Страница 3 из 159 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Опять мачеха и 9летний читатель Шекспира у метро - кто прав...

  1. ответ для iralisk , на сообщение « Что бы ни случилось, милиция не имела... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 401

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Что бы ни случилось, милиция не имела право силой тащить ребенка. А применение силы очевидно.
    А какие у них должностные инструкции на сей счет?

  2. ответ для Handsome Molly , на сообщение « А как должны были? Так мальчик за... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 401

    Цитата Сообщение от Handsome Molly Посмотреть сообщение
    А как должны были?

    Так мальчик за деньги выступал? Это Москва? а там разрешено артистам выступать у метро?
    Это Арбат. Мелькает кинотеатр Художественный

    Весь Арбат кишит уличными артистами и художниками:


    А ребенку 9 лет. Арбат - такой злачный проходной двор, что может попасть под определение - "места, нахождение в которых может причинить вред здоровью и развитию детей", где законом запрещено находиться детям без сопровождения родителей (не знаю, относится ли это к проживающим там).


  3. Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    да у нас не США пулю в лоб за нападение на полицейского не словить
    Если у полицейского есть основания предполагать у вас оружие.

  4. #24

    За последние пару недель несколько раз видела на Старой Деревне женщину с девочкой лет 7-8 и другую с двумя детьми. Пели и собирали деньги.

  5. #25

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    За последние пару недель несколько раз видела на Старой Деревне женщину с девочкой лет 7-8 и другую с двумя детьми. Пели и собирали деньги.
    почему в полицию не позвонили, что бы в ситуации разобрались?

  6. #26
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    В общем, лучше один раз увидеть, что творят "стражи закона".
    https://www.facebook.com/irina.yatse...7948527628300/
    Покажу дочке, любительнице на Марсовом поле играть на укулеле...а то не верит, что полиция может быть такой ужасной, в полиции уже побывала, задержали когда возвращалась из музыкальной школы поздно, все было в рамках закона и не боится потому.

  7. с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    почему в полицию не позвонили, что бы в ситуации разобрались?
    Я их вижу регулярно, на мой взгляд, это подло было бы сделать. Что Вам эти бедные люди лично сделали плохого?
    Из опыта дочкиных друзей, которые ради прикола решили в метро играть музыку. Денег не заработали, пришли менты и забрали всю наличность из кошелька, это их свои деньги были и то что им накидали. Дети не из бедных семей, просто хотели опыт публичных выступлений иметь. Больше так не делают

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 401

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Покажу дочке, любительнице на Марсовом поле играть на укулеле...а то не верит, что полиция может быть такой ужасной, в полиции уже побывала, задержали когда возвращалась из музыкальной школы поздно, все было в рамках закона и не боится потому.
    А зачем\почему она там играет?

  9. #29
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    А что творят стражи?
    Во всем мире есть правило: власть трогать руками нельзя. В Америке могли бы и на землю уложить и дубинкой приложить (сужу по многочисленным видео сюжетам).

    Тетка вела себя не правильно. Если она знакомая, то должна была позвонить родителям, заснять инцидент, расспросить, куда его увозят, а на месте решать вопрос.
    Кстати да, если несовершеннолетний ребенок находится поздно вечером без родителей, то обязательно у взрослого сопровождающего должно быть нотариально заверенное письмо от родителей на сопровождение. Типа "знакомая" это ни о чем.

  10. ответ для TAТА , на сообщение « Я их вижу регулярно, на мой взгляд, это... »
    #30
    Хранитель Аватар для troshtata
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    14 928

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Я их вижу регулярно, на мой взгляд, это подло было бы сделать. Что Вам эти бедные люди лично сделали плохого?
    Из опыта дочкиных друзей, которые ради прикола решили в метро играть музыку. Денег не заработали, пришли менты и забрали всю наличность из кошелька, это их свои деньги были и то что им накидали. Дети не из бедных семей, просто хотели опыт публичных выступлений иметь. Больше так не делают
    По мне так подло детей в попрошайничество втягивать.

Страница 3 из 159 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •