Страница 4 из 27 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: 90% выпускников медвузов гарантированно убили бы своих пациентов

  1. ответ для varab , на сообщение « все хорошо, но все-таки если посчитать... »
    #31

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    все хорошо, но все-таки
    если посчитать данные цифры, то получится 1,3 операции каждый день без перерыва в течение 5 лет

    реально ли это?
    Ну и даже обучаясь , самостоятельно выполненные операции не сразу же выполнены блестяще и самостоятельно. И у нас молодые врачи работаю под присмотром.
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  2. #32
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 030

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Это где Вы работаете ?
    Выше писала - центр. доп. проф. образования для мед. работников
    С грустью наблюдаю как врачи и мед. сестры "подтверждают" свои сертификаты, кто со второго раза, кто с натяжкой на "троечку".
    Вы пишите, что клинического мышления не нужно, наверно так, это уже высший уровень профессионализма, но когда детский хирург квалификационный тест по детской хирургии пишет на 2, мне становится страшно.

  3. #33
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    Прочитала статью, к сожалению так не только в медицине, у нас так везде
    ой, вот +100500 Профессионалов ОЧЕНЬ мало.

    Таксисты город не знают.
    Парикмахеры только и умеют, что "укладку" сделать, залив всё лаком... А когда смоешь... Поэтому уже лет 20 хожу к одному мастеру. И попытки "изменить" ей ни к чему хорошему не приводили.

    Педагоги тоже ... штучный товар.
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  4. #34
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Очевидно вот это оригинал,

    http://*********.ru/mednovosti/news/...11/552whathso/

    а статья в первом посте - переделка на его основе.

  5. ответ для Шамурла , на сообщение « Выше писала - центр. доп. проф.... »
    #35

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Выше писала - центр. доп. проф. образования для мед. работников
    С грустью наблюдаю как врачи и мед. сестры "подтверждают" свои сертификаты, кто со второго раза, кто с натяжкой на "троечку".
    Вы пишите, что клинического мышления не нужно, наверно так, это уже высший уровень профессионализма, но когда детский хирург квалификационный тест по детской хирургии пишет на 2, мне становится страшно.
    Не знаю такого центра

    Квалификационные тесты ,например , составлены с ошибками , тест компьютерный , те надо отвечать не правильно . Первый раз поехала , наивно думая что раз знаю то сдам , и не сдала . И пофиг какое у меня мышление . Потом тупо учила наизусть . Так что все эти методы контроля абсолютно не показатель знаний
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    А чего ждать?
    Я работала не один год " по ту сторону"
    Конференции, повышающие квалификацию-проплаченные, профессура продажная, учебники и те проплаченные. Многие врачи верят "на слово", не читают серьёзных источников, доверяют принципу" одному моему пациенту помогло".

  7. #37
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 706

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Не нужен супер уровень . Надо снять с себя розовые очки . Врачи а-ля профессор Преображенский , который приходит к постели больного и с умным понимающим взглядом сидит на краешке и слушает анамнез до 3 колена и ставит диагноз , вымерли как мамонты .
    Мы перешли в эру УЗИ , кт , мрт и лабораторной диагностики , когда на больного можно уже и не смотреть . Нужны хорошие мастера по починке человеческого организма . Без розовых соплей о долге и клятве Гиппократа
    Хорошо, еще если результаты УЗИ, рентгена и т.п. интерпретируют правильно.

    Мне тут... дочке недавно такого надиагностировали...... А потом очередной врач посмотрел снимок и сказал, что если бы было так, как написано словами, то у нее всё время всеё бы болело.
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  8. ответ для Irasapa , на сообщение « А чего ждать? Я работала не один год "... »
    #38

    Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    , доверяют принципу" одному моему пациенту помогло".
    Вообще то это клинический опыт называется .
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  9. ответ для AlisLiddell , на сообщение « но ведь он и до 40 лет оперирует )... »
    #39
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от AlisLiddell Посмотреть сообщение
    но ведь он и до 40 лет оперирует ) просто называется по-другому. А оперирует так же живых людей. Наши хирурги тоже, поверьте, не в самостоятельное плавание пускаются после ординатуры, стоят ассистентами так же до 40 лет ) Самостоятельные только в районах, но там и никак иначе - нет желающих работать.
    Вот у меня на операции была ассистентка. Думаю, она меня и зашивала. Так криво получилось. Ну я не в обиде. Главное, что все в порядке с основной частью, а шов... ну надо же ей как-то учиться, мне не жалко.

  10. ответ для }I{ , на сообщение « Хорошо, еще если результаты УЗИ,... »
    #40

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    нет
    центр дополнительного проф. образования - частный, получи лицензию и обучай
    чему удивляться тогда , если всё на продажу

    чему вообще не врачи могут обучить врачей? тесты им дать?

Страница 4 из 27 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •