Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Даня, 10 лет, ему необходимо в семью (ЛО, Выборг)

Участник

Даня, 10 лет, ему необходимо в семью (ЛО, Выборг)

В ДД г. Выборга уже около года живет мальчик Даня (январь 2007 г.). Я знакома с ребенком лично и очень надеюсь на скорое устройство в семью. Мальчик неординарный, интересный и способный. Коммуникабельный и творческий.
    Данила на "Дети Ждут" http://дети-ждут.рф/cc1xy
    В программе "День Ангела" http://www.5-tv.ru/angel/angels/157/
    От себя добавлю, что все написанное в анкете, правда. Даня действительно разносторонний товарищ. Музыкален. Любит петь под гитару и просто так, хором и соло. Обожает играть в настольные игры, решать логические задачи. Компанейский. Любит и может учиться (!!!). Сейчас он закончил только 2-ой класс массовой школы, но это потому, что в школу пошел только в ДД в 9 лет, как я поняла. С желанием читает, не сказать, что сам хватается за книгу, но если поставить задачу - прочитает и перескажет прочитанное. Эмоционально реагирует на содержание, готов к обсуждению (!!!) Спортивен. Думаю, способен к акробатике. Очень подвижный. Готов помогать взрослым в домашних делах, но и полениться может, конечно, но в меру. Можно договориться.
    Конечно, мальчик травмирован обстоятельствами жизни в кровной семье. Как я поняла, были и отсутствие ухода и жестокое обращение. Удивительно, как при таких обстоятельствах можно было остаться сохранным и развиваться по возрасту.
    По здоровью все очень неплохо. Имеются ЛОР - проблемы (кривая перегородка, аденоиды). Ребенок говорит "в нос" и не вылезает из насморка. Нужен хороший ЛОР и адекватное лечение.
    Сотрудники ДД и опеки заинтересованы в устройстве детей и препятствий чинить не будут. Они открыты к общению, помогут и подскажут. Все отмечают, что Даня очень мотивирован на семью. Био ЛРП и с мальчиком не общается. Но у него привязанность к ней есть, вспоминает ее. Но четко понимает, что мать не заберет его.
    Вот прямо подарочный парень. Если будут вопросы, пишите в ЛС, отвечу, что знаю. По информации 2-х недельной давности Даня должен ехать в лагерь на первую смену. Потом будет в ДД. Где лагерь находится, не знаю.
    Очень надеюсь, что к сентябрю Даня обретет семью и пойдет в новую школу. Он этого ОЧЕНЬ хочет, я точно знаю. ТАКИЕ дети не должны взрослеть в системе.
    Не умею вставлять фото. Если кто-то вставит, буду благодарна.

От Спб до Выборга всего 1 .15 мин на ,,Ласточке"")))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Ветеран Аватар для AlenaR

какой классный

Участник

Совсем тихо в теме. Скоро Даня вернется из лагеря (в конце июня) и, надеюсь, появятся кандидаты.

Участник

Да, Даня артистичный. Играть на гитаре пока не умеет, но хочет научиться. И у него получится! А как он поет в компании! Странно, что не едут кандидаты пока. Такие ребята -редкость. Наверное, нужно запастись терпением...

Ветеран Аватар для AlenaR

Совсем темка вниз уползла
    А такой классный мальчишка

Нет ли новостей о Дане?

Страница 1 из 3 123 Последняя »