Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Восстановится ли мать?

  1. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #61

    "оформляется в форме акта, предусмотренного законодательством соответствующего субъекта Российской Федерации" - у вас какой субъект-то, вы эту нужную форма акта не искали? Потому что может получиться, что прокуратура признает направленное опекой письмо нарушением формы ответа и обяжет выдать акт нужного вида, а сам отказ можно будет обжаловать только после получения его в установленной законом форме. При таком варианте опека, получается, нарушает сроки выдачи акта, за что вполне может получить по шапке. Я не хочу вас пугать или расстраивать, просто будьте готовы и к такому развитию событий, обмен писаниной может затянуться.

  2. ответ для Kranas , на сообщение « "оформляется в форме акта,... »
    #62
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Kranas Посмотреть сообщение
    "оформляется в форме акта, предусмотренного законодательством соответствующего субъекта Российской Федерации" - у вас какой субъект-то, вы эту нужную форма акта не искали? Потому что может получиться, что прокуратура признает направленное опекой письмо нарушением формы ответа и обяжет выдать акт нужного вида, а сам отказ можно будет обжаловать только после получения его в установленной законом форме. При таком варианте опека, получается, нарушает сроки выдачи акта, за что вполне может получить по шапке. Я не хочу вас пугать или расстраивать, просто будьте готовы и к такому развитию событий, обмен писаниной может затянуться.
    А что делать-то ? Других вариантов нет. Даже если затянется, всё равно если их накажут - уже будет хорошо. Пусть делают как положено.

  3. ответ для Kranas , на сообщение « "оформляется в форме акта,... »
    #63
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Kranas Посмотреть сообщение
    "оформляется в форме акта, предусмотренного законодательством соответствующего субъекта Российской Федерации" - у вас какой субъект-то, вы эту нужную форма акта не искали? Потому что может получиться, что прокуратура признает направленное опекой письмо нарушением формы ответа и обяжет выдать акт нужного вида, а сам отказ можно будет обжаловать только после получения его в установленной законом форме. При таком варианте опека, получается, нарушает сроки выдачи акта, за что вполне может получить по шапке. Я не хочу вас пугать или расстраивать, просто будьте готовы и к такому развитию событий, обмен писаниной может затянуться.
    Так и будет, потому что обжаловать можно либо действие, либо бездействие, тут получается бездействие, самого-то законного отказа ведь нет, есть частное мнение начальника отдела

  4. #64
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    В принципе нормально, только непонятно в просительной части, что значит "оказать содействие". Я Закон о прокуратуре плохо знаю, но думаю, там такого нет, вот проверить законность и принять меры прок.реагирования-это их дело. Привлечь к ответственности прокуратура тоже не может, это делает работодатель по представлению прокуратуры. И про представление я бы писать не стала.
    Да, наверно всё, что написала в прошении - уберу, лучше наверно будет как вы говорите. СПАСИБО!

  5. ответ для Ольга/// , на сообщение « Да, наверно всё, что написала в... »
    #65
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

    4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

  6. #66
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Ольга/// Посмотреть сообщение
    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

    4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
    Так меры принимает, а не привлекает. В представлении руководителю пишет, чтобы привлек нарушивших.

  7. #67
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Так меры принимает, а не привлекает. В представлении руководителю пишет, чтобы привлек нарушивших.
    Ну да, я и прошу "принять меры к привлечению..." .
    Наверно на этом всё, кое-какие изменения я ещё сделала, в понедельник отправлю по разным инстанциям. Спасибо всем кто откликнулся за помощь!!! Будем ждать результат.

  8. ответ для Ольга/// , на сообщение « Восстановится ли мать? »
    #68
    Гость
    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    Здравствуйте, Ольга! Слежу за вашей историей из кустов и набираюсь опыта, так что делитесь, пожалуйста. Влезаю в похожую ситуацию. Мама на полгода ОРП, скоро заканчивается. Взяла направление, слетала далеко. Там выяснила, что хоть ребенок и не первый в ДД, другие уже в ПС, но за этого она решила побороться с чего-то. Подшилась, устроилась на работу (только месяц как), к ребенку ходит, подала в суд. Вернулась я ни с чем, а вдруг и правда, все у нее получится. Теперь сижу жду суда, если ее не восстановят, то тогда уже буду действовать. Так что есть большая вероятность пройти ваш путь. Спасибо, что делитесь!

  9. #69
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Светла17 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ольга! Слежу за вашей историей из кустов и набираюсь опыта, так что делитесь, пожалуйста. Влезаю в похожую ситуацию. Мама на полгода ОРП, скоро заканчивается. Взяла направление, слетала далеко. Там выяснила, что хоть ребенок и не первый в ДД, другие уже в ПС, но за этого она решила побороться с чего-то. Подшилась, устроилась на работу (только месяц как), к ребенку ходит, подала в суд. Вернулась я ни с чем, а вдруг и правда, все у нее получится. Теперь сижу жду суда, если ее не восстановят, то тогда уже буду действовать. Так что есть большая вероятность пройти ваш путь. Спасибо, что делитесь!
    Да уж, ситуации действительно похожи, только моя ещё не подала в суд...
    Я жалобы как и собиралась отправила в понедельник 5 июня, остаётся ждать, тяжело когда ничего больше сделать не можешь...во всяком случае пока..

  10. #70
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Давно я не писала, но пока новостей мало..пришёл ответ с Рособрнадзора о том, что они перенаправили мою жалобу в Минобразования, и сегодня ещё пришло письмо от Уполномоченного по правам ребёнка, где пишут, что факты о которых я сообщаю необходимо проверить, поэтому моя жалоба направлена на рассмотрение в то же самое Минобразования, ну и конечно-же, что о результатах рассмотрения я буду проинформирована. От прокуратуры и главы города пока ничего нет. Но сроки ещё не вышли, поэтому...ждём...

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •