Страница 210 из 980 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310710 Последняя »  » 

Тема: _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_

  1. #2091
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Да, это самый близкий к школе вариант. Там тестирование? А когда? А ДОД там будет?
    Пока ничего не знаю, скоро должны выложить информацию.

  2. #2092
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Цитата Сообщение от каррр Посмотреть сообщение
    Девочки, кто какие курсы наметил для посещения в этом учебном году? Что-то я в полной растерянности - Саша окончательно и бесповоротно бросила танцы увы... Надо начинать планировать "жизнь без танцев", а я не понимаю как и какие приоритеты расставить... Вроде и об учебе более углубленной думать надо, осталось два года для того, чтобы понять направление для дальнейшей учебы, чтобы что-то новое попробовать поглубже, а потом начнётся ОГЭ, ЕГЭ и прочая лабуда... А с другой стороны, я не понимаю как без хоть какой-то физической нагрузки обходится в таком возрасте, но на это тоже надо выкраивать время и что-то придумывать...
    Спорт под вопросом, если в школе йога продолжится...
    о, сколько нам открытий чудных... что за йога в школе? Я ащще не в курсе))
    Из спорта у нас в шестом не выжило ориентирование (хот, очевидно, что до Пискарёвки с П.С. ближе, чем с Ю-З.
    Зато нашёлся чудесный бассейн - вот прям как хотела: с тренером, группой подростков-не-пловцов-но-и-не-чайников, вечером (есть еще время в сб.16-30), перед сном и ПЕШКОМ ДОМОЙ
    И надеюсь на гичко-спорт (сентябрь (октябрь?) на воде, потом зал, басс, теория и рукоприкладство на верфи)
    и! Маша спрашивала про английский (видимо, хочет понимать, о чем песни поются))
    Ботаника, вот, ещё - тоже теперь любимая (спасибо И.В.!)
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  3. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    #2093
    Элита Аватар для Nastena239
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    м. Ладожская, Индустриальный
    Сообщений
    2 305

    А моя танцы ни за что не бросит, пока ноги не сломаются танцует в ортезах, но танцует, посему ни на что другое времени ни остаётся. Хотя запланировали в этом году, после поездки в Бетани, походить в спикер групп к Яку на новочеркасскую, очень надеемся, что нам не поставят на среду репетицию, обычно вечер среды у Маши более-менее свободен. Понять бы когда при таком раскладе делать уроки

  4. ответ для Nastena239 , на сообщение « А моя танцы ни за что не бросит, пока... »
    #2094
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от Nastena239 Посмотреть сообщение
    А моя танцы ни за что не бросит, пока ноги не сломаются танцует в ортезах, но танцует, посему ни на что другое времени ни остаётся. Хотя запланировали в этом году, после поездки в Бетани, походить в спикер групп к Яку на новочеркасскую, очень надеемся, что нам не поставят на среду репетицию, обычно вечер среды у Маши более-менее свободен. Понять бы когда при таком раскладе делать уроки
    Настя, понравилась ли Маше поездка в Бетани? И эффективны ли такие поездки в плане языка? Маша на две недели ездила? А по цене как? Очень дорого?

  5. #2095
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Мне близкО мнение, что спикеровские поездки - это скорее "весело потусоваться" а для погружения в язык надо ехать самим и чтобы никого русскогоаорящего не пушечный выстрел рядом не было
    Но это для более автономных подростков, чем моё Чадушко... наверное, для "постарше".
    Наши три года спикер-групп канули в Лету без бульков
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  6. #2096
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Мне близкО мнение, что спикеровские поездки - это скорее "весело потусоваться" а для погружения в язык надо ехать самим и чтобы никого русскогоаорящего не пушечный выстрел рядом не было
    Но это для более автономных подростков, чем моё Чадушко... наверное, для "постарше".
    Наши три года спикер-групп канули в Лету без бульков
    Ну, для первого раза можно потусоваться со страной познакомиться. А постарше, да, надо придумать что-то с полным погружением... Учеба за границей?!
    А три года Маша ходила на занятия или только ездила в поездки? Мы тоже уже пробовали ходить на занятия в спикер, но это было давно, в 3-классе. Тогда занятия не пошли - Саша ничего не понимала, пугалась и замыкалась. Попробуем ещё раз... Если не пойдёт, будем просить контакты носителя у Тани

  7. #2097
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    2, 3, 4 класс ходила раз-в-неделю.
    Два года на Фрунзе к русскоязычной Анастасии год к "нейтиву" на Ленинском. Я считаю, что пользы минимум особенно от последнего года - видимо, мала еще+мотивации ноль. Или в школе инглиш АЩЩЕНИКАКОЙ, так что ходила "за чупачупсы" = зря потраченное время, нервы (сложная логистика, борьба за суббота=выходной) и деньги. ИМХО
    Их поездки для нас немодъёмно и неоправданно дороги. Особенно, если в свете "потусоваться".
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  8. #2098
    Наш человек Аватар для Olenk
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 508

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Мне близкО мнение, что спикеровские поездки - это скорее "весело потусоваться" а для погружения в язык надо ехать самим и чтобы никого русскогоаорящего не пушечный выстрел рядом не было
    Но это для более автономных подростков, чем моё Чадушко... наверное, для "постарше".
    Наши три года спикер-групп канули в Лету без бульков
    Вот согласна полностью насчет поездок. Во-первых, считаю, что 2 недели, ниочем, чтобы был видимый эффект, нужно ехать минимум на четыре. Ну и без соотечественников, это да. Моя на Кипре один год попала в группу из 1 человека Т.е. я деньги заплатила, а группа не набралась, и девочка-студентка-англичанка занималась с Ди индивидуально по 4 часа в день Вот на этих знаниях ребенок уже 3 года и едет... , но знания подходят к концу, на этот год их явно не хватит

  9. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_-_7 КЛАСС 2017-2018_-_-_-_-_ »
    #2099
    Элита Аватар для Nastena239
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    м. Ладожская, Индустриальный
    Сообщений
    2 305

    Конечно поездка получилась развлекательной, но с какой-то стороны все-таки полезной. Впервые пообщалась с носителями, пожила в английской школе, побывала за грвницей одна без родителей - тоже все-таки некий опыт тусовка у СГ прекрасная, они до сих пор общаюся, зовут друг друга на др. Как итог , записались с ними на осеннюю Эстонию - просто хорошо отдохнуть, английского там минимум, и вот попробуем поездить на занятия, хотя это пока вилами по воде. Если поставят нам репетицию того, что мы танцуем на среду вечер, то все накроется.

  10. #2100
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
    Вот согласна полностью насчет поездок. Во-первых, считаю, что 2 недели, ниочем, чтобы был видимый эффект, нужно ехать минимум на четыре. Ну и без соотечественников, это да. Моя на Кипре один год попала в группу из 1 человека Т.е. я деньги заплатила, а группа не набралась, и девочка-студентка-англичанка занималась с Ди индивидуально по 4 часа в день Вот на этих знаниях ребенок уже 3 года и едет... , но знания подходят к концу, на этот год их явно не хватит
    Получается, что, если никуда не выезжать, то самый эффективный способ разговорить, это индивидуальные занятия с носителем языка? А где искать толкового носителя с хорошим английским?

Страница 210 из 980 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220260310710 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •