Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: 90% выпускников медвузов гарантированно убили бы своих пациентов

  1. ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « Одно не понятно . Зафига . Это... »
    #21

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Одно не понятно . Зафига . Это пожизненный оклад врача . Даже двухжизннный.
    Оклад для таких врачей это приятный бонус на булавки. Живут они с денег которые мимо кассы. Моей маме ощвучили 100 т. Ни прейскуранта, ничего. Принесите налом и будьте довольны, обычно больше врач просит.

  2. #22

    Да супер врачей может быть и есть 3-5% . Это уровень Лео Бокерия , Углова , Цитко и пр . Остальным чтоб грамотно лечить аппендицит и ангину таковыми быть и не надо . И Бог с ним с призванием даже . Достаточно грамотно , выполнять свою работу . Сейчас это вообще не сложно . У нас все переделывается под дурака как в игре ходилке . Клинического мышления вообще не надо. Открываешь протокол мз и следуешь по стрелочкам . Ну и хорошо бы обеспечение иметь .

    А так да , молодёжь мало умеет руками приходя работать, к сожалению . Зато гонора много и по частным клиникам сидят все

  3. #23

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Оклад для таких врачей это приятный бонус на булавки. Живут они с денег которые мимо кассы. Моей маме ощвучили 100 т. Ни прейскуранта, ничего. Принесите налом и будьте довольны, обычно больше врач просит.
    Неа , нет логики .
    Купив диплом торакальным хирургом не будешь , который может рассчитывать на жизненные бонусы . Ну и прочие специалисты высокой квалификации .
    Это уровень поликлиники , терапевта , потолок хирурга вырезающего аппендицит , а там таких сумм нет .
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  4. ответ для TAТА , на сообщение « Вот для меня тоже загадка, дочка... »
    #24

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Вот для меня тоже загадка, дочка одногруппницы пошла учиться в мед. При том, что родители совладельцы крупного ритейла. Вот зачем ей с этой грязью-кровью-инфекцией дело иметь, я не понимаю. Но учится. Каприз такой.
    Скажу одно . Я из династии врачей . У меня все родственники врачи . И врачи отличные . Мы с братом последние . Своего ребёнка я ни за что в медицину не пущу . К моей великой радости и не тянет.
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  5. #25

    Заподозрить внутренне кровотесение при таких симптомах это не суперуровень в чем и дело.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Заподозрить внутренне кровотесение при таких симптомах это не суперуровень в чем и дело.
    Не нужен супер уровень . Надо снять с себя розовые очки . Врачи а-ля профессор Преображенский , который приходит к постели больного и с умным понимающим взглядом сидит на краешке и слушает анамнез до 3 колена и ставит диагноз , вымерли как мамонты .
    Мы перешли в эру УЗИ , кт , мрт и лабораторной диагностики , когда на больного можно уже и не смотреть . Нужны хорошие мастера по починке человеческого организма . Без розовых соплей о долге и клятве Гиппократа
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  7. #27

    Я не пишу что нужен супер. Я пишу что не засеч ко6да растущий пульс равняется с падающим давлением это уровень катастрофы в подготовке врачей. 90-90-60 для врача начинающего должны говорить не то, что для читателей модного журнала.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Я не пишу что нужен супер. Я пишу что не засеч ко6да растущий пульс равняется с падающим давлением это уровень катастрофы в подготовке врачей. 90-90-60 для врача начинающего должны говорить не то, что для читателей модного журнала.
    Кто спорит то ?
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  9. #29

    У нас в род доме закончились вакуумы для быстрого извлечения ребёночка в случае проблемы ( гипоксия , слабость род деятельности ). Новые не закупают . Остались старые добрые щипцы. Которые из 8 чел врачей род отделения могут наложить трое .

  10. #30
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    После нескольких лет работы неаккредитованным реджистраром Колледж наконец-то принимает нашего врача в программу. Программа разделена на 5 лет обучения (SET1 - SET5). Общим является количество операций в год - участие не менее, чем в 200 операциях в год. Различие по годам - процент самостоятельных операций (от 20% до 60%). Ах да, аппендициты или грыжи даже не считаются за операции. 200 больших операций. В итоге к концу программы у реджистрара за плечами сотни выполненных самостоятельно больших операций и тысячи "мелочевки" типа аппендицитов, парапроктитов и проч.
    все хорошо, но все-таки
    если посчитать данные цифры, то получится 1,8 операции каждый день без перерыва в течение 5 лет

    реально ли это?

Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •