Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Восстановится ли мать?

  1. #51
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Ну вот только что позвонила я в опеку, сказала, о том, что на сегодняшний день не вижу отказа, так как данная форма не предусмотрена законом. На что мне было отвечено, что у них такая форма и другой не будет. А закон который я привела в пример (ПП №423) сказали, что к кандидатам он не относится . В общем я поставила её в известность, что в данный момент пишу жалобу и отправляю во все возможные инстанции, что это дело я просто так не оставлю. -"Ваше право" - сказала она. А ещё сказала, что я приехала к ним в город поскандалить, и что все кому она рассказывала о моём поведении были в шоке (к слову сказать - никогда не повышаю голос, не перехожу на крики, и всегда стараюсь вести себя достойно), в общем такая я плохая, а они бедные не знают как защитить от меня детей и действуют в их интересах!!!

    Ух...дело за малым...написать ЖАЛОБУ во все возможные инстанции ЖУТЬ!!!

  2. #52
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Ольга/// Посмотреть сообщение
    Ну вот только что позвонила я в опеку, сказала, о том, что на сегодняшний день не вижу отказа, так как данная форма не предусмотрена законом. На что мне было отвечено, что у них такая форма и другой не будет. А закон который я привела в пример (ПП №423) сказали, что к кандидатам он не относится . В общем я поставила её в известность, что в данный момент пишу жалобу и отправляю во все возможные инстанции, что это дело я просто так не оставлю. -"Ваше право" - сказала она. А ещё сказала, что я приехала к ним в город поскандалить, и что все кому она рассказывала о моём поведении были в шоке (к слову сказать - никогда не повышаю голос, не перехожу на крики, и всегда стараюсь вести себя достойно), в общем такая я плохая, а они бедные не знают как защитить от меня детей и действуют в их интересах!!!

    Ух...дело за малым...написать ЖАЛОБУ во все возможные инстанции ЖУТЬ!!!
    Вы все правильно делаете! Им конечно удобно в тишине, покое чаи распивать. Пускай понапрягаются немного) Я за Вас!

  3. #53
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Вы все правильно делаете! Им конечно удобно в тишине, покое чаи распивать. Пускай понапрягаются немного) Я за Вас!
    Да, спасибо вам. Готовлю жалобу сейчас. Пытаюсь своими силами, не прибегая к помощи юристов. Чуть позже может выставлю на сайте примерный образец, может кто что-нибудь подскажет ещё, элементарные формулировки. А вообще хорошо когда есть такая поддержка, каждый что-то пытается подсказать, мне это сейчас очень нужно. Всем огромное СПАСИБО!

  4. #54

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Неправильно. Ограничение в род.правах не имеет срока, но, если оно было не по состоянию здоровья, то через 6 месяцев либо родитель подает в суд на снятие ограничения, либо ООиП на ЛРП.Если никто ничего не подал (так, конечно, быть не должно, но бывает), то ограничение так и остается, оно не снимается автоматически через 6 месяцев.
    Статья 73 Семейного кодекса:

    Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

  5. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #55

    Про это тоже можете в жалобе написать. Они уже должны или отдать ребенка матери, или подать иск в суд. А иначе на каком основании ребенок находится в ДУ?

  6. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #56
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Можно в этой теме спрошу, не хочу в личку беспокоить. Арина, как у Вас дела? как Санька? Читала из кустов Вашу чудесную тему, переживаю. Простите пожалуйста, если потревожила.

  7. ответ для Яська1985 , на сообщение « Статья 73 Семейного кодекса: ... »
    #57
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Статья 73 Семейного кодекса:

    Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.
    Не поняла, как это противоречит тому, что я написала о неправильном понимании Вами отмены ОРП. В СК все есть:
    Статья 76. Отмена ограничения родительских прав
    1. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.
    Нет срока у ОРП.

  8. #58
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Ну вот, написала жалобу. Выставлю пока посмотреть, но наверно не надолго, потом уберу. Может, кто разбирается подскажет, если что сделала не так. Если где не потёрла личные данные, сообщите мне - уберу.

    Образец жалобы удален

  9. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #59
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    В принципе нормально, только непонятно в просительной части, что значит "оказать содействие". Я Закон о прокуратуре плохо знаю, но думаю, там такого нет, вот проверить законность и принять меры прок.реагирования-это их дело. Привлечь к ответственности прокуратура тоже не может, это делает работодатель по представлению прокуратуры. И про представление я бы писать не стала.

  10. #60
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    В принципе нормально, только непонятно в заявительной части, что значит "оказать содействие". Я Закон о прокуратуре плохо знаю, но думаю, там такого нет, вот проверить законность и принять меры прок.реагирования-это их дело.
    Вы знаете, я где-то это в образце эту формулировку увидела и взяла от туда. Но надо конечно подумать, может вы и правы...

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •