Страница 106 из 607 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1051
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 839

    Я наверное одна как в танке. В школе никто не пугает, особо никто не готовит и не готовится. Я как-то и не волнуюсь. Из знакомых даже совсем безнадёжные на 3/4 сдавали.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1052
    Элита Аватар для Дестини
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    1 671

    И я в танке . Сын сказал, что все напишет, решила ему поверить. Мы вот пробник ОГЭ по математике пропустили, олимпиаду по французкому тоже, еще и олимпиаду по английскому в понедельник пропустим (. Но здоровье дороже, так что надеюсь, что со вторника его выпишут и будем наверстывать.

  3. #1053
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Друзья, а из-за чего надо волноваться по поводу ОГЭ? ВСе говорят, что не сдать его - надо постараться. Даже если не сдашь - то можно пересдать. Хотя учителя в школе пугают этим ОГЭ. Действительно, надо нервничать? Есть подводные камни?
    Нет, ОГЭ все сдают, если в смысле перехода порога. Переживают родители-перфекционисты, кому принципиально важно, чтобы было сдано на максимально возможный балл. Ну, или обязательно на "5".

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1054
    Активный участник
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    388

    На собрании в школе было озвучено , что в прошлом году по городу не сдало ОГЭ 1200 человек

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Нет, ОГЭ все сдают, если в смысле... »
    #1055
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Нет, ОГЭ все сдают, если в смысле перехода порога. Переживают родители-перфекционисты, кому принципиально важно, чтобы было сдано на максимально возможный балл. Ну, или обязательно на "5".
    Не все. Я наблюдатель, сижу и на пересдачах. На летнюю приходит много людей, на осенней я не была ни разу, но по статистике комитета по образованию там точно больше тысячи в год не сдавших.

  6. #1056
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Друзья, а из-за чего надо волноваться по поводу ОГЭ? ВСе говорят, что не сдать его - надо постараться. Даже если не сдашь - то можно пересдать. Хотя учителя в школе пугают этим ОГЭ. Действительно, надо нервничать? Есть подводные камни?
    В школе сына (ШГН) троечники идут на выход по месту прописки. После 9 всех отчисляют и набирают 10 классы на конкурсных основаниях ("новички" - вступительные экзамены, "старички" - ОГЭ). Распределение по классам также осуществляется по результатам ОГЭ, итоговых оценок и достижений (преимущественное право выбора).

    Учителя не пугают. Но конкретно мое чадо вполне способно откладывать знакомство с заданиями и подготовку до конца мая, в итоге обнаружить на экзамене много неожиданностей, растеряться и слить экзамен. Учитывая, что, как оказалось, он имеет весьма смутное представление о правилах и определениях ("а меня не было в школе, когда мы проходили причастие"), я вполне допускаю такой вариант. И это я еще английский не смотрела.

  7. #1057
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Друзья, а из-за чего надо волноваться по поводу ОГЭ? ВСе говорят, что не сдать его - надо постараться. Даже если не сдашь - то можно пересдать. Хотя учителя в школе пугают этим ОГЭ. Действительно, надо нервничать? Есть подводные камни?
    У нас вообще никто не пугает. Но, если плохо сдадим, то переведут в базовый класс из профильного.
    Кроме того, хороший балл для ОГЭ нужен для перевода в другую школу, например, лицей при Вышке.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  8. ответ для Favorable , на сообщение « Да дело не в том: платить или не... »
    #1058
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Да дело не в том: платить или не платить. Я думаю, что недовольные родители поднимут бучу и вообще не будет допов как у вас (. Не нашла на что сослаться, я то как раз думаю, что платные элективы имеют место быть
    О да... в Москве скандалы до Прокуратуры доходят из-за пару тысячи рублей в год на подарки учителям...
    Трясут род комитет, куда дели деньги
    Ну это не в нашей школе, но знаю очевидцев.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  9. #1059
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
    А оценки будут в пользу ребенка? Если было 5 , а написал на 4 ,будет 5?
    И наоборот, если напишет на 5 ,а было 4, какая будет итоговая? Вчера говорили, не поняла.
    Елена, это Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 28.05.2014) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472

    Итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70606186/#ixzz4uAKOUVBP
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  10. ответ для NatusikA , на сообщение « Неправильно прочитать задание - это... »
    #1060
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Неправильно прочитать задание - это наша любимая тема!!! Что-то не высвитилось на экране..
    Или сначала писать первый вариант, а с середины начинать рещать второй...

Страница 106 из 607 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •