Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: "Подстелить соломки" перед 5 классом

  1. ответ для sv_berry , на сообщение « "Подстелить соломки" перед 5... »
    #61
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    у меня мелкий тормоз из тормозов ...однозначно в програмисты айтишники и прочую муть отправлю ..

  2. ответ для sv_berry , на сообщение « "Подстелить соломки" перед 5... »
    #62
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 420

    Утешили. Да, мой тоже занимается программированием, уже не первый год (я привела за ручку еще в 4 классе). И поступать туда собирается. Сам попросил себе репетитора по физике и математике на следующий год.

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « Спасибо! :flower: прям мотивационная... »
    #63
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Спасибо! прям мотивационная история из рекламы не, я верю, что всё так и есть... но, таки да, помогает пережить тормознутость в учебе своего, когда понимаешь, что может несовпадение оп темпераменту (я сама электровеник по сравнению с ним) все же не приговор и ребь найдет свое призвание (желательно не в дворницком деле ).
    Это просто потому что это сухая выжимка и промежуточный итог. Опущены вагоны выпитого афабазола, противостояния школе, которая не мало приложилась к тому, что бы ребёнок в шестом классе хотел работать на погрузчике и конечно это умнейшие бабушка с дедушкой, особенно дед, на которого очень похож мой сын. Дед у нас мировой. Доктор наук, много лет отработовший в Политехе и ни на секунду никогда не усомнившейся в своём внуке.
    Я сейчас такая потому что в пятницу мы только узнали результаты и смогли сравнить с результатами остальных ребят. В нашей школе есть только один учитель, который верит в моего сына. Всех остальных бесит его манера и его считаю посредственностью и не стесняясь свое мнение озвучивают примерно так: Иванов, петров - по вам ПТУ плачет, по Миша а тебя спасает только то, что ты контрольные проходные пишешь, хотя тоже вряд ли тебе чего светит в этой жизни. Так что школа жжёт напалмом, когда идёт речь о мотивации и помощи подросткам. Либо ты такой как нам удобно, либо мы постараемся сделать так, чтоб наши прогнозы сбылись. И если родители со своей стороны не подключаются, то заканчивается все не очень((((
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  4. Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    сб такого отношения у нас в школе нет ..и таких разговоров тоже
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  5. ответ для Аляска , на сообщение « Школу сменили? Поздравляю! Ездить... »
    #65
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Школу сменили? Поздравляю! Ездить далеко придется?

    А по теме топа, летом надо отдыхать и набираться сил.
    Спасибо. За последний год измучились.
    Рядом. Статус заведения понизили. Там видно будет.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Это просто потому что это сухая выжимка и промежуточный итог. Опущены вагоны выпитого афабазола, противостояния школе, которая не мало приложилась к тому, что бы ребёнок в шестом классе хотел работать на погрузчике и конечно это умнейшие бабушка с дедушкой, особенно дед, на которого очень похож мой сын. Дед у нас мировой. Доктор наук, много лет отработовший в Политехе и ни на секунду никогда не усомнившейся в своём внуке.
    Я сейчас такая потому что в пятницу мы только узнали результаты и смогли сравнить с результатами остальных ребят. В нашей школе есть только один учитель, который верит в моего сына. Всех остальных бесит его манера и его считаю посредственностью и не стесняясь свое мнение озвучивают примерно так: Иванов, петров - по вам ПТУ плачет, по Миша а тебя спасает только то, что ты контрольные проходные пишешь, хотя тоже вряд ли тебе чего светит в этой жизни. Так что школа жжёт напалмом, когда идёт речь о мотивации и помощи подросткам. Либо ты такой как нам удобно, либо мы постараемся сделать так, чтоб наши прогнозы сбылись. И если родители со своей стороны не подключаются, то заканчивается все не очень((((
    Да-да... знаю по себе это. Мне со вздохом в школе все учителя говорили, что я должна много работать над своей учебой, чтобы поступить хотя бы в пед.техникум. Причем это было уже класса с пятого. Мне повезло только с тем, что я в школе была аутсайдером, у меня не было друзей в классе и школу я не любила, а то могла бы и принять их слова близко к сердцу родители почему-то были солидарны во мнении со школой. Потом бывшие одноклассники рассказывали, что у учительницы русского и лит-ры чуть удар не сделался, когда она узнала, что я закончила филфак с красным дипломом и распределением в аспирантуру. Но это было в советские времена еще... сейчас иного рода конкуренция, поэтому при том, что у моего сына вроде как тоже есть в дедах профессор (хоть он с ним и не знаком, т.к. деда уже нет в живых), но очень боюсь я, что в современных реалиях ему будет труднее, чем мне, показать, что он на многое способен.
    Вы молодец все же, что смогли переступить через себя и верить в сына. Думаю, это ему помогло и помогает.

    PS мой закончил пятый и собирается быть водителем маршрутки видимо поэтому меня так зацепил ваш пост про водителя погрузчика

  7. #67
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    сб такого отношения у нас в школе нет ..и таких разговоров тоже
    мы знаем, знаем... вы ж со Звезды - там вообще волшебный мир и там все совершенно иначе

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « Да-да... знаю по себе это. Мне со... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Да-да... знаю по себе это. Мне со вздохом в школе все учителя говорили, что я должна много работать над своей учебой, чтобы поступить хотя бы в пед.техникум. Причем это было уже класса с пятого. Мне повезло только с тем, что я в школе была аутсайдером, у меня не было друзей в классе и школу я не любила, а то могла бы и принять их слова близко к сердцу родители почему-то были солидарны во мнении со школой. Потом бывшие одноклассники рассказывали, что у учительницы русского и лит-ры чуть удар не сделался, когда она узнала, что я закончила филфак с красным дипломом и распределением в аспирантуру. Но это было в советские времена еще... сейчас иного рода конкуренция, поэтому при том, что у моего сына вроде как тоже есть в дедах профессор (хоть он с ним и не знаком, т.к. деда уже нет в живых), но очень боюсь я, что в современных реалиях ему будет труднее, чем мне, показать, что он на многое способен.
    Вы молодец все же, что смогли переступить через себя и верить в сына. Думаю, это ему помогло и помогает.

    PS мой закончил пятый и собирается быть водителем маршрутки видимо поэтому меня так зацепил ваш пост про водителя погрузчика
    наоборот сейчас море профессий для тормозов с мозгами ...все нормально будет и реализоваться легче
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « мы знаем, знаем... вы ж со Звезды - там... »
    #69
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    мы знаем, знаем... вы ж со Звезды - там вообще волшебный мир и там все совершенно иначе
    ну а при чем тут звезда ..??? мне не понятно ..если в школе нормальное отношение к детям то это космос теперь что ли ?
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ну а при чем тут звезда ..??? мне не... »
    #70

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    ну а при чем тут звезда ..??? мне не понятно ..если в школе нормальное отношение к детям то это космос теперь что ли ?
    вот я хочу в такой космос...

    Нормальное отношение - ровно до тех пор, пока в рамках, "от и до".
    Про моего говорили - слишком умный (у нас это ругательство, похоже), заберите из нашей школы, мы не знаем, как с такими работать(
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •