Страница 10 из 607 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Бог ты мой, парень учится на все... »
    #91
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Бог ты мой, парень учится на все пятерки, получает все новые пояса, а Вы еще недовольны - болото, а не ребенок! Мне тогда со своим троечником вешаться пору, и то я считаю, что у нас еще ничего, "полет нормальный", хотя и хотелось бы получше.


    А ведь раньше он таким не был? Мне кажется, это что-то или связанное с гормонами, или даже неврология - перестройка нервной системы и т.п. Нужно отдохнуть хорошенько, наверное, прежде всего.
    По мне так лучше был бы троечником, но более "живым", что ли... Раньше тоже был тормоз, но это проявлялось в том, что мог не успеть дописать контрольную, долго делал домашку. Но сейчас он стал тормозить во всём, он моется больше часа, у нас из-за этого в месяц 40 кубов воды утекло, с тренировки приходит в 10 вечера, а только в два ночи укладывается спать - за это время он кушает и моется, ему же самому хуже от такого отсутствия сна и режима, а как мне это скорректировать - не понимаю.

  2. #92
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    А к неврологу прогуляться - нет, думаете, плохая мысль?

    У меня дети с рождения были в очень плотном контакте с неврологом, так вот, отпуская нас лет с двух "на волю", доктор предупреждала: "Если вдруг начались капризы на ровном месте, придирки типа "не хочу носить синие колготки, хочу только черные!" - это все неврология, привозите ко мне, быстро поправим". И правда, поправляла. Знаю, что частенько резкое снижение успеваемости бывает, когда дети начинают бурно расти (вот своего я под эту марку подвожу, может, и неправильно, - он сильно вымахал за год, больше 10 см). А у Вашего, возможно, тоже рост вот так проявляется, в усиленном торможении?

  3. ответ для AliceD , на сообщение « А к неврологу прогуляться - нет,... »
    #93
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А к неврологу прогуляться - нет, думаете, плохая мысль?
    Отличная мысль, за контакты проверенного невролога буду благодарна! Мы ходили в районную поликлинику года 4 назад именно по вопросу тормознутости, она тогда сказала, что если на спорте он успевает морды качественно бить и места призовые получать, то его медлительность - свойство характера и с её стороны нареканий нет.

  4. ответ для pogranec , на сообщение « Отличная мысль, за контакты... »
    #94
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Отличная мысль, за контакты проверенного невролога буду благодарна! Мы ходили в районную поликлинику года 4 назад именно по вопросу тормознутости, она тогда сказала, что если на спорте он успевает морды качественно бить и места призовые получать, то его медлительность - свойство характера и с её стороны нареканий нет.
    Нет, контактов нет. Детей водила к Незговоровой Ирине Васильевне, еще в 17-ю больницу. После я перестала к ней туда ездить, а вскоре она перешла куда-то в коммерческие центры, ценник подняла и, по слухам, стала странные рекомендации давать. Я лет 13 ее не видела уже, так что нет контактов.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Нет, контактов нет. Детей водила к... »
    #95
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Жаль, но может кто-то ещё тут поделится, я так понимаю, хорошие неврологи, как и психологи, встречаются редко

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #96
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Девочки, поздравляю с переходом детей в новый статус)

    Пытаемся дочкой найти Химию 9 кл Габриелян, по ссылке на 1 странице вроде бы учебник удален. У ребенка такой интерес "что будет дальше?", что хоть в Буквоед иди. Не знаете, где еще можно почитать или скачать?

  7. #97
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Девочки, поздравляю с переходом детей в новый статус)

    Пытаемся дочкой найти Химию 9 кл Габриелян, по ссылке на 1 странице вроде бы учебник удален. У ребенка такой интерес "что будет дальше?", что хоть в Буквоед иди. Не знаете, где еще можно почитать или скачать?
    А зачем Вам именно Габриэлян? Вроде его называли худшим учебником химии.

    На ЛВ советовали старого-проверенного Хомченко (типа этого), а я давно купила вот такие Начала химии, старший почитывал. Он, правда, не фанат химии, поэтому объективную оценку учебнику дать не могу.

  8. #98
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 466

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А зачем Вам именно Габриэлян? Вроде его называли худшим учебником химии. :
    +1!

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #99
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Всем добрый вечер!

    А мой самостоятельно поедет на Мальту язык подтягивать.
    Проживание в семье, да еще перелет с пересадкой.
    Волнуюсь, как оно все будет.
    Но пока ждем визу.

  10. ответ для NatusikA , на сообщение « Всем добрый вечер! А мой... »
    #100
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Не, аудиокниги у нас не идут. Либо фильмы. либо спектакли, либо собственно книга, на худой конец.

    Вообще, литературы, судя по расписанию этого года, будет 3 урока в неделю вместо двух в 8-м классе. Прямо волнуюсь - вдруг и правда до Камю руки у них дойдут? В этом году честно обсуждали всю последнюю четверть мировую литературу, даже писали сочинения. Мой умудрился получить четверку за "Повелителя мух", из которого читал только отрывочек. При этом содержание произведения мне рассказал очень толково и грамотно - то ли на уроке так дали, то ли нашел где-то. Зато за "Властелина колец" пара была и трояк за "Ромео и Джульетту". Причем с этими произведениями знаком гораздо лучше, нежели с творением Голдинга. А вот поди ж ты...
    Аааа, мой с детства любитель послушать))))
    Вообще я логику даже не ищу в том, что из произведений идёт, а что тормозит. Многое зависит от состояния здесь и сейчас же)))

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый топик, не сразу сообразила, что он в старшем разделе Мой закончил отличником, сейчас пытается работать... Вроде как, всё неплохо, но он стал жууутко медлительным, что меня уже просто пугает, и даже не знаю, куда с этим - то ли к психологу, то ли уже к психиатру
    Я тоже за невролога в этой ситуации, и у Петрановской читала, что у подростков это физиологическое, медлительность, волокущиеся ноги, тяжелая поступь, как будто все проблемы мира легли на плечи. У сына был резкий скачок роста предыдущие два года, тоже похожие симптомы. Пили витамины группы В что-то для увеличения кровообращения, но как только бурный рост прекратился ( 194, надеюсь, что выше уже не вырастет))))он относительно пришёл в норму. И с учебой определился, и с целями, и со Способами их достижения.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 10 из 607 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •