Страница 4 из 33 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: "Подстелить соломки" перед 5 классом

  1. ответ для Polar Cat , на сообщение « Совет спрашивали для медлительного... »
    #31
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Совет спрашивали для медлительного ребенка, а вы меряете на своего, который уж точно не медлителен.
    Как справлялись другие дети вы не знаете, вы только результат знаете, а за счет чего он был достигнут, знают только те, кто его достиг. У каждого свой темп.
    Так нет вводных про школу.. В такой как наша все все успевают и медлительные и нет.. А если это навороченная гимназия, то ессно и разговор другой
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  2. #32
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Так нет вводных про школу.. В такой как наша все все успевают и медлительные и нет.. А если это навороченная гимназия, то ессно и разговор другой
    Зато есть вводные про медлительность ребенка.
    Еще раз: как успевают в вашей школе медлительные, вы не знаете. У вас не медлительный мальчик.

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « "Подстелить соломки" перед 5... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    Знаю.. Второй тормоз успевает.. Да и в классе есть пара тормозов)))) нормально)))

  4. #34
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Знаю.. Второй тормоз успевает.. Да и в классе есть пара тормозов)))) нормально)))
    ваш второй тормоз в младшей школе пока
    и повторю: вы не знаете, за счет чего успевали ваши тормоза в классе, вы не их родитель, вы с ними уроки не делали

    у нас тоже простая школа, но к середине года оказалось, что больше половины класса не успевает записывать за учительницей математики
    знаю, что к ней ходили родители, пытались объяснить, что дети просто не успевают за ее темпом
    она неплохая учительница, но у нее подход больше для старшей школы, очень многие не успевали за ней

  5. ответ для sv_berry , на сообщение « "Подстелить соломки" перед 5... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    Я практически с каждым родителем в можно сказать дружбе.. Кроме новеньких.. Так что имею неплохое представление что и как.. Но еще раз повторю зависит от школы.. И от настроя класса

  6. ответ для sv_berry , на сообщение « "Подстелить соломки" перед 5... »
    #36
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    ну вот мой медлителен в учебе
    класс хороший, школа простая, проблемы были
    поэтому поделилась не умозрительными рассуждениями о том, как все легко, а тем, что помогло моему тормозу

    то, что прочитал по списку часть программы летом - помогло
    что тренировал математику летом тоже помогло на первом этапе
    если бы этого не было, все было бы еще печальнее с математикой

  7. ответ для sv_berry , на сообщение « "Подстелить соломки" перед 5... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 220

    Чтение всегда хорошо

  8. ответ для sv_berry , на сообщение « "Подстелить соломки" перед 5... »
    #38
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Всегда интересно, зачем задавать вопрос, а потом не участвовать в беседе? Действительно, непонятно какая у вас школа, автор... Я среагировала на слово медлительный. У меня медлительная девочка, гимназия и художественная школа. И новый класс. Было очень тяжело.
    По поводу отдыхать летом и ничем не заниматься, это каждый родитель должен по ребенку смотреть. Мы на зимних каникулах прошли почти все дроби третьей четверти и благодаря этому дочка почувствовала себя увереннее, и как раз таки без отвращения ходила на сложный для нее предмет так что полчаса - час в день или через день в августе точно уделим математике, чтобы потом было легче.

  9. #39
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Всегда интересно, зачем задавать вопрос, а потом не участвовать в беседе? Действительно, непонятно какая у вас школа, автор... Я среагировала на слово медлительный. У меня медлительная девочка, гимназия и художественная школа. И новый класс. Было очень тяжело.
    По поводу отдыхать летом и ничем не заниматься, это каждый родитель должен по ребенку смотреть. Мы на зимних каникулах прошли почти все дроби третьей четверти и благодаря этому дочка почувствовала себя увереннее, и как раз таки без отвращения ходила на сложный для нее предмет так что полчаса - час в день или через день в августе точно уделим математике, чтобы потом было легче.
    Участвую.
    Мальчик действительно медлительный. И быстро устает и потом начинает тормозить.

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    По литературе прочитайте летом наиболее крупные вещи. Например, Кавказского пленника, Му-му. Проговорите непонятные вещи в этих произведениях.
    Стихи... ну да, Бородино все учили, но оно легкое и учится просто и быстро.

    Математика - согласна с предыдущими: устный счет, задачи.
    Можно купить Делиссимо и поиграть летом в дроби, тоже поможет.

    Английский - купите подержанный учебник и в августе перед школой пройдите раздел "повторение". Это даст фору ребенку, потом можете с ним просматривать юниты вперед и учить слова. Слов в Старлайте новых достаточно много, можно написание потренировать.
    Спасибо!!!
    Да, будем читать и считать точно!

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Бородино было выучено за час
    Завидую Вам всегда!
    Действительно, не самое сложное произведение, но я его учила не за один вечер, точно помню (потому что была возмущена, что на следующиц день уже спрашивали)

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Моя в 5ом классе получила такую кучу двоек, что просто ужас. Но так было почти у всех в нашем сильном классе. В шестом все стало опять нормально.
    Помогайте ребенку делать домашние задания, проверяйте все ли сделано. Еще очень полезно выкладывать в группу родителей в ВК домашние задания. У нас именно с этим были проблемы, не все дети успевали их записать.

    Ну а летом выучите Бородино, как писали выше. Нам задавали учить целиком. Ну и можно поискать в интернете или купить учебник по математике и русскому за 5ый класс и позаниматься, будет задел на первую четверть.
    Спасибо, всегда проверяю. По-крайней мере, наличие сделанного д/з.
    Будут продолжать бдить.
    Особенно сложно проверять устные, слушать ребенка довольно сложно

  10. ответ для kuzena , на сообщение « история »
    #40
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    история
    Как бы по истории подготовиться?
    Надо хоть фильмы ему научно-популярные найти.

Страница 4 из 33 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •