Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Еще о "примитивных членоносцах"

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 663

    Цитата Сообщение от номер13 Посмотреть сообщение
    Модесто
    а в чём ваша проблема в данном случае
    вы лично часто слышите такие разговоры?

    и что-то мне подсказывает
    что шансов попасть в такой список
    у вас не больше чем у меня
    Видите ли, свои личные проблемы я успешно решаю сам
    На форумах же пишу обычно о разных глобальных проблемах (в данном случае - о мировом феминизме), с которыми человек в принципе не может справиться в одиночку. Очень надеюсь... не переубедить феминисток, конечно же а открыть глаза тем, кто склонен некритично доверять "общественному" мнению, на самом деле навязанному дебилизором и прочими СМИ.

    Что касается шансов, то прекрасно понимаю - не бизнесмен в принципе, поэтому подобные списки не для меня.
    Однако человека надо сравнивать с равными ему - по возрасту, здоровью, уму, внешности, происхождению и т.д. Глядя вокруг себя, думаю, что при сравнении успешности при одинаковых исходных данных сохраняется пропорция 15/85. То есть процентов 15 женщин меня обошли - а 85 процентов сидят либо на шее у мужей, либо на кассе в Пятерочке.
    Притом что из мужиков с одинаковыми стартовыми условиями меня обошла, по прикидкам, добрая половина.
    Лирический циник

  2. #12
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 365

    Цитата Сообщение от номер13 Посмотреть сообщение
    Модесто
    а в чём ваша проблема в данном случае
    вы лично часто слышите такие разговоры?

    и что-то мне подсказывает
    что шансов попасть в такой список
    у вас не больше чем у меня
    Его проблема в том, что ему надо чем-то гордиться, и он это что-то нашёл: он гордится тем, что он мужчина.

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Видите ли, свои личные проблемы я... »
    #13
    Небожитель Аватар для номер13
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    17 287

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Видите ли, свои личные проблемы я успешно решаю сам
    На форумах же пишу обычно о разных глобальных проблемах (в данном случае - о мировом феминизме), с которыми человек в принципе не может справиться в одиночку. Очень надеюсь... не переубедить феминисток, конечно же а открыть глаза тем, кто склонен некритично доверять "общественному" мнению, на самом деле навязанному дебилизором и прочими СМИ.

    Что касается шансов, то прекрасно понимаю - не бизнесмен в принципе, поэтому подобные списки не для меня.
    Однако человека надо сравнивать с равными ему - по возрасту, здоровью, уму, внешности, происхождению и т.д. Глядя вокруг себя, думаю, что при сравнении успешности при одинаковых исходных данных сохраняется пропорция 15/85. То есть процентов 15 женщин меня обошли - а 85 процентов сидят либо на шее у мужей, либо на кассе в Пятерочке.
    Притом что из мужиков с одинаковыми стартовыми условиями меня обошла, по прикидкам, добрая половина.
    так феминизм и прочие течения
    они не для ограниченного круга людей попадающих в списки самых-самых
    а для массового пользования
    нет у нас столько касс что бы на них 85 процентов женщин работало
    и не так много семей по России где муж "работает-жена красивая"
    в большинстве случаев оба работают и получают среднюю в своём регионе зарплату
    феминистки борются за одинаковые права
    что бы при приёме на работу тем же менеджером были одинаковые шансы
    что бы была одинаковая зарплата при одинаковых обязанностях

    вот если мы с вами занимаем одну должность
    и одинаково справляемся то я хочу получать столько же
    вы против и считаете что с этим надо бороться?
    если я не справлюсь-увольняйте или штрафуйте
    но если вы не справитесь-пусть будет тоже самое
    мне не нужны плюшки от начальства за то что я девочка
    мне нужно право работать
    право самой решать за кого выходить замуж и сколько рожать детей
    это и есть феминизм
    и мне по большому счёту не так важно почему женщины не совершают великих открытий
    мне нужна самостоятельность и равные права при равных обязанностях
    вам это мешает?
    Если в жизни стало туго,
    Стукни табуреткой друга

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    4 663

    [QUOTE=номер13;150745648
    феминистки борются за одинаковые права
    что бы при приёме на работу тем же менеджером были одинаковые шансы
    что бы была одинаковая зарплата при одинаковых обязанностях....
    [/QUOTE]

    На словах, в виде пропаганды - да. А на деле?

    Борьба за равные права была актуальна в 19 и первой половине 20 века. После Второй мировой войны женщины во всех развитых странах завоевали равные права - и юридически, и фактически. В России это было особенно ярко выражено, поскольку ввиду нехватки мужиков русским бабам приходилось быть самостоятельными со страшной силой
    В связи с этим реальное движение за права женщин - суфражизм - в послевоенные годы практически сошло на нет (в развитых странах - Африку не имею в виду).

    Прошло несколько десятилетий равных прав, и выяснилось (какая неожиданность!), что равные права дают разные результаты. Оказалось, что на равных конкурировать с мужчинами в бизнесе, политике, науке, спорте и т.п. может только меньшинство женщин (цифра 15 % из топика показательна).
    И примерно в 60-е годы появился, а в 80-90-е годы широко распространился современный феминизм (вначале - в Америке), представляющий собой борьбу за равные результаты независимо от способностей и затраченных усилий. Появилось требование отдавать предпочтение женщинам при приеме на престижную работу (политика, университеты, СМИ), теория "стеклянного потолка" и т.д.

    Заодно появилось отрицание традиционных социальных ролей и ритуалов. Лимонов в свое время был в шоке, когда придержав девушке дверь, получил в ответ: "Мужская шовинистическая свинья!" В 90-е, когда это случилось, такое было характерно для отдельных маргиналок в Калифорнии, но с тех пор зараза широко распространилась по всему Западу, где за классический вопрос: "Что вы делаете сегодня вечером?" - можно получить реальный срок за харрасмент.

    При этом из британского университета увольняют профессора за "страшное" высказывание, что студентки в среднем учатся хуже студентов, потому что больше заняты личной жизнью. То, что студентки учатся хуже - это просто статистика, но вслух говорить об этом низ-зя! Так же, как в США нельзя вслух говорить о том, что большинство преступлений совершают негры... впрочем, о чем это я? Слово "негр" тоже давно под запретом

    В общем, равные права, возможности и самостоятельность у женщин давно уже есть (в развитых странах, включая Россию).
    Поэтому любая женская борьба в современных условиях - это борьба не за равенство, а за привилегии.
    Подробнее современный феминизм состоит из 2 направлений:

    а) борьба за обеспечение женщинам равных с мужчинами результатов без конкуренции и усилий со стороны женщин;
    б) частично - борьба вообще против мужчин как примитивных членоносцев под лозунгом: "Феминизм - теория, лесбос - практика!"
    Лирический циник

  5. ответ для Modesto , на сообщение « Еще о "примитивных... »
    #15
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Подробнее современный феминизм состоит из 2 направлений:

    а) борьба за обеспечение женщинам равных с мужчинами результатов без конкуренции и усилий со стороны женщин;
    б) частично - борьба вообще против мужчин как примитивных членоносцев под лозунгом: "Феминизм - теория, лесбос - практика!"
    1. За привилегии борются все. В том числе и мужчины с мужчинами. Равные с равными. Это нормаьно. Что не устраивает?
    Если женщина добилась у Вас лично привилегий себе- это Вы прогнулись, потому что слабее. Это Ваша проблема, а не женщины выигрывшей привилегию. И неважно каким способом. Лично. Или гос. общ и т.п. поддержкой. Это Победа. Сильного над слабым. Любой проигравший (уступивший) право, привилегию - сам виноват= объективно слабее.

    А жизнь командная игра. Какая разница личная победа или командная- все равно медаль победителя. Если мужчины проигрывают- сами падают в книксен перед своими же ничего в личностном плане не достигшими женами-- какие к женам то претензии? Они как раз молодцы. Мужчины- слабаки. Вот и весь факт.

    2. Не равны пока еще права. Формально равны. Ментально нет
    И какие-то мужчины (уж сори), не добившиеся в жизни и половины достигнутого женщиной смеют с ней разговаривать свысока. По причине пиписьки?
    Совсем не так они разговаривают с мужчиной, добившегося больше чем они, но столько же сколько эта женщина.
    Здесь еще работать и работать, добиваться и добиваться равного ОТНОШЕНИЯ. Я б сказала человеческого уважения. Равного.

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Еще о "примитивных... »
    #16
    Небожитель Аватар для номер13
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    17 287

    а на деле я вижу что права всё таки нарушаются
    поэтому борьба идёт за равенство
    и никто не борется против мужчин под лозунгом "Феминизм - теория, лесбос - практика!"
    а если есть перегибы на местах
    так это откат идёт-несколько веков женщины никаких прав не имели
    и были чуть ли не собственностью-отпружинило
    ps а почему
    вам так необходимо использовать слово "негр"?
    ну не хотят они так называться-имеют право
    так же как я или вы имеем право предпочитать определённую форму обращения
    Если в жизни стало туго,
    Стукни табуреткой друга

  7. ответ для Modesto , на сообщение « Еще о "примитивных... »
    #17
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Ну и так... Тоже всем известный факт.
    Среднестатистическая самка любого живого вида превосходит среднестатистического самца любого живого вида в жизнеспособности (=личностных качествах, всех).
    Совсем иная картина в крайних точках. Превосходных (не среднестатистических=обычных) самцов больше, чем превосходных самок. Но и, пардон, отстойных (ге жиснеспособных) самцов тоже больше чем аналогичных самок.
    % отклонения от нормы у самцов (включая мужчин) выше. В обе стороны.

    Все логично в Природе. Самки - стабильны. Закрепление хорошего на генном уровне их задача. Самцы - природный эксперимент. Поэтому логично, что выдающихся из них больше, чем в женском секторе.
    Разные природные задачи.

    Но все вышеперечисленное никак не говорит о превосходстве мужского над женским. Как и наоборт.

    Женщины если и борются- то не с мужчинами, а за ЛУЧШУЮ жизнь себе и детям.

    А вот с мужчинами упс происходит. Такое ощущение, что все больше мужчин борется с женщинами, вернее пытается мериться с женщинами пиписькой. Ну и при чем тут "плохие женщины" ?

  8. ответ для ForTee , на сообщение « Ну и так... Тоже всем известный факт.... »
    #18
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Цитата Сообщение от номер13 Посмотреть сообщение
    а на деле я вижу что права всё таки нарушаются
    поэтому борьба идёт за равенство
    и никто не борется против мужчин под лозунгом "Феминизм - теория, лесбос - практика!"
    а если есть перегибы на местах
    так это откат идёт-несколько веков женщины никаких прав не имели
    и были чуть ли не собственностью-отпружинило
    ps а почему
    вам так необходимо использовать слово "негр"?
    ну не хотят они так называться-имеют право
    так же как я или вы имеем право предпочитать определённую форму обращения

    +1 по теме.

    Это просто очередная песнь Ярослава - мужчины, которому нужна женщина, а с этим упс у него. Вот и песТня про "какие они плохие- обижают мальчика".
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

  9. #19
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от таняиванова Посмотреть сообщение
    какие великие открытия в науке и бизнесе совершили вы, дорогой автор, давайте уже восхитимся вашими достижениями, я не будем рассуждать отвлеченно на отвлеченные темы. Чтобы было легче, можем добавить сюда еще и социальную сферу.

  10. ответ для ForTee , на сообщение « 1. За привилегии борются все. В том... »
    #20
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    1. За привилегии борются все. В том числе и мужчины с мужчинами. Равные с равными. Это нормаьно. Что не устраивает?
    Если женщина добилась у Вас лично привилегий себе- это Вы прогнулись, потому что слабее. Это Ваша проблема, а не женщины выигрывшей привилегию. И неважно каким способом. Лично. Или гос. общ и т.п. поддержкой. Это Победа. Сильного над слабым. Любой проигравший (уступивший) право, привилегию - сам виноват= объективно слабее.
    Какой-то поток сознания, в котором проигравший приравнивается к виновному и к слабому. И что такое добилась лично у Модесто привилегий? О чём, например, может быть речь?

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    превосходит ... в жизнеспособности (=личностных качествах, всех).
    Ну вот опять! Что за приравнивание? Откуда это? Что вообще в это вкладывается? Это очевидно разные вещи. В каком смысле они могут быть равны?

    Не равны пока еще права. Формально равны. Ментально нет
    И какие-то мужчины (уж сори), не добившиеся в жизни и половины достигнутого женщиной смеют с ней разговаривать свысока. По причине пиписьки?
    Чтобы сметь разговаривать свысока, не требуется вообще никаких прав. Достаточно уметь говорить и немного смелости.

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •