Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Восстановится ли мать?


  1. Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Я тут общалась с опекой одного крупного региона. Звоню им периодически, меня по голосу узнают) Говорю посоветуйте, как уже найти?? Вот, что мне сказали: С 2015 года какой-то внутренний приказ детей всеми силами возвращать в кровные семьи, либо родственникам под опеку. Типа помогать мамам восстанавливаться,устраиваться на работу и т.д., упрашивать родственников, дети пока подождут в дд.
    У нас ничего такого нет. Правда, до ЛРП будут работать с семье "до упора", часто излишне, я считаю, но если уж лишили, то стараются быстрее устроить. Чтобы прямо упрашивали родню, такого тоже не слышала. Предложить - да.

  2. Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Я тут общалась с опекой одного крупного региона. Звоню им периодически, меня по голосу узнают) Говорю посоветуйте, как уже найти?? Вот, что мне сказали: С 2015 года какой-то внутренний приказ детей всеми силами возвращать в кровные семьи, либо родственникам под опеку. Типа помогать мамам восстанавливаться,устраиваться на работу и т.д., упрашивать родственников, дети пока подождут в дд.
    Я тоже это слышала. Даже была свидетелем, когда стояла ждала регионального в соседнем регионе, одной там выговаривали, что она слишком много детей устраивает, мол не забывай про приоритет в кровные.

  3. ответ для Ольга/// , на сообщение « Я тоже это слышала. Даже была... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    Расскажу свою историю. Мы забрали девять лет назад сына, мама была в МЛС и лишена прав. Недавно я случайно получила информацию, что мама умерла при невыясненных обстоятельствах. Пошла в суд, чтобы признать мать без вести пропавшей, а в суде отправили массу запросов во все инстанции и ...маму моего сына нашли. Она пришла на суд по признанию ее без вести пропавшей... В итоге мы начали общаться, она рассказала, что освободившись порвала с прошлым, уехала подальше от предыдущего места жительства, работает, ходит в церковь и издалека наблюдает за сыном, найдя его в соцсети. Ходила она в опеку, ей посоветовали не портить парню жизнь, так как он живет "в хорошей семье, привык и других людей считает родителями". Она сказала, что очень благодарна нам за то, что ее ребенок не провел жизнь в детском доме, как когда-то она сама...Привезла нам детские фотографии нашего сына и всех его родственников. Разговаривая с ней, я, честно говоря, увидела человека, в которого не захотелось швырять камни, несмотря на печальные подробности жизни моего сына в раннем детстве. Мы теперь перезваниваемся несколько раз в месяц. Она спрашивает, как у сына дела, с моего разрешения разговаривает с ним по телефону. Он тоже общается, но любит нашу семью и говорит, что жить хочет только с нами. Что мама и папа - это мы с мужем. В общем, бывает и так.

  4. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #34
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 648

    Автор, просто поддержу вас..
    Вы же сами понимаете,что у вашей ситуации много вариантов развития, и не все они будут вам приятны(((
    Но если запал ребенок, то .... Бог в помощь
    У моей младшей мама ограничена по здоровью, если бы она была в нашей жизни,я была бы только рада. ... но, она не особо стремится, за все время 1 звонок. Боюсь ли я? Боюсь. Очень. Но каждый день сейчас мне приносит столько счастья, что думать об этом некогда))) И детка растет, и гоняет на самокате и еще много чего, чего в др у нее бы точно не было. Это важнее.

    Мудрости вам.

  5. ответ для Ольга/// , на сообщение « Я тоже это слышала. Даже была... »
    #35
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Всем СПАСИБО за ответы, поддержку. Ну вот, 25 мая написала согласие, и сегодня уже пришёл отказ -как и обещали. О моих документах ни слова - видимо всё-же не нашли к чему придраться. Всё примерно как и говорили, мать детей навещает, планирует забрать, написала заявление ещё на 3 месяца, плюс на пятом месяце беременности, передача детей на данный момент не целесообразна. Думаю, что наверно всё-же следует двигаться дальше - и подавать в суд. Сейчас нужно продумать как правильно составить исковое заявление, и хочу отправить почтой - заказным с уведомлением и описью вложения. Или может всё-же начать с прокуратуры, с уполномоченного по правам ребёнка, отправить разом во все инстанции? Не хочу тянуть с этим делом. Если кто может подсказать что-нибудь по подаче искового, формулировки, ссылки на статьи, или может в составлении жалобы в прокуратуру - буду очень БЛАГОДАРНА.

  6. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Что-то мне кажется, что отказ должен быть оформлен в виде правового акта (Постановления, Приказа, или иного акта, как указано в уставе организации, за подписью руководителя органа опеки и попечительства, а не начальника отдела) и там должны быть указаны нормы права, по которым принято такое решение, статьи ГК и Закона об опеке. Кроме того, в письме нет информации о возможности обжаловании данного решения (которое и решением-то нельзя назвать, так, просто письмо).
    Вот нашла в подтверждении своих слов: п.7 статьи 11 Закона об опеке и попечительства " Акт органа опеки и попечительства о назначении или об отказе в назначении опекуна или попечителя может быть оспорен заинтересованными лицами в судебном порядке".
    Правовой акт-это все-таки более серьезный документ, чем письмо. Его оспорить можно, а письмо как оспоришь? Требуйте, чтобы дали то, что законом предусмотрено.

  7. #37
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что отказ должен быть оформлен в виду правового акта (Постановления, Приказа, или иного акта, как указано в уставе организации, за подписью руководителя органа опеки и попечительства, а не начальника отдела) и там должны быть указаны нормы права, по которым принято такое решение, статьи ГК и Закона об опеке. Кроме того, в письме нет информации о возможности обжаловании данного решения (которое и решением-то нельзя назвать, так, просто письмо).
    Вот в каком виде он должен быть оформлен я не знаю, а по поводу, того, что отказ должен быть мотивирован, и о возможности обжалования...это да..тоже в замешательстве...

  8. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #38
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    решение о назначении (или отказе в назначении) опекуном принимает не руководитель отдела. Он превысил свои полномочия

  9. #39
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Вот нашла в подтверждении своих слов: п.7 статьи 11 Закона об опеке и попечительства " Акт органа опеки и попечительства о назначении или об отказе в назначении опекуна или попечителя может быть оспорен заинтересованными лицами в судебном порядке".
    Правовой акт-это все-таки более серьезный документ, чем письмо. Его оспорить можно, а письмо как оспоришь? Требуйте, чтобы дали то, что законом предусмотрено.
    СПАСИБО! ПОПРОБУЮ.

  10. ответ для Ольга/// , на сообщение « СПАСИБО! ПОПРОБУЮ. »
    #40

    Цитата Сообщение от Ольга/// Посмотреть сообщение
    СПАСИБО! ПОПРОБУЮ.
    Первое, что надо сделать - это отправить заявление в прокуратуру с жалобой на органы опеки на нарушение сроков рассмотрения заявления о назначении опекуном, так как письмо не является официальным ответом. Приложить копии документов и расписки о том, что документы были приняты. Копии обращения в прокуратуру разослать в опеку, РО, уполномоченному по правам детей
    в регионе и по РФ. На оригинале обращения в прокуратуру приписать, куда вы разослали копии.
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •