Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Восстановится ли мать?

  1. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #11
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Можно ссылку на тему? Гикак найти не могу
    Знал бы где упасть, соломы бы не хватило...

  2. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #12

  3. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #13
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Да СПАСИБО всем! Мне очень важно каждое мнение, очень хорошо когда вы приводите примеры. Да, я думаю о том, что возможно мать восстановится, и может даже быстро, и мне придётся возвращать детей. Да, наверно это будет тяжело. Но с другой стороны, время, которое дети проведут в нашей семье, мне кажется будет раем. Тем более сейчас лето, море, поездки, развлечения. А с матерью, я наверно смогу поддерживать отношения, пусть общаются, по телефону, по сети, не думаю, что она сможет к нам приезжать, мы живём часов в семи поездки на машине друг от друга. Просто всё это отношение, конечно я начала сомневаться, не хочется навредить детям. Спасибо этому форуму, здесь действительно очень много разных историй рассказывается, всё это чей-то опыт. Вот и я начитавшись, что не нужно слушать , когда говорят, что мать вот-вот восстановится, пошла в бой. А когда оказалась в этом омуте...конечно засомневалась, правильно ли я делаю. Но сейчас, жду, когда проверят мои документы и найдут к чему можно "придраться". Мне же прямым текстом так и сказали. Может я не доложила какой документ, может что захотят чтоб обновила. Хотя вроде там всё должно быть в порядке, медицину обновила, остальные - в июле, августе закончатся, но на сегодня пока действительны. У них свои законы...готовлюсь отбиваться...

  4. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #14
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Я вас поддерживаю! Сделала бы точно так же. Только бы ещё на видео записывала все эти разговоры с опекой. А причина, что не хотят отдавать может быть банальна. Например, в нашем ДР очень мало детей осталось. Они без работы боятся остаться. Мать с душком приходит редко, скоро пятый ребёнок родится... Вы и ваша настойчивость и юридическая грамотность - единственный шанс детей на нормальную жизнь. 7 месяцев это уже очень много и многого не исправить. Держитесь! Не восстановится, кмк, мать никогда.
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

  5. #15
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Да, кстати детей в группе очень мало было, не больше десяти. Зато персонала....

  6. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #16
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Я вот не забрала с Карелии Милану и Диану,а у них действительно восстановилась через пару месяцев после моего просмотра детей-родная мать.

    Хотя ,это скорее исключение из правил,вообще чаще они не восстанавливаются,забывают о детях,продолжают вести асоциальный образ жизни.
    Вспомнить хотя б историю девочки Люси ?! Из питера.
    Сколько на долю Насти выпало судов,нервотрепки,и ребёнок возвращался к био из их приёмной семьи ,а потом вернулся обратно к Насте от био и тд. При всём этом страдает уже не только ребёнок из-за которого весь сыр-бор ,но и принявшие его члены приёмной семьи ведь наблюдают эти караваны с ребёнком туда/обратно ,дети которые к нему привязались на тот момент .Мать которая решилась взять такого ребёнка . Вообще отчаянный поступок конечно,для очень сильных мам! Живёшь на пороховой бочке.

  7. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #17
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Ну раз уж тут меня упомянули, выскажусь.

    Тот вопрос, что задаёт автор, каждый считывает по-разному. Кто-то видит в нём страх (возьму, а как потом отдавать), а кто-то - запрос на моральное право (имею ли я право забрать детей, лишив гипотетической возможности жить с биологической матерью)? Я вижу именно второй вариант. И ответить на него не сможет никто, кроме вас, Ольга. Поддержать - да, конечно. Разделить сомнения - тоже многие могут, сталкивались. Но вопрос морального права очень сложный, очень.

    Честно говоря, меня задело упоминание моей темы как некоего "неуспеха", трагедии. Да, мы сейчас переживаем тяжелейший период в жизни. Но то, что мы сделали для Саньки, то, каким он стал - это не передать словами. Мы брали ребёнка, чтобы дать ему. И мы дали ему. И продолжаем. И будем до последнего дня.

    Сегодня Санечку окрестили. Мне многие пишут в личку, я каждый день захожу на форум ответить. Здесь очень много христиан, так вот теперь и Сашка в их рядах. Просто если кто-то имеет силы и желание послать ему доброе слово, помысел или молитву - я безмерно вам благодарна.

  8. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #18
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Очень много таких детей, за которых в свое время не поборолись, а они так и прожили всю жизнь в системе((( Вы все правильно сделали!

    Если еще двое детей, на которых лишена - это в вашу пользу. Беременна - много забот будет или откажется - это тоже в вашу пользу.

    Вы молодец, боритесь!

  9. ответ для А@а , на сообщение « Ну раз уж тут меня упомянули,... »
    #19
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Ну раз уж тут меня упомянули, выскажусь.

    Тот вопрос, что задаёт автор, каждый считывает по-разному. Кто-то видит в нём страх (возьму, а как потом отдавать), а кто-то - запрос на моральное право (имею ли я право забрать детей, лишив гипотетической возможности жить с биологической матерью)? Я вижу именно второй вариант. И ответить на него не сможет никто, кроме вас, Ольга. Поддержать - да, конечно. Разделить сомнения - тоже многие могут, сталкивались. Но вопрос морального права очень сложный, очень.

    Честно говоря, меня задело упоминание моей темы как некоего "неуспеха", трагедии. Да, мы сейчас переживаем тяжелейший период в жизни. Но то, что мы сделали для Саньки, то, каким он стал - это не передать словами. Мы брали ребёнка, чтобы дать ему. И мы дали ему. И продолжаем. И будем до последнего дня.

    Сегодня Санечку окрестили. Мне многие пишут в личку, я каждый день захожу на форум ответить. Здесь очень много христиан, так вот теперь и Сашка в их рядах. Просто если кто-то имеет силы и желание послать ему доброе слово, помысел или молитву - я безмерно вам благодарна.
    Еще раз перечитала свой пост и не увидела даже намека на неуспешность вашего опыта. И я написала о том, что ваша тема оказалось примером, когда вариант восстановления матери был изначально реалистичен и его изначально имели в виду. И перед тем, как забрать ребенка из дд, у вас уже была сформирована позиция на этот счет, и кстати эта позиция схожа с позицией ТС.

  10. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #20
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Арина, я тоже ссылалась на Вашу тему ничуть не в контексте "посмотрите, как ПЛОХО все может закончиться", а просто как на живой и наглядный опыт в схожей ситуации, и тяжелы и светлый одновременно.
    Простите, если невольно задела.
    Все время думаю про вас с Сашкой.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •