Страница 734 из 865 « Первая 234634684724730731732733734735736737738744784834 Последняя »

Тема: _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_

1. ответ для abcde , на сообщение « Его может не быть в базе нашей... »
    опоздаищще... Аватар для 7 кочерга

ыыы! какой бред кошмаррр!
    почему ДО СИХ ПОР нет единой базы??
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

Космонавт Аватар для Nema

Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Мы ,к примеру, не взяли бы на работу гражданина РФ без проблем с регистрацией ,который "из принципа" не берет свидетельство ИНН на этапе собеседования. И, думаю, не одни мы.
    Конечно. Если соискатель - революционер и сутяжник, не готов принять правила игры и конфликтует уже на этапе трудоустройства, то у рекрутера сразу возникает вопрос о том, как он сможет работать в системе.
    Тем более, что требование о предоставлении свидетельства - это не прихоть, а желание установить ИНН достоверно на основании документа, а не по бумажке, написанной от руки.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

3. ответ для abcde , на сообщение « Его может не быть в базе нашей... »
    Наш человек

Как далеко зашла тема Инн в 7 классе)
    Мы, к счастью, не в деревне живем и выбор работодателей у нас пока есть. Да и понятие жЕлаемых работодателей ооочень различается. Многие пока имеют возможность выбирать не маразматические требования местных монополий, а относительную законность и свободу. Даже в чем-то потеряв. Просто ценность потерь у всех разная. Я не про Инн))

Наш человек

Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Конечно. Если соискатель - революционер и сутяжник, не готов принять правила игры и конфликтует уже на этапе трудоустройства, то у рекрутера сразу возникает вопрос о том, как он сможет работать в системе.
    Тем более, что требование о предоставлении свидетельства - это не прихоть, а желание установить ИНН достоверно на основании документа, а не по бумажке, написанной от руки.
    Чем не устраивает распечатка с сайта ифнс, уж если на то пошло? При желании проверяется за минуту на том же сайте.

5. ответ для maari , на сообщение « Как далеко зашла тема Инн в 7 классе)... »

Потери очевидны - в деньгах. За двукратную разницу в заработной плате мне не сложно было бы получить ИНН и написать автобиографию от руки, как и многим, думаю. Я работала и в абсолютно свободных от всего предприятиях в 90-е, и в относительно свободных и очень демократично организованных коммерческих структурах, и в крайне бюрократических структурах. Могу сказать, что везде люди как люди, везде свои плюсы и минусы, в как бы свободных иностранных компаниях очень много своих особенностей, и в конечном итоге ценность одна - зарплата, за которую мы все и работаем.

6. ответ для maari , на сообщение « Чем не устраивает распечатка с сайта... »

Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Чем не устраивает распечатка с сайта ифнс, уж если на то пошло?
    Видимо, тем, что ИНН подтверждается именно свидетельством о постановке на учет в налоговом органе, а не распечаткой с сайта, в соответствии с приказом ФНС РФ от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435.
    Я не кадровик, но думаю, что у них примерно что-то в этом роде может быть написано в рабочей инструкции.

7. ответ для Nema , на сообщение « Видимо, тем, что ИНН подтверждается... »
    Наш человек

Меня выбрасывается телефона, не могу написать.
    Инструкция -не закон. Закон в данном случае-ТК, ст 65 и прочие. А данная инструкция противозаконна. Но это не суть.
    По поводу потерь-у меня несколько иное мнение. Ну и Пока есть возможность при желании жить без потерь, по кр. мере в крупных городах. Даже таким ненавистникам автобиографий от руки ( никогда не писала) и влезания в частную жизнь, как я)

8. ответ для maari , на сообщение « Чем не устраивает распечатка с сайта... »
    Наш человек Аватар для abcde

Тем,что "распечатка" -не документ. Найти можно ,при желании, много чего ( или не найти)- вопрос времени. По просьбе соискателя ,в единичных случаях, можно конечно и посмотреть в базе ,не проверяя никаких распечаток ( пойти навстречу соискателю) . А вообще -это не входит в обязанности сотрудников кадровой службы или бухгалтерии ( если предприятие маленькое) и отвлекает от основной работы. Предоставить требуемые документы- входит в сферу интересов соискателя, сотрудники работодателя не обязаны лазать по базам. Тем более ,если соискателей много,как ,например, при устройстве на работу подростков на бирже ,либо студентов. К тому же ,как я и писала выше,далеко не все можно найти в базе.

9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    Наш человек Аватар для Olenk

У нас в компании без полного комплекта документов на работу не возьмут.
    Конечно, человек решает сам, нужна ему хорошая зарплата или "соблюдение прав и свобод".
    Поэтому, разумеется, в какой-то момент мы сходим и получим бумажный ИНН для Ди. Но если, вдруг, срочно понадобиться номер, то теперь я знаю, что он есть и какой именно, и бежать в налоговую срочно нужды нет.

10. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

А вот пользуясь случаем... Я с недавних пор автолюбитель и мне полагается налоговый вычет. Это мне куда с документами (в автошколе всё дали)? На работу в бухгалтерию или в налоговую? Мне тут сказали, что, если на работу, то в налоговой предварительно какую-то бумажку взять. Так если я всё равно в налоговую поеду - не проще там и на вычет подать?

Страница 734 из 865 « Первая 234634684724730731732733734735736737738744784834 Последняя »