Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Проект "Активная мама" - летние образовательные пикники для мам с малышами.

  1. ответ для Claudine , на сообщение « Про путешествия услышала. Про вторую... »
    #21
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 320

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Еще в парках я клещей боюсь. Надо набрызгать детей и себя.

    И вот еще подумала. С маленькими детьми же нереально на пикнике сидеть и внимать оратору. Ну не дадут они нормально слушать. Бегай там за ними, песок изо рта вынимай.
    В кафе хоть можно их в стул посадить или некоторых аниматору отдать, кто по возрасту осилит.
    Но вот мои двое младших точно не дадут сидеть слушать, если их не развлекать.
    Мою старшую дочку клещ кусил в городе на проспекте, там не было ни деревьев, ни травы, так что от всего не убережешься. Хотя я сама их боюсь.
    С малышами имхо, наоборот удобно на пикниках. Мы ездим постоянно за город, в парки, или на Крестовский-Елагин. Берем пледики, термосы, бутерброды. Малышку клала на толстое сложенное покрывало, или в авткресло. Постарше дочка стала, так рядом просто гуляла, все же интересно - травинки, палочки, белки приходят, птицы. Наоборот проще, не надо постоянно бдить, как на площадке. И песка нет)

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Кстати, раз уж влезла в тему: как раз про развитие дошкольных навыков (от горшка до речи, развивающих игр и тп) было бы интересно. Просто про пресловутые естественные роды и гв не пишет только ленивый, а про развитие ребёнка старше года адекватной информации мало.
    Вот как раз про развитие ребенка море информации. Различные блоги, группы вконтакте, только черпай и реализуй. ГВ с родами уже не так актуально. Я бы послушала как раз про самоорганизацию мам, подработку.

    Идея отличная и очень полезная. Очень хочется побывать на пикнике, но мы на следующий день уезжаем, так что постараемся)

  2. ответ для Claudine , на сообщение « Проект "Активная мама" - летние... »
    #22
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Девочки, раз такое дело, тему подработок закладываю на первую встречу - 2 июня

  3. ответ для Claudine , на сообщение « Проект "Активная мама" - летние... »
    #23
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    И еще вопрос от "Питер-поиска" - планируется ли наличие детей более старшего возраста, 3-5 лет, или старше? Если что, они для них могут специальную игру провести, тематическую) Отпишитесь, пожалуйста, если это интересно. Веду переговоры со всеми, поэтому новости валятся)

  4. ответ для Claudine , на сообщение « Проект "Активная мама" - летние... »
    #24
    Активный участник Аватар для Таксебемать
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    юг
    Сообщений
    378

    Мне очень интересно это все. Готова даже на север поехать. С двумя: 2 года и 6 лет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #25
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Маруся_Маннка Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно это все. Готова даже на север поехать. С двумя: 2 года и 6 лет
    Отлично! В группе, если что, есть мой номер телефона) Вы и 2го и 9го планируете быть?
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Мою старшую дочку клещ кусил в городе на проспекте, там не было ни деревьев, ни травы, так что от всего не убережешься. Хотя я сама их боюсь.
    С малышами имхо, наоборот удобно на пикниках. Мы ездим постоянно за город, в парки, или на Крестовский-Елагин. Берем пледики, термосы, бутерброды. Малышку клала на толстое сложенное покрывало, или в авткресло. Постарше дочка стала, так рядом просто гуляла, все же интересно - травинки, палочки, белки приходят, птицы. Наоборот проще, не надо постоянно бдить, как на площадке. И песка нет).



    Вот как раз про развитие ребенка море информации. Различные блоги, группы вконтакте, только черпай и реализуй. ГВ с родами уже не так актуально. Я бы послушала как раз про самоорганизацию мам, подработку.

    Идея отличная и очень полезная. Очень хочется побывать на пикнике, но мы на следующий день уезжаем, так что постараемся)
    Видите в чем дело: у моего сына темповая задержка речевого развития, и пока я не обошла кучу профильных специалистов, то тогда получила ответы адекватные на то, как играть, как учить, что делать и не делать. Сразу почти догнал ровесников.
    А про подработку и самоорганизацию я сама могу лекцию прочитать)))) правда, ее можно уложить в пару предложений: хочешь работать и любишь свою работу - сможешь. У меня за первый год декрета было уже два очень заманчивых предложений о работе. При том, что я все время работала. И в 1,5 года ребёнка защитилась. И тотальный контроль за лечением родителей.
    Обязателен гибкий режим с первого дня, свой и ребёнка. Но режим, ежедневник, приложения для самоорганизации и тп. И адекватный муж, способный понять с полуслова и заменить на 100%.

  7. ответ для lenta84 , на сообщение « Видите в чем дело: у моего сына... »
    #27
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 320

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Видите в чем дело: у моего сына темповая задержка речевого развития, и пока я не обошла кучу профильных специалистов, то тогда получила ответы адекватные на то, как играть, как учить, что делать и не делать. Сразу почти догнал ровесников.
    А про подработку и самоорганизацию я сама могу лекцию прочитать)))) правда, ее можно уложить в пару предложений: хочешь работать и любишь свою работу - сможешь. У меня за первый год декрета было уже два очень заманчивых предложений о работе. При том, что я все время работала. И в 1,5 года ребёнка защитилась. И тотальный контроль за лечением родителей.
    Обязателен гибкий режим с первого дня, свой и ребёнка. Но режим, ежедневник, приложения для самоорганизации и тп. И адекватный муж, способный понять с полуслова и заменить на 100%.
    Это все прекрасно, конечно. Только при чем тут пикник? Девушка предложила идею, концепцию, название уже тоже у проекта есть. Если вы готовы поделиться своим опытом об удаленке для мам - думаю, вам будут рады на мероприятии. Если же нужны консультации узкопрофильных спецов - вряд ли вам предложат и расскажут что-то, вы же сами как врач это понимаете.
    И организаторы пикника скорее всего исходят из того, что у большинства женщин мужья работают из офиса, а не дома.

  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Это все прекрасно, конечно. Только при чем тут пикник? Девушка предложила идею, концепцию, название уже тоже у проекта есть. Если вы готовы поделиться своим опытом об удаленке для мам - думаю, вам будут рады на мероприятии. Если же нужны консультации узкопрофильных спецов - вряд ли вам предложат и расскажут что-то, вы же сами как врач это понимаете.
    И организаторы пикника скорее всего исходят из того, что у большинства женщин мужья работают из офиса, а не дома.
    А я не на удаленке работаю, как понимаете, поэтому по сему поводу ничего не скажу. А на удаленке - это лафа, так как маникюр и макияж каждый день не нужен.
    Но при удаленке: работайте во время сна ребёнка+бабушки-дедушки-няни-муж; другого рецепта вам не скажут. Его просто нет. И темы для лекции нет.
    Так я тоже могу рассказать, как я всю неделю мотаюсь по работе и 2м онкоцентрам в Песочном, а в воскресенье муж уезжает кататься на мотоцикле, иначе тоже протянет ноги. И родные (кто в состоянии ) смотрят за сыном. Хочу взять няню. Из чего тут устраивать лекцию - только непонятно... это обычные жизненные реалии.
    А когда Маман сидит дома с ребёнком (не двойняшками-погодками-особенными-родителями-инвалидами и тп) и ей скучно - ну простите.... мозгов, значит, не хватает на то, как себя организовать и развлечь. С другой стороны, пусть на таких деньги и делают. Ну и делайте на таких деньги)))
    П.с. Сегодня спала 2.0 всего часа ночи, так как завтра у папы операция, а у сына логопед. А у мужа сдача квартала с возможной / или невозможной премией в 300-400тр. Папе бесплатную онкооперацию уже обеспечила я. Где тут ваше "Активная мама"? Сися/пися/соса?)) ой, и слингобусы забыла )... кому такое неизвестно что вообще нужно

  9. ответ для Claudine , на сообщение « Проект "Активная мама" - летние... »
    #29
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    lenta84, Вашу позицию уже услышали. Хотите о себе - это не самая подходящая для этого тема. Хотите поделиться - действительно, мы рады тем, кто готов делиться тем опытом, который полезен остальным в рамках проекта, но не в столь "агрессивной" форме (то есть "у меня так - и только так возможно и правильно и хорошо" - это не то, что подходит).
    На этом предлагаю дискуссию о названии и содержании не продолжать, она бесполезна. Придут те, кому это интересно. Мы не пытаемся быть полезны всем, нас устроит 15-20-30 человек максимум Хотите сделать что-то своё - сделайте. Не хотите - не вмешивайтесь в дела других) О каких деньгах речь - непонятно, проект бесплатен.

    Некоторым женщинам тяжело даётся время декрета, когда они выпадают из активной трудовой, привычной жизни, когда подруги без детей, а ты с детьми, и интересы разошлись, и таким женщинам хочется ощутить, что не всё потеряно, и есть другие женщины с детьми, и есть другие виды активностей, помимо работы, а может и идеи работы для себя найдут. Вам это не близко - значит это просто не Ваше, вот и всё. Значит, мы просто не встретимся.

  10. ответ для Claudine , на сообщение « Проект "Активная мама" - летние... »
    #30
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Лента, удивляюсь, как при вашей загруженности вы успеваете во всех темах форума написать, какая вы молодец и по всем фронтам успеваете

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •