Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом исправления искривления перегородки носа бесплатно по ОМС в столичной больнице.

Как и все люди на этой планете, чаще всего я обращаюсь к врачам в крайнем случае, когда уже совсем симптомы замучили, например, обычная простуда или грипп совершенно спокойно лечу сама, покупая стандартный набор лекарств. Так вот, была у меня такая проблема, как искривление перегородки носа, жила я с этим диагнозом благополучно около 2 лет. В принципе, мой врач давал мне рекомендацию сделать септопластику, но так как в нашем небольшом, но уютном городке с дивным именем Тула лучше не доверять бесплатной медицине, я не рискнула идти на операцию.

Последний год выдался совершенно абсурдным в плане погоды, из-за чего меня буквально преследовали простудные заболевания, постоянное ощущение насморка, ни дня без капель, дошло даже до оооочень шумного дыхания, словно дракон выдыхает пламя и беспокоила сухость, что также вынуждало каждый день закупаться каплями.

Так дело не могло идти дальше, поэтому я начала искать различные варианты лечения моего искривления в платных клиниках, либо бесплатно, но именно в Москве (наслышана, что в Пироговке хорошо правят).

Так вот, как и каждый гражданин РФ, я была убеждена, что странненькой женщине в возрасте 32 лет из Тульской области не снизойдёт бесплатная помощь, но варианты подбирать стала.

На сайте ГКБ им.Пирогова увидела рекламу горячей линии госпитализации иногородних "Столица Здоровья" 8 (495) 587-70-88. Там же мне и сказали, что смогут сделать септопластику, то есть хирургическую коррекцию формы деформированной перегородки носа бесплатно по ОМС.

В совокупности лечение заняло две недели, если считать с ожиданием звонка куратора и отправкой документов.

Так что, была приятно удивлена результатом, наблюдаюсь далее у своего врача по месту проживания. Знала бы раньше, что так можно - давным-давно бы уже сделала.