Тема: Пластилин фирмы " Луч" запах фу

Пластилин фирмы " Луч" запах фу

Купила вот такой:

уж не знаю из каких таких растительных компонентов изготовлен этот пластилин, но воняет безбожно. Запах как у очень вонючего хозяйственного мыла, руки после лепки пахнут аналогично. И ощущение во время работы с ним, такое как будто мыло мнешь. При покупке пластилин на запах не попробовать т.к. он запаян в пленку ( ну разве что надорвать её).
    Это сообщение носит предупредительный характер, но если кто- нибудь порекомендует идеальный пластилин, который не сохнет, мягкий, без запаха, с адекватным ценником буду благодарна

2. ответ для krokozybra , на сообщение « Пластилин фирмы " Луч" запах... »
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара

Заказала в закупках мягкий пластилин Кроха, но ещё не пробовала, надо забрать сначала

Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Настасья.

3. ответ для krokozybra , на сообщение « Пластилин фирмы " Луч" запах... »
    Хранитель Аватар для Ирма Францевна

Покупала в фикс прайсе тесто для лепки луч кроха, мягкий классный, но отдушка запах очень сильный лимонный, хотя детям нравится аллергии нет будем лепить дальше им, мне нравится что очень хорошо смешиваются цвета дети в восторге экспериментируют с замешиванием и получением новых оттенков, плэйдо в этом плане более тугой. Вообще не понимаю зачем в детских товарах использовать отдушки впринципе. В Ашане есть тесто для лепки genio kids продаётся отдельными небольшими батончиками разных цветов в плёнке от 7 до 15 р за штуку (я покупала по акции рублей за 7) там запах слабее но качества теста похуже сохнет оно быстрее и более тугое со временем становится, но вцелом цена/качество соответствует.

4. ответ для krokozybra , на сообщение « Пластилин фирмы " Луч" запах... »

Я, почему взяла этот пластилин, там написано, о том что он смывается водой с любой поверхности. И т.к. "плейдо" уже висит засохшими чудо-лепешками в нескольких местах на стенах , порадовалась этому свойству.
    Но, как говориться, рано радовалась......