Страница 102 из 607 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для NatusikA , на сообщение « Спасибо!!! :flower: Три русских -... »
    #1011
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    Три русских - нормально. Два - мало, на мой взгляд.
    Неудивительно, что у нас это слабое звено, будем работать.
    И у нас слабое. И слабое именно сочинение. Ребенок просит найти репетитора

  2. #1012
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    На примере двух знакомых призеров, они начинали участвовать в 9 кл, набивали руку (ходили на подготовку в своих школах) и достигали успеха в 11 кл. Спасибо, Алиса, что помогаете разобраться!
    Призеров чего именно?
    У меня совершенно другие наблюдения - видела ребят, кто с легкостью проходил отборочные и чуть-чуть не дотягивал до призерства в 8-9-м (или даже брал его), а потом полный облом в 10-11-х. И наоборот, в 11-м очень хорошо выступил, например, знакомый мальчик, кто и не ходил ранее вообще никуда и никогда, взял сразу победительство (по истории в СПбГУ). Но я бы не стала выводить вообще никаких закономерностей, потому что роль случая здесь очень высока всегда.

    Важнее на мой взгляд, понимать, что олимпиады сильно разнятся, поскольку составляют задания люди с разным менталитетом. Соответственно, проще на той олимпиаде, ментальность составителей которой совпадает со складом ума ребенка. Собственно, поэтому и полезно походить, в 9-10 классах, по разным местам и понять, где же "твое", чтобы в 11-м уже не распылять силы.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1013
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Спросила с утра про пробник по математике. Задания были обычные. Волновался больше обычного. По обыкновению неправильно прочитал задание, показалось, что идейная геома, перечитал, оказалось, рутинная задача. Знаний достаточно, но небрежность, невнимательность и торопливость могут подвести.

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1014
    Элита Аватар для Sveta_Vin
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 864

    У нас математики аж 6 часов, к ней еще электив и еще если надо консультация. Самостоятельные пишут прям в домашних тетрадях, я иногда просматриваю, в общем на 5-ку вечно не дотягивает из-за какой-то мелочи или невнимательности. Но проверочную весь класс написал очень плохо, мой на 3 бала. Сказал, что времени не хватило, когда понимает, что не успевает, начинает делать ошибки. Я это к тому, что за математику я в принципе спокойна, на 3 за 4 часа написать можно. А то уже чувствую, что нервы сдают. Русский меня больше беспокоит, задания не очень сложные, но изложение и мини сочинение на заданную тему с аргументацией это серьезно.

  5. ответ для Sveta_Vin , на сообщение « У нас математики аж 6 часов, к ней еще... »
    #1015
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от Bologna Посмотреть сообщение
    Спросила с утра про пробник по математике. Задания были обычные. Волновался больше обычного. По обыкновению неправильно прочитал задание, показалось, что идейная геома, перечитал, оказалось, рутинная задача. Знаний достаточно, но небрежность, невнимательность и торопливость могут подвести.
    Спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
    У нас математики аж 6 часов, к ней еще электив и еще если надо консультация. Самостоятельные пишут прям в домашних тетрадях, я иногда просматриваю, в общем на 5-ку вечно не дотягивает из-за какой-то мелочи или невнимательности. Но проверочную весь класс написал очень плохо, мой на 3 бала. Сказал, что времени не хватило, когда понимает, что не успевает, начинает делать ошибки. Я это к тому, что за математику я в принципе спокойна, на 3 за 4 часа написать можно. А то уже чувствую, что нервы сдают. Русский меня больше беспокоит, задания не очень сложные, но изложение и мини сочинение на заданную тему с аргументацией это серьезно.
    Шепотом: моя знакомая репетитор по математике пока находится в глубоком недоумении от демонстрационной версии ОГЭ-2018 - говорит, что никогда ранее не было настолько простых вариантов. Однако до деточек эту информацию доводить я бы не стала, чтобы не расслаблялись. Ну и не исключено, что варианты могут быть разной степени сложности, так бывает, к сожалению. Но и нервничать самим по поводу математики тоже не стоит.

    По русскому существуют вполне толковые методические пособия, по которым можно научиться писать и изложение, и сочинение на ОГЭ. Старшего я учила сама, написал не на максимальный балл, но на пятерку (была затейливая пунктуация, как всегда ). Там нет ничего особо сложного, главное, ребенка уговорить заняться этим. У меня вот пока не получается со своим младшим. Ну и на хороший результат у него не рассчитываю - логопедический ребенок, ему бы на троечку и хорошо.

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Призеров чего именно? :008: У меня... »
    #1016
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 194

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Призеров чего именно?
    У меня совершенно другие наблюдения - видела ребят, кто с легкостью проходил отборочные и чуть-чуть не дотягивал до призерства в 8-9-м (или даже брал его), а потом полный облом в 10-11-х. И наоборот, в 11-м очень хорошо выступил, например, знакомый мальчик, кто и не ходил ранее вообще никуда и никогда, взял сразу победительство (по истории в СПбГУ). Но я бы не стала выводить вообще никаких закономерностей, потому что роль случая здесь очень высока всегда.

    Важнее на мой взгляд, понимать, что олимпиады сильно разнятся, поскольку составляют задания люди с разным менталитетом. Соответственно, проще на той олимпиаде, ментальность составителей которой совпадает со складом ума ребенка. Собственно, поэтому и полезно походить, в 9-10 классах, по разным местам и понять, где же "твое", чтобы в 11-м уже не распылять силы.
    Посмотрела на сайте (это репетитор по истории): "Призер олимпиады школьников "Ломоносов" МГУ, призер Всероссийской олимпиады школьников по истории, участник заключительных этапов олимпиад СПБГУ, НИУ ВШЭ, МГУ". Вот человек потрудился...

    А вторая девушка - английский.
    "Ни дня без строчки".

  7. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А в аптеках - набор для мам (курс на... »
    #1017
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Я взяла бы)))) дайте два! Нет , лучше три!!!

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Спасибо большое!:flower: ... »
    #1018
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Алиса, расскажите, что это за пособия? Авторы? Может, подсуну своей позаниматься. А то с сочинениями и изложениями -беда(((

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1019
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Вообще, со всем беда, если честно. Дочь рыдает... ро предметам 2ки и 3ки... целыми днями учит ненавистную историю и.... не сдает ее((( Кто-то в прошлом году советовал витамины длч мозгов с айхерба.... Напомните название, чтоб весь топик восьмиклашек не перерывать?

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1020
    Элита Аватар для Sveta_Vin
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 864

    Мне тоже интересно, что за пособия, я бы со своим позанималась, а то не знаю с какой стороны подойти.

Страница 102 из 607 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •