Страница 11 из 159 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Опять мачеха и 9летний читатель Шекспира у метро - кто прав...

  1. ответ для iralisk , на сообщение « То есть ребенок, играющий на... »
    #101
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 033

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    То есть ребенок, играющий на инструменте, попрошайничает? Мда. Ладно.
    положив раскрытый чехол от скрипки перед собой? Да.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  2. ответ для Natalija , на сообщение « Вы считаете так, а кто-то по-другому.... »
    #102
    Старожил
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    1 273

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Вы считаете так, а кто-то по-другому.
    Законом это не запрещено, имеют право.
    Не запрещено что - попрошайничать? Или "зарабатывать" на улице исполнительством сомнительного качества?
    Не в случае детей. Если ребенок попрошайничает, это требует внимания ювенальной юстиции, потому что это ненормально. Как и "зарабатывание" ребенком денег на улице.

  3. #103

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    А вы не видите что? Объяснить это не могут даже сами "стражи", мычат в ответ на вопросы людей.
    Думаю, что 9-летний мальчик смог бы всё о себе рассказать и сообщить координаты родителей, если бы у него спросили.
    А вообще, читая здесь комментарии, убеждаюсь, что мы заслужили такого отношения к нам и нашим детям, раз столько людей не видят "ничего особенного" в беспределе по отношению к ребёнку.
    Беспредел к этому ребенку имхо устроили родители, которым он на наркоту или хлеб зарабатывает, больше в семье некому.

  4. ответ для All_ , на сообщение « А в чем вот прямо беспредел и ужас? ... »
    #104

    Цитата Сообщение от All_ Посмотреть сообщение
    А в чем вот прямо беспредел и ужас?
    Полицейские увидели на улице ребенка, который был один и то ли попрошайничал, то ли "зарабатывал", и решили отвезти его в участок, чтобы вызвать родителей и с ними разбираться. Ребенок начал визжать и вырываться, они его удерживали. Я не вижу на видео, чтобы они грубо обращались с ребенком. Они не кричали, не били, не ругались матом. Силой удерживали и усаживали в машину, да. А полицейские могут увозить только тех беспризорных детей, которые добровольно садятся в машину, а тех, кто начинает кричать и вырываться, должны просто отпускать, так, что ли?

    Я не знаю, как там в Германии, но дети, имхо, не должны "зарабатывать" Сурком на улице себе на музыкальные инструменты или там на краски с холстом, театральные костюмы и прочее. Их этим должны обеспечивать родители. Все эти выступления на улице - слегка замаскированное попрошайничество. Если я хочу послушать музыку, я пойду на концерт, куплю диск и т. п. Какую там художественную ценность имеет Сурок в детском исполнении или тем более монолог Гамлета? Кто купил бы билет и пошел на концерт слушать это, кроме родственников? А на улице подают из жалости, некоторые умиляются, но мне таких детей просто жалко. На них смотрят как на дрессированных обезьянок: ах, такой маленький, а гляди-ка, уже Сурка на скрипочке пиликает или целый монолог Гамлета выучил.
    Из серии "янитакая ждутрамвая, пойду на концерт".
    Моё имхо, это в родителях говорит зависть и несостоятельность, типа "вон у Клавки и талантливый, и денежку своим трудом заработает", так пусть ему просто пусто будет, просто патаму чта мы - нитакие, значит и ему - ни, ни". Вот так эти родители маскируются под родителей, и всё.
    А для обычного ребёнка, преодолев робость, стеснение стоять перед людьми и читать наизусть классику - именно, что ценность, для его развития, для самостоятельности, для контакта с миром, нежели иному подростку круглосуточно тупить в планшет, который ему "заботливые" родаки всунули, на "отвали", чтобы только не отвлекал от понтов в интернете

  5. #105
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    Беспредел к этому ребенку имхо устроили родители, которым он на наркоту или хлеб зарабатывает, больше в семье некому.
    Если вы знакомы с мальчиком и его семьёй, вам виднее кто прав, кто виноват.

  6. ответ для Natalija , на сообщение « Тоже за попрошайничество, дети шли... »
    #106

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Тоже за попрошайничество, дети шли после концерта со скрипками и флейтами. .Погода была хорошая, решили погулять в парке. Пока мамашки болтали, дети устроили концерт, народу останавливалось посмотреть и послушать много, многие фотографировали, кому-то из детей пришла в голову идея положить чехол от скрипки, чтобы монетки кидали.
    Тоже не понимаю зачем было забирать, родители были рядом, можно было просто попросить прекратить, пригрозить в конце концов. А они их в автозак потащили. Причем одна девочка очень испугалась и плакала и говорила на неонятном языке.
    То есть вы считаете это нормальным? почему родители не остановили? Подумали, пусть типа заработают на мороженое?

  7. ответ для Ути , на сообщение « положив раскрытый чехол от скрипки... »
    #107

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    положив раскрытый чехол от скрипки перед собой? Да.
    Труд - облагораживает. Любой Труд - почётен. А завидовать - не труд, а комплекс.

  8. #108

  9. ответ для michelе , на сообщение « А что делать с бесхозным... »
    #109
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от michelе Посмотреть сообщение
    А что делать с бесхозным несовершеннолетним? отвезти в отделение до выяснения обстоятельств, опознать личность, вызвать родителей.

    В сабжевом случае родителей не было - была какая-то алкашная "знакомая", она не сказала, что она его мать.
    Резон - разобраться, почему ребенок один занимается вымогательством, поставить на учет, сообщить о неблагополучной семье в опеку. А как иначе-то?
    Если бы Кучерена или кто там не вмешался, все было бы по закону. Закон на страже прав детей.

  10. ответ для Ути , на сообщение « положив раскрытый чехол от скрипки... »
    #110

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    положив раскрытый чехол от скрипки перед собой? Да.
    Нет. Он играет. И ни у кого лично ничего не просит. Вас напрягают уличные музыканты? Меня нет. Если по вагонам не ходят со шляпой, заглядывая в глаза. А так ребенок готовит программу, демонстрируя, что хочет заниматься, а не мама скрипку купила и к учителю за ухо привела. Чьо в этом плохого?

Страница 11 из 159 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •