Страница 105 из 607 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1041
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    Илья пришел домой и сказал, что завтра на них будут репетировать устную часть ОГЭ по русскому, что будет введена со след. года.
    расскажу по результам.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1042
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Самый центр
    Сообщений
    12 654

    надо моему тоже это Решу ОгЭ подсунуть

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1043
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Друзья, а из-за чего надо волноваться по поводу ОГЭ? ВСе говорят, что не сдать его - надо постараться. Даже если не сдашь - то можно пересдать. Хотя учителя в школе пугают этим ОГЭ. Действительно, надо нервничать? Есть подводные камни?

  4. #1044

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Друзья, а из-за чего надо волноваться по поводу ОГЭ? ВСе говорят, что не сдать его - надо постараться. Даже если не сдашь - то можно пересдать. Хотя учителя в школе пугают этим ОГЭ. Действительно, надо нервничать? Есть подводные камни?
    Тоже слышала, что не сдать ОГЭ сложно . В нашей школе наоборот говорят: детям и родителям не переживать. Переживать буду за ЕГЭ )
    У меня вопрос по поводу элективов по доп предметам. Может кто-нибудь в курсе? У нас элективы по обязательным предметам бесплатные, по доп.предметам предлагают платные элективы. В группе вк нашего класса родители возмущаются, что брать плату за доп.элективы незаконно, правда ни на какие нормы законодательства не ссылаются, ссылаются на др.школы. Я почему-то уверена всегда была, что доп. занятия всегда оплачиваются. Я не права, есть какие-то нормативные док-ты?

  5. #1045
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Тоже слышала, что не сдать ОГЭ сложно . В нашей школе наоборот говорят: детям и родителям не переживать. Переживать буду за ЕГЭ )
    У меня вопрос по поводу элективов по доп предметам. Может кто-нибудь в курсе? У нас элективы по обязательным предметам бесплатные, по доп.предметам предлагают платные элективы. В группе вк нашего класса родители возмущаются, что брать плату за доп.элективы незаконно, правда ни на какие нормы законодательства не ссылаются, ссылаются на др.школы. Я почему-то уверена всегда была, что доп. занятия всегда оплачиваются. Я не права, есть какие-то нормативные док-ты?
    Я б платила, да у нас и платных нет.

  6. ответ для tagil , на сообщение « Я б платила, да у нас и платных нет. »
    #1046

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Я б платила, да у нас и платных нет.
    Да дело не в том: платить или не платить. Я думаю, что недовольные родители поднимут бучу и вообще не будет допов как у вас (. Не нашла на что сослаться, я то как раз думаю, что платные элективы имеют место быть

  7. #1047
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Друзья, а из-за чего надо волноваться по поводу ОГЭ? ВСе говорят, что не сдать его - надо постараться. Даже если не сдашь - то можно пересдать. Хотя учителя в школе пугают этим ОГЭ. Действительно, надо нервничать? Есть подводные камни?
    Вы знаете, я сама до вчерашнего вечера удивлялась, что так все трясутся с этим ОГЭ.
    Думала уж знаний на 4 по этим предметам точно есть.
    Но вчера в школе пугали конкретно. Сын вообще говорит, что б я не слушала. Все напишет. Я беспокоюсь за невнимательность.
    У нас элективы по всем предметам , которые сдаём , бесплатные.
    В классе уже написали пробный вариант по математике. Накосячил в одном ответе, оформление. А так бы было всё на 100 %
    Я не представляю, как подготовить своего к сочинению самой. У меня вряд ли получится.

  8. #1048
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 306

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Друзья, а из-за чего надо волноваться по поводу ОГЭ? ВСе говорят, что не сдать его - надо постараться. Даже если не сдашь - то можно пересдать. Хотя учителя в школе пугают этим ОГЭ. Действительно, надо нервничать? Есть подводные камни?
    Нервничать не надо, надо поберечь нервы на ЕГЭ. У нас все сдали очень хорошо. Я вообще не знаю, кто бы сдал плохо, наверное, только двоешники, но у меня нет таких знакомых. ОГЭ важен тем, кто в колледжи уходит, т.к. влияет на аттестат.
    Можно посмотреть прошлогодний топ 9-классиков, там все были довольны результатами ОГЭ.

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1049
    Наш человек Аватар для Свелена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Мой адрес СПб
    Сообщений
    8 989

    А оценки будут в пользу ребенка? Если было 5 , а написал на 4 ,будет 5?
    И наоборот, если напишет на 5 ,а было 4, какая будет итоговая? Вчера говорили, не поняла.

  10. #1050
    Наш человек Аватар для Olimba
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    5 306

    Цитата Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
    А оценки будут в пользу ребенка? Если было 5 , а написал на 4 ,будет 5?
    И наоборот, если напишет на 5 ,а было 4, какая будет итоговая? Вчера говорили, не поняла.
    Да, в пользу ученика. Если годовая 4, а ОГЭ на 5, то в аттестат идёт 5.

Страница 105 из 607 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •