Страница 7 из 980 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_

  1. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    #61
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 672

    Здравствуйте, мамы семиклашек

  2. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    #62
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Удачи вам, семиклашки и их родители! Впереди будет очень непростой год. Терпения родителям, успешной учебы деткам.

  3. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Удачи вам, семиклашки и их родители!... »
    #63

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Удачи вам, семиклашки и их родители! Впереди будет очень непростой год. Терпения родителям, успешной учебы деткам.
    Спасибо расскажите про трудности

  4. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    #64
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Трудности у всех разные, но 98% детей и родителей признают, что год был суровым.
    Основные проблемы: деление математики на алгебру и геометрию и присоединение физики. Это , что касается предметов. Но, имхо, самое трудное состоит в том, что нужно осознать, что с наскока, на перемене/на коленке уже не получится делать дз, что нужно разбирать более подробно, что нужно учить теоремы по геометрии, формулы по физике, функции по алгебре, а не надеяться как раньше: пофиК на перемене прочитаю и все будет хорошо. Особенно это относится к гуманитариям, технарям будет проще.

  5. #65

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Трудности у всех разные, но 98% детей и родителей признают, что год был суровым.
    Основные проблемы: деление математики на алгебру и геометрию и присоединение физики. Это , что касается предметов. Но, имхо, самое трудное состоит в том, что нужно осознать, что с наскока, на перемене/на коленке уже не получится делать дз, что нужно разбирать более подробно, что нужно учить теоремы по геометрии, формулы по физике, функции по алгебре, а не надеяться как раньше: пофиК на перемене прочитаю и все будет хорошо. Особенно это относится к гуманитариям, технарям будет проще.
    Так и думала. Надеюсь, дочь в меня пошла, мне как то легче,наоборот, стало , когда пошло разделение на алгебру и геометрию. Про физику - в началеьтоже нравилась, вроде бы, потом нет. Бесили задачи. Для меня кошмаром стала химия . Не нравился сам предмет и учитель был слабый

  6. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    #66
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 964

    некоторые, которых тут вечно шпыняют, что они выпендриваются, это поняли еще в пятом классе
    Физику мой ждет как манны небесной
    Геомерию тоже

    Я тоже сюда полноценно. Экзамены сдал, прямо почти идеально. Завтра с классом в Орехово. Потом дача недели три. Потом в лагерь со школой.там будет и физикиа, и астрономия, и математика, и, надеюсь, что химия.

  7. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    #67

    У меня соседка по даче - репетитор по алгебре , геометрии , физику, надеюсь , тоже знает задумалась о лете

  8. ответ для snl , на сообщение « А вот мне интересно , в каком ключе... »
    #68
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно , в каком ключе проходит разбор Ромео и Джульетты в 7м классе / нашим тоже задали на лето/, ведь история , по моему скромному мнению, очень неоднозначная. надеюсь, что не преподносится как песнь лебединой верности
    Мы в восьмом проходили. Любовь романтическая. Или по крайней мере так воспринимаемая в силу неиспорченности. Запомнился акцент на том, что священник взял на себя функцию господа бога и решил рулить чужими судьбами, что ни к чему хорошему не приводит.
    В целом вполне произведение для юношества. Базаров с Одинцовой в старших классах гораздо больше напрягали или Анна Каренина.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #69
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Трудности у всех разные, но 98% детей и родителей признают, что год был суровым.
    Основные проблемы: деление математики на алгебру и геометрию и присоединение физики. Это , что касается предметов. Но, имхо, самое трудное состоит в том, что нужно осознать, что с наскока, на перемене/на коленке уже не получится делать дз, что нужно разбирать более подробно, что нужно учить теоремы по геометрии, формулы по физике, функции по алгебре, а не надеяться как раньше: пофиК на перемене прочитаю и все будет хорошо. Особенно это относится к гуманитариям, технарям будет проще.
    От школы, наверное, зависит. Для меня 7-8 классы это были последние счастливые денёчки, когда ещё хватало сил на большое количество разных кружков и основная жизнь проходила в кружках, а уроки делались с лёгкостью и между делом.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для chris_239 , на сообщение « Мы в восьмом проходили. Любовь... »
    #70

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Мы в восьмом проходили. Любовь романтическая. Или по крайней мере так воспринимаемая в силу неиспорченности. Запомнился акцент на том, что священник взял на себя функцию господа бога и решил рулить чужими судьбами, что ни к чему хорошему не приводит.
    В целом вполне произведение для юношества. Базаров с Одинцовой в старших классах гораздо больше напрягали или Анна Каренина.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А Анну сейчас тоже "проходят"??? Я сама только недавно поняла всю ее трагедию, а уж школьники

Страница 7 из 980 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •