Страница 15 из 607 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для Bologna , на сообщение « Уже не знают, что придумать :015: То... »
    #141
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Bologna Посмотреть сообщение
    Уже не знают, что придумать То предложения об обязательном английском, то история, теперь физика и общество. Иначе без ОГЭ дети эти предметы знать не будут. Как же раньше-то учились?

    Единственный плюс - чем больше обязательных ЕЭ, тем меньше перфекционизма на всех уровнях - все равно невозможно подготовиться на максимум к каждому предмету.
    Нет там плюсов - хорошо подготовить ЕГЭ можно 3-4 экзамена, при бОльшем количестве уже страдает подготовка. ОГЭ проще, конечно, но смысла все равно никакого нет.

    Ну и еще раз призываю всех не возбуждаться на каждую встречную статью с фантазиями на тему, сколько и каких будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ наши дети. Вот появится на эту тему приказ Минобра, тогда и будем паниковать. Кстати, первые заявления на эту тему стоит ожидать уже во второй половине июня, когда МИнобр переварит закрытую аналитику на тему, как реально дети написали экзамены. Так что призываю мониторить сайт 4 ЕГЭ, а то вдруг я отвлекусь на работу и пропущу важную информацию.

  2. #142
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Нет там плюсов - хорошо подготовить ЕГЭ можно 3-4 экзамена, при бОльшем количестве уже страдает подготовка. ОГЭ проще, конечно, но смысла все равно никакого нет.

    Ну и еще раз призываю всех не возбуждаться на каждую встречную статью с фантазиями на тему, сколько и каких будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ наши дети. Вот появится на эту тему приказ Минобра, тогда и будем паниковать. Кстати, первые заявления на эту тему стоит ожидать уже во второй половине июня, когда МИнобр переварит закрытую аналитику на тему, как реально дети написали экзамены. Так что призываю мониторить сайт 4 ЕГЭ, а то вдруг я отвлекусь на работу и пропущу важную информацию.
    И я о том же. Невозможно хорошо подготовить кучу+ экзаменов. Если 3-4 экзамена, я еще могу ожидать от ребенка усердия в подготовке, если их 8, то смысла упираться в ненужные нет вообще. Пострадают медалисты (которым надо сдать все экзамены на 5) и двоечники (которые базу не тянут). Но, честно говоря, я сомневаюсь, что введут обязательные ЕГЭ на уровне профиля для всех. Если уж базовую математику и русский освоить не могут, о какой профильной физике или английском в масштабах страны может идти речь.

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « Ну это вопрос самоорганизации... »
    #143
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Ну это вопрос самоорганизации конкретного человека. Значит не сильно хочет плавать, раз некогда))))
    Да, не хочет, вы правы, говорит надоело за 11 лет.
    Но ему нравится результаты плавания - красивая фигура и на море можно красиво батом проплыть
    Так что пока мечется между умным и красивым
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  4. ответ для Esmeralda , на сообщение « Белвест шьёт обувь до 48 размера)))... »
    #144
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Белвест шьёт обувь до 48 размера))) плюс они у них большемерки. Мой их туфли носит в 46 размере. Я так рада, что ещё не конец размерного ряда
    Спасибо!

  5. ответ для NatusikA , на сообщение « Мы уже по проторенной дорожке. В... »
    #145
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Мы уже по проторенной дорожке.
    В прошлый раз эффект был серьезный.
    Шутка ли по 6 часов в день англ на английском, учитель не говорит по русски.

    Стоимость - 1 000 евро учеба и проживание на 2 недели, перелет отдельно.
    На мой взгляд, значительно дешевле, чем в Москве
    скиньте ссылочку пожалуйста на школу, может следующим летом удастся поехать.

  6. #146
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    Ясно))) не комплексует?
    Моя что то стала сутулиться и явно из за стеснения(
    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    А с ростом у нас тоже уже хватило бы)) 180, но больше размер ноги беспокоит)) 45
    Цитата Сообщение от Bologna Посмотреть сообщение
    Ура! Я теперь знаю, у кого консультироваться по поводу обуви Мой средний - 185 и плоскостопная ножка 46. И таки ооооооочень медленный. Стараюсь не раздражаться, но иногда очень хочется придать ускорения хворостинкой )) Спасибо ЛВ, теперь буду знать, что это не индивидуальная черта, а возрастное ) (ну, или хотя бы надеяться, что со временем "перерастет" )))
    Как же я люблю ЛВ ! Психозы снимает как рукой)) У нас та же фигня - что с ростом, что с размером ноги: 172 на 14 лет, из них больше десятки - за последний год. Плюс ножка 40-41, Золушка, ё-моё ! И плоскостопие в полный рост. Конечно, скачок роста дал нам и проблему - сколиоз поставили, причем сразу вторую степень(( В Огонек, вот, поедем в августе. Но из-за роста не комплексует совершенно, наоборот, когда речь заходит о новой обуви, норовит выпросить на каблуке повыше))) (сравниваю со старшенькой - она когда доросла до 168, принципиально вычеркнула из своей жизни все каблуки, носит какую-то тапочную мерзость, а нога такая красивая, высокий подъем, тонкая щиколотка, ну, как такую ножку лишить лодочек!! Брала бы пример с младшей сестрени, так нет!)

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Мне кажется худший учебник по химии - Рудзитис Г.Е, Фельдман - он как раз в нашей школе
    \
    Вот плюс мульён! уже писала в старом топике, повторяться не буду, но это не учебник, это ужОс-ужОс какой-то!
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  7. #147
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Вот плюс мульён! уже писала в старом топике, повторяться не буду, но это не учебник, это ужОс-ужОс какой-то!
    Подозреваю, что Вы просто Габриэляна в руках не держали. Рудзитис держит второе место среди худших, ИМХО.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #148
    Наш человек Аватар для Globus
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Всегда рядом
    Сообщений
    6 138

    Какие все высокие))) Моя мелочь 158 см , нога 38 р-р. Надеюсь, до меня дорастет ))

  9. ответ для Globus , на сообщение « Какие все высокие))) Моя мелочь 158 см... »
    #149
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что Вы просто Габриэляна в руках не держали. Рудзитис держит второе место среди худших, ИМХО.
    Вы правы, не держала . Неужели он ещё гаже структурирован??? Куда смотрит ФГОС (надеюсь, я правильно употребила это ругательство)?
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  10. #150
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Вы правы, не держала . Неужели он ещё гаже структурирован??? Куда смотрит ФГОС (надеюсь, я правильно употребила это ругательство)?
    ФГОС смотрит в сторону молодежи - по нему учатся те, кто сейчас в 6-м классе. А наши под стандарт не попадают, поэтому никого особо не интересует, как и по чему они учатся. Ну, кроме родителей, естественно.

Страница 15 из 607 « Первая  «  51112131415161718192565115515 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •