Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Проект "Активная мама" - летние образовательные пикники для мам с малышами.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Проект "Активная мама" - летние образовательные пикники для мам с малышами.

    Девочки, всем привет!
    Меня зовут Юля, я мама мальчика 6,5 лет и девочки 4 месяцев.
    Веду очень активный образ жизни, и совсем недавно получила финансовую поддержку на придуманный мною проект - "Активная мама".

    Идея проекта элементарна - многие из нас в добеременной жизни были специалистами в той или иной области, у многих из нас есть хобби, а также другие интересные навыки и умения, которыми мы можем делиться друг с другом. (пить, конечно, не собираемся, но зато смайлик отражает суть)))))

    Например, я педагог по образованию, работала в детском саду, и могу рассказать какие-то моменты, связанные с дошкольным образованием. А также я всегда умудрялась находить подработки, и уже могу делиться информацией, какие и где. Или, например, у меня есть подруга - врач по образованию, она готова рассказать об оказании первой медицинской помощи детям (до приезда врачей), хоть и желаю всем, чтобы никогда не пригодилось, но лучше знать, чем не знать. Или одна из девочек (моя "соратница" по топику январят) - она увлекается дизайном детских комнат своими руками и готова рассказать какие-то интересные вещи на эту тему. Есть у нас уже мамочки из числа рукодельниц, которые расскажут секреты вязания слинго-бус , есть и слинго-мамы, и другие интересные темы. Если вы тоже хотите взять и провести какую-то тему - мы только рады!)

    Поэтому мы решили раз в неделю собираться в парках города (а в случае плохой погоды у нас есть помещение, или же можно в торгово-развлекательных комплексах) и посвящать одну встречу одной теме, связанной с материнством и развитием наших малышей.
    Приходить на встречу можно с детками, конечно. Но если вы по каким-то причинам решите отдохнуть и прийти без них - это тоже допустимо, хотя в целом мы ожидаем детско-мамский коллектив.

    Планируемый формат встреч - пикники на природе. Причём покупка материалов для мастер-классов или каких-то раздаточных материалов по теме и продуктов для пикников или чаепитий идёт за счёт той самой поддержки, которую я выиграла на конкурсе социальных проектов для мам Таким образом, встречи для мамочек совершенно бесплатны!

    Для удобства информирования я сделала группу вк - https://vk.com/active_mums

    Также дублирую сюда информацию об уже назначенных первых двух встречах:

    2 июня (пятница) в 11:00 мы встречаемся у главного входа в ТРК "Сити Молл". В случае хорошей погоды идём в Удельный парк (он прямо за ТРК), в случае плохой - остаёмся там же и идём в кафе наверху. Тема первой встречи: знакомство, информация о проекте (хотя я тут уже написала кратенько), анонс будущих встреч, сбор информации по интересам (кто какую тему хотел бы услышать), выявление спикеров (кто о чём мог бы в будущем рассказать).

    9 июня (пятница) в 11:00 встречаемся снова там же. На встрече будет волонтёр общественной организации "Питер-поиск", он расскажет нам о безопасности, о мерах профилактики, о правилах безопасного поведения на дачах, в отпуске, в общественных местах, чтобы мы не терялись со своими детками. Я лично уже хочу узнать о GPS часах, ну и каких-то еще устройствах.

    18 июня (воскресенье) – встречаемся в 13:00 у главного входа в ТРК «Сити Молл». Тема встречи – как хобби превратить в доход. Цветы из бумаги, букеты из конфет. МК «Розочка». Фотосессия у бумажных цветов. Предлагаем приходить всей семьёй, брать с собой пледы, бадминтон, мячи. На эту встречу приглашаем вместе с мужьями, которые смогут заняться шашлыками и детьми 

    22 июня – в 11:00 встреча с семейным психологом. Круг вопросов: послеродовая депрессия, методы психологической релаксации.

    23 июня – встреча с остеопатом, детским хирургом-ортопедом. Узнаем, что такое остеопатия, когда и кому она может быть полезна. Встреча в 14:30 в ТЦ "Капитолий" (кафе "Гуси-лебеди")

    26 июня в 12:00. Тема встречи: роль молочных продуктов в жизни ребенка. Когда и какие продукты вводить. Качество молочных продуктов. Молочные закваски – как сделать молочные продукты дома самостоятельно. В качестве подарка каждая участница получит пакетик с закваской для приготовления домашнего йогурта.


    Даты и темы следующих встреч пока утверждаются. Напишу, как будет известно.

    Девочки, присоединяйтесь! Предлагаю вылезать с пространства форума на природу
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  2. ответ для Claudine , на сообщение « Проект "Активная мама" - летние... »
    #2
    Старожил Аватар для alison_patison
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    1 311

    Привет! Дело хорошее начинаете)) Я правильно поняла, что встречи будут проходить в разных районах города? Или преимущественно на севере?

  3. ответ для alison_patison , на сообщение « Привет! Дело хорошее начинаете)) Я... »
    #3
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от alison_patison Посмотреть сообщение
    Привет! Дело хорошее начинаете)) Я правильно поняла, что встречи будут проходить в разных районах города? Или преимущественно на севере?
    исходя из пожеланий, можно сказать) Начинаем отсюда, потому что тут живу я)))))) А в августе буду жить на Дыбенко, и есть уже три девочки, которые хотят провести встречи, и они в тех краях тоже. Поэтому как минимум 2-3 встречи будут в парке Есенина или рядом где-то.

    Можно было бы и в парке 300-летия, но там метро далеко.
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  4. ответ для Claudine , на сообщение « Проект "Активная мама" - летние... »
    #4
    Элита
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    2 129

    Осень круто !
    И интересно
    Московский район -есть парк победы-будем рады !
    Мне кажется в нашем районе очень актуально

  5. ответ для Claudine , на сообщение « исходя из пожеланий, можно сказать)... »
    #5
    Старожил Аватар для alison_patison
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    1 311

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    исходя из пожеланий, можно сказать) Начинаем отсюда, потому что тут живу я)))))) А в августе буду жить на Дыбенко, и есть уже три девочки, которые хотят провести встречи, и они в тех краях тоже. Поэтому как минимум 2-3 встречи будут в парке Есенина или рядом где-то.

    Можно было бы и в парке 300-летия, но там метро далеко.
    Я там ответ удалила, когда сюда написала)) Я бы с удовольствием поучаствовала. Единсно, на север мне пока проблематично ездить, но если встречи будут на юге и юго-западе, то это будет здорово)

  6. ответ для alison_patison , на сообщение « Я там ответ удалила, когда сюда... »
    #6
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от малера Посмотреть сообщение
    Осень круто !
    И интересно
    Московский район -есть парк победы-будем рады !
    Мне кажется в нашем районе очень актуально
    Парк Победы - отличная идея. Предлагаю там в июле (я как-раз уеду в отпуск, а за меня будет моя подруга, входящая в нашу инициативную группу при написании проекта, она на юге живёт как-раз, и ей будет удобно))) Только главное засесть подальше от прудов) И хорошо, что близко к метро - тем, кто на метро поедет, удобно.
    Цитата Сообщение от alison_patison Посмотреть сообщение
    Я там ответ удалила, когда сюда написала)) Я бы с удовольствием поучаствовала. Единсно, на север мне пока проблематично ездить, но если встречи будут на юге и юго-западе, то это будет здорово)
    Парк Победы подойдёт?)
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  7. ответ для Claudine , на сообщение « Проект "Активная мама" - летние... »
    #7
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Мы еще когда проект придумывали, так и считали, конечно, что есть те, у кого нет дачи, и в городе самое лучшее - это встречи в парках)
    На случай дождя только надо подумать, куда идти. У Парка Победы ближайшее такое место - это "Радуга", наверное?

  8. #8
    Старожил Аватар для alison_patison
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    1 311

    Проект "Активная мама" - летние образовательные пикники для мам с малышами.

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    Парк Победы - отличная идея. Предлагаю там в июле (я как-раз уеду в отпуск, а за меня будет моя подруга, входящая в нашу инициативную группу при написании проекта, она на юге живёт как-раз, и ей будет удобно))) Только главное засесть подальше от прудов) И хорошо, что близко к метро - тем, кто на метро поедет, удобно.
    Парк Победы подойдёт?)
    Да! Мне юг весь подходит))
    У Парка Победы ТРК Радуга, да) Правда, не знаю, насколько там удобно собраться компанией.

  9. ответ для Claudine , на сообщение « Проект "Активная мама" - летние... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Очень хорошо для тех, кому заняться больше нечем. В моем представлении "Активная мама" - это несколько другое

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Очень хорошо для тех, кому заняться... »
    #10
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо для тех, кому заняться нечем
    ну так рассчитано на тех, кто в декрете) Хотя мне вот есть вполне, чем заняться - я в декрете по садику, а так я директор организации, и в декрет не уходила оттуда) Просто есть те, кто любят в открытое пространство выходить, а есть те, кто любят в узком семейном кругу вертеться, а лучше и вовсе спокойно посидеть дома Все разные)
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •