Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Восстановится ли мать?

  1. ответ для Vilkene , на сообщение « Арина, я тоже ссылалась на Вашу тему... »
    #21

    У меня была ваша ситуация, только палки в колеса не ставили, а предупреждали, что мама планирует восстанавливаться. Кстати, она не навещала девочек и была на тот момент глубоко беременная третьим ребенком. Восстановилась. Пришлось вернуть девочек через 6 месяцев после принятия в семью. Сейчас мы с мамой в контакте, девочек берем в гости, в Тайланд летим и девчонок берем с собой в отпуск

  2. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #22
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    А не хотите с биомамой напрямую пообщаться?

  3. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #23

    Я расскажу Вам свою историю,пока не закончившуюся.У меня трое детей,вот с такой БИО.ребятишек я забрала после Нового года.она потерялась и до начала апреля от мамы не было ни слуху -ни духу,хотя к старшему она могла приехать в санаторий.в конце марта в соц сетях она объявилась якобы с новым сожителем-фото впечатляющие.в апреле она подаёт на восстановление в род правах.21 апреля был суд-она явилась с бодуна,судья сказала что пока не готова её восстановить,что ей надо время!!!!!у детей ЧЕТЫРЕ ИЗЪЯТИЯ,НО МАМЕ НУЖНО ДАТЬ ШАНС!!!!!!в суде договорились о встрече детей с мамой,две встречи произошли.приходила трезвая с подарками и вроде опять беременна(хотя она отрицает).ЭТИ встречи колбасят и меня и детей,я очень впечатлительный человек,в опеке говорят подавать на лишение,но мы с био договорились,что в конце июня она подаёт на восстановление и если её не восстановят буду подавать на лишение.дети в целом провели два года в детском доме.периодически она их забирала и по новой......Но я так думаю, что даже если она восстановится дети потом опять окажутся,там где были.Когда последний раз она ушла оставив их на три дня.....маленькой было7 месяцев .....

  4. ответ для А@а , на сообщение « Ну раз уж тут меня упомянули,... »
    #24
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Сегодня прочитала Вашу тему. Огромное СПАСИБО Вам, что делитесь своим опытом. Очень за вас переживаю! Вы МОЛОДЕЦ!!! Держитесь! Пусть всё сложится так, как будет лучше для ребёнка!!!

  5. #25
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от наталья як1976 Посмотреть сообщение
    Я расскажу Вам свою историю,пока не закончившуюся.У меня трое детей,вот с такой БИО.ребятишек я забрала после Нового года.она потерялась и до начала апреля от мамы не было ни слуху -ни духу,хотя к старшему она могла приехать в санаторий.в конце марта в соц сетях она объявилась якобы с новым сожителем-фото впечатляющие.в апреле она подаёт на восстановление в род правах.21 апреля был суд-она явилась с бодуна,судья сказала что пока не готова её восстановить,что ей надо время!!!!!у детей ЧЕТЫРЕ ИЗЪЯТИЯ,НО МАМЕ НУЖНО ДАТЬ ШАНС!!!!!! .....
    Ужас!!! И действуют они конечно-же в интересах детей! Как иначе-то? Вот и здесь - приоритет на возврат в кровную семью, и не важно, что мать не торопится, может оно ей и не очень-то надо, но опека всеми силами пытается "впихнуть" детей обратно матери. Тоже время надо. Только каково это время для детей? Сколько они могут ждать?

  6. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « А не хотите с биомамой напрямую... »
    #26
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    А не хотите с биомамой напрямую пообщаться?
    Возможно-бы и пообщалась, только как? Кто мне даст её телефон? С таким настроем опеки это врят-ли. В соц. сетях я её не нашла. Жить в том городе и караулить когда она придёт к детям только если...ну нет..Пока только остаётся ждать отказ опеки, а там дальше действовать, может тогда где и пересечёмся, кто знает..

  7. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #27

    При дальнейшем общении с ООП, могу посоветовать взять с собой диктофон (или приложение на телефоне) положить перед собой на стол, предупредить, что вы ведете запись разговора, якобы для дальнейшего предоставления в суд (в случае необходимости). Будут по вежливее общаться! Что и вам сохранит нервы....

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Ольга/// Посмотреть сообщение
    Возможно-бы и пообщалась, только как? Кто мне даст её телефон? С таким настроем опеки это врят-ли. В соц. сетях я её не нашла. Жить в том городе и караулить когда она придёт к детям только если...ну нет..Пока только остаётся ждать отказ опеки, а там дальше действовать, может тогда где и пересечёмся, кто знает..
    Если Вы знаете фамилию, имя и отчество, можно позвонить в справочную того города и спокойно получить ее номер телефона и даже адрес.
    Скорее всего, в разговоре мама станет убедительно говорить о том, что она уже на низком старте. Вот и вызовитесь ей помочь, по ходу дела и увидите, что там на самом деле.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  9. ответ для А@а , на сообщение « Ну раз уж тут меня упомянули,... »
    #29

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Ну раз уж тут меня упомянули, выскажусь.

    Тот вопрос, что задаёт автор, каждый считывает по-разному. Кто-то видит в нём страх (возьму, а как потом отдавать), а кто-то - запрос на моральное право (имею ли я право забрать детей, лишив гипотетической возможности жить с биологической матерью)? Я вижу именно второй вариант. И ответить на него не сможет никто, кроме вас, Ольга. Поддержать - да, конечно. Разделить сомнения - тоже многие могут, сталкивались. Но вопрос морального права очень сложный, очень.

    Честно говоря, меня задело упоминание моей темы как некоего "неуспеха", трагедии. Да, мы сейчас переживаем тяжелейший период в жизни. Но то, что мы сделали для Саньки, то, каким он стал - это не передать словами. Мы брали ребёнка, чтобы дать ему. И мы дали ему. И продолжаем. И будем до последнего дня.

    Сегодня Санечку окрестили. Мне многие пишут в личку, я каждый день захожу на форум ответить. Здесь очень много христиан, так вот теперь и Сашка в их рядах. Просто если кто-то имеет силы и желание послать ему доброе слово, помысел или молитву - я безмерно вам благодарна.
    Арина, спасибо, что написали. Каждый день думаю о Вас и о Саньке! Пусть все у него будет хорошо!
    и Вашей семье сил. Чтобы дать и ему и многим, кто будет нуждаться.



    Ради них я должна победить!!!



  10. #30
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Ольга/// Посмотреть сообщение
    Ужас!!! И действуют они конечно-же в интересах детей! Как иначе-то? Вот и здесь - приоритет на возврат в кровную семью, и не важно, что мать не торопится, может оно ей и не очень-то надо, но опека всеми силами пытается "впихнуть" детей обратно матери. Тоже время надо. Только каково это время для детей? Сколько они могут ждать?
    Я тут общалась с опекой одного крупного региона. Звоню им периодически, меня по голосу узнают) Говорю посоветуйте, как уже найти?? Вот, что мне сказали: С 2015 года какой-то внутренний приказ детей всеми силами возвращать в кровные семьи, либо родственникам под опеку. Типа помогать мамам восстанавливаться,устраиваться на работу и т.д., упрашивать родственников, дети пока подождут в дд.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •