Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте пожалуйста газонную траву!

  1. #21
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 410

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Траву весной сажают.
    Не только) Самый оптимальный вариант - конец лета, и есть еще подзимний посев. В предыдущем сообщении он описан.
    Mum is happy - everyone is happy!

  2. ответ для mariuka , на сообщение « пожалуйста посоветуйте: стоит ли... »
    #22

    Цитата Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
    пожалуйста посоветуйте: стоит ли пытаться сейчас, на следующей неделе, сеять газон под зиму? или впустую выкинуть деньги? участок голая земля.....
    Теперь лучше подождать до весны! И почву заранее удобрите перед посадкой.
    Привет!! Я Ксюша

  3. ответ для Тiаnа , на сообщение « Делюсь тем, что сама для себя в... »
    #23
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    7 577

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Делюсь тем, что сама для себя в "копилочку" долго складывала по газонам) ФХ на эту тему был перекопан вдоль и поперек, себе копировала советы специалистов профессионалов. Авторов подписать не могу, т.к. не записывала.
    По подзимнему посеву:
    "Подзимний посев газона практикуется с древних времен и зачастую дает лучшие результаты, чем весенний. "
    "срок посева подзимний (для верности, лучше ориентироваться не на +10, а на +5, особенно в Питере)."
    "сентябрь-октябрь подготовка участка под посадку. При первых устойчивых заморозках (ориентировочно в ноябре) - подготовленные площади засеить смесью газонной травы с сухой землей/песком. Прикатать.
    В таком виде семена долежат до весны"
    "После посева можно засыпать песком, можно землей, можно не засыпать вовсе, а просто заделать грабельками, можно прикатывать, а иногда лучше не прикатывать...
    Главное помнить, что семена с глубины 2 см скорее всего не взойдут, а прикатывание суглинистых почв может привести к образованию корки. В общем, вооружитесь логикой, а дальше - будь что будет."
    "Подзимний посев - конец октября-ноябрь вовсе неплох, но риск тоже есть (осень 2006 года, когда в декабре было +10 и выше)Риск в том, что молодые всходы мороз может погубить - они "вымораживаются",
    высыхают на морозе. Суть подзимнего посева - сеем осенью, семена всю зиму лежат под снегом, а всходят весной, значительно раньше тех семян, что весной посеяны. В позапрошлом году подзимний посев
    взошел в декабре и попал под морозы, что его и погубило. "
    "Можно не откладывать посев на весну, а спокойно до конца октября-начала ноября подготовить площадку и посеять семена под зиму перед тем как ляжет снег. Семена прорастут весной в тот момент когда
    верхний слой почвы достаточно прогреется. "
    "Осенний (вернее, подзимний) посев - это тогда, когда я уверен, что семена не могут прорасти в этом году. То есть, я должен быть уверен, что температура почвы
    не поднимется выше 10 градусов.(конец октября-начало ноября, но до снега)"
    "даже при успешном подзимнем посеве все равно к Первомаю густого газона Вы не получите. Он только начнет всходить (семена начинают прорастать позже, чем начинает весной зеленеть уже перезимовавшая трава).
    И тут в любом случае придется как-то договариваться с детьми, чтоб они не бегали по посевам не только до и во время всходов, но и какое-то время после (месяц, наверно), пока травинки еще слабые. "

    По производителям семян, если надо:
    "Компании- производители на нашем рынке: DLF, Barenbrug, Jacklin seed. Ну еще встречается Pickseed, Seed research, Proseed (реже). У этих компаний есть дилеры, которые имеют свою выгоду.Иногда наши дилеры
    покупают не напрямую у производителей, а у зарубежных дилеров. У каждой фирмы есть "линейки" сортов и смесей по дешевле (более низкого качества для непритязательных клиентов) и более дорогие - условно говоря,
    для "профессионалов". У DLF смеси из лучших сортов имеют групповое наименование "master" иногда есть еще приставка "pro". В этих смесях только семена газонных сортов. В другие смеси - по дешевле - они не стесняясь
    добавляют кормовые травы, которые условно можно использовать в качестве газонных, если Вам не нужен хороший газон."
    спасибо большое!!!!!

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  4. #24
    Наш человек Аватар для mariuka
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    чёрная-пречёрная ррречка
    Сообщений
    7 577

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Не только) Самый оптимальный вариант - конец лета, и есть еще подзимний посев. В предыдущем сообщении он описан.
    к сожалению, ждать следующего конца лета это увязнуть в грязи....

    БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

    Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.

  5. #25
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    ничего не удобряю никогда, т.к. собаки носятся и могут сожрать. Сажаю самую дешёвую траву, купленную по скидке в ОБИ или где-то в таком же месте.
    растет все всегда чудесно.
    ИМХО, тут от земли все зависит

  6. #26

    Покупали газонную траву в Оби, фирму не помню, на упаковке мяч нарисован. Очень хорошая трава, всходит быстро и густая. До этого покупали другие смеси, очень плохо всходили и проплешины были.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    Не только) Самый оптимальный вариант - конец лета, и есть еще подзимний посев. В предыдущем сообщении он описан.
    Ну я не особо сильна в этом вопросе. Спасибо, что поправили)

  8. #28

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ничего не удобряю никогда, т.к. собаки носятся и могут сожрать. Сажаю самую дешёвую траву, купленную по скидке в ОБИ или где-то в таком же месте.
    растет все всегда чудесно.
    ИМХО, тут от земли все зависит
    У нас тоже самое. Вы как сажали траву? Мой газон почти сдох. Я уже тут советовалась, но чем мнений больше, тем лучше для меня. У нас тоже земля шикарная. Вопрос такой, Вы просто раскидывали семена на старый газон, или вспахивали сначала?

  9. #29

    Цитата Сообщение от Лада Владимировна Посмотреть сообщение
    Покупали газонную траву в Оби, фирму не помню, на упаковке мяч нарисован. Очень хорошая трава, всходит быстро и густая. До этого покупали другие смеси, очень плохо всходили и проплешины были.
    Да, да, спортивный газон. 5 лет назад посадила такой. Шикарная полянка была. Я безумно осталась довольна. Потом подсеивала другую траву,она легла проплешинами и вообще на осоку похожа. В след.году буду опять спорт.газон сажать. После того, как её скосить, она прямо как ковер смотрится.

  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    Я предпочитаю газон с мятликом, он мягкий, невысокий (если вдруг перерастёт, некошеный), очень приятный и устойчивый к вытаптыванию

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •