Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Двухуровневая студия из 1-комнатной мансарды

  1. #1

    Двухуровневая студия из 1-комнатной мансарды

    Всем большой привет!

    Очень долго не решалась создать отдельную тему, посвященную моей маленькой квартирке, но очень хочется поделиться своими задумками и получить советы

    Итак, что мы имеем. Стандартная однушка 37 метров с банальной такой планировкой. Как везде. С одним большим отличием - квартира находится на мансардном этаже, поэтому высота потолков варьируется от 2.75 до 3.9 метров. И грех этим не воспользоваться.

    Планировка. Длина стен не точная, так как документов на руках у меня нет. Согласно замерам ПИБа комната около 15м, кухня 10м, коридор 5м, санузел 4м и совершенно, на мой взгляд, бесполезная кладовка 2м.



    Есть цель "запихнуть незапихуемое", а именно: полноценное спальное место - двуспальную кровать, раскладной диван для гостей и пусть небольшую, но гардеробную. В доме 2 очень пушистых и вечнолиняющих кота, и у меня давняя мечта примерять наряды не боясь, что стоит открыть шкаф - и пушистых хвост тотчас скроется в его недрах, оставляя за собой шлейф из волосьев. Наивная
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Corolla , на сообщение « Двухуровневая студия из 1-комнатной... »
    #2

    Планируемая перепланировка.

    Как это вижу я: кладовка 100% под снос, ибо 2 метра это ни туды ни сюды, тем более с потолками почти 4 метра. Там будет гардеробная, а над ней мини-спальня, кровать, а точнее, матрас, который будет располагаться на подиуме над потолком гардеробной и шкафом справа. Шкаф ближе к лестнице же планируется сделать высотой всего 1.6 метров, таким образом, над ним на 2 ярусе возможно будет стоять в полный рост. Пространство над шкафом, который будет в прихожей, тоже планируется зашить и использовать в спальной зоне. Сложно, но покажу наглядно, как это будет.

    Стена между комнатой и кухней тоже под снос аккурат до несущей стены. Сделать это хочу для того, чтобы добавить пространства, чтобы комната после возведения конструкции 2 яруса и гардеробной не казалась скворечником. Сразу скажу, что я не фанат готовки, поэтому редкое попадание посторонних запахов в жилую зону меня ничуть не смущает.

    Ps: забыла нарисовать на кухне окошко, конечно же оно есть рядом с балконной дверью))
    Изображения Изображения  

  3. ответ для Corolla , на сообщение « Двухуровневая студия из 1-комнатной... »
    #3

    Выглядеть это будет примерно так.
    За стеклянной дверью приглядывается шкаф. Хочу сделать матовое не просвечивающее настолько стекло, чтоб шкаф не бросался в глаза.



    Ну и несколько картинок, которые вдохновляют меня на создание интерьера в квартире.



    Что думаете? Я так загорелась именно такой планировкой и так четко у меня в голове по полочкам все разложилось, что других вариантов и не вижу, а может они и есть

  4. ответ для Corolla , на сообщение « Двухуровневая студия из 1-комнатной... »
    #4
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Очень интересно
    А может быть сделать вход в гардеробную из коридора? Тогда и верхнюю одежду, и обувь можно будет сразу туда размещать, а не придумывать что-то ещё и там.

  5. ответ для feika , на сообщение « Очень интересно:) А может быть... »
    #5

    Спасибо за совет.
    Думала об этом, но остановилась на отдельном шкафу в прихожей - хочу сделать зеркальный, чтоб расширить пространство. Туда всю верхнюю одежду, а ее очень много, плюс обувь. А так, получится, что если вход из прихожей, то либо в гардеробную в уличной обуви, что зимой не круто, ибо снег-грязь, либо делать обувницу, а ее некуда ставить, ибо входная дверь прямо в углу, неудобно очень, но что имеем, то имеем.. А если оставлять гардеробную такой же по площади, как она есть, но туда еще и верхнюю одежду - не влезет все

  6. ответ для Corolla , на сообщение « Двухуровневая студия из 1-комнатной... »
    #6

    Плюс в конце гардеробной планируется зеркало, а если делать вход с другой стороны, оно получится на стене, где лестница.. А там же потолок ниже будет. Плюс под лестницу думала прятать чемоданы.

  7. ответ для Corolla , на сообщение « Двухуровневая студия из 1-комнатной... »
    #7

    Прихожая. Я перфекционист ужасный, хочу убрать и спрятать все, что возможно. Пуфик, что виднеется на картинке, планирую изготовить на заказ. На колесиках и с поднимающейся крышкой, а внутри... тадааам горшок для котов))) Соответственно, с прорезью для входа в одной из стенок.



    Зы: программа дает установить высоту потолков только 3 метра. На самом деле в этой части квартиры они, по-моему, бесконечные..

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    [QUOTE=Corolla;150742528]Прихожая. Я перфекционист ужасный, хочу убрать и спрятать все, что возможно. Пуфик, что виднеется на картинке, планирую изготовить на заказ. На колесиках и с поднимающейся крышкой, а внутри... тадааам горшок для котов))) Соответственно, с прорезью для входа в одной из стенок.

    А как коты к этой идее относятся?)))

  9. ответ для Corolla , на сообщение « Двухуровневая студия из 1-комнатной... »
    #9
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    могут по началу бояться ((

    автор вот еще фото по вашей теме. может что то понравится (как идея)











  10. ответ для Таня Снег , на сообщение « могут по началу бояться (( автор... »
    #10

    Так кухню же переносить нельзя, я рассматривала такой вариант, у знакомых ребят именно так и сделано, но мне все таки узаконить хочется перепланировку..

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •