Страница 254 из 607 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304354 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. #2531
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Алиса, как поживает загипсованный? Приноровился?
    Приноровился, почти. Очень пригодились твои рекомендации по диете, спасибо! Даже мумие, подумав, соизволяет принимать.

    В понедельник сделали КТ , оказалось, что сломаны другие косточки, хотя сустав тот же и гипс наложен правильно, просто диагноз поменялся. Вроде уже начинает зарастать все, поскольку написано, что один перелом, малой берцовой кости, консолидированный, а второй, большой берцовой, частично консолидированный. Не понравилось мне, что поставили ему синовит (скопление суставной жидкости) и гемартроз. Думала, врач в травме прояснит это дело (жидкость и кроь стараются убрать обычно) - нет, даже диск КТ смотреть не стала. Переписала слово в слово заключение, повторила в виде рекомендаций то, что я задавала как вопросы (надо ли принимать препараты кальция? продолжать ли мазать Долобене? правильная ли у нас диета? можно ли уже сидеть? запрещена ли еще ЛФК? и т.п.) и все. Рекомендовано домашнее обучение аж до конца учебного года. Дословно написала "до 31 мая" - не знает, что учебный год раньше заканчивается. Школа еще не видела этой радости - они думают, что только до начала следующей четверти с Тимошкой распрощались.

    Учителя тоже орлы. Прислали домашук до конца четверти - куча письменных заданий по всем предметам, просто тупо решать все упражнения. Спрашиваю, как они себе представляют выполнение, если ребенку сидеть нельзя, он лежит, при этом правая нога задрана - писать в такой позиции не особо удобно. Ой, отвечают, ну это же на четверть! Пока пусть отдыхает, а потом ррраз, и все напишет. А там только по алгебре больше 200 номеров.

  2. #2532
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    У нас тоже такая система. Бегай по школе, лови учительницу, а она говорит - приходи на следующей перемене...
    Мой сдал 6 стихов из 9.
    А 10 марта - последний день сдачи. Лежит с температурой, учит...
    Вот молодец какой, мамина радость! А некоторые хороводы из лебедей по литературе выращивают в ЭД и в ус не дуют... И пофиг им, что конец четверти, что пара четвертная ломится - лучше поспать, да я телефоне повисеть.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  3. #2533
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 251

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Вот молодец какой, мамина радость! А некоторые хороводы из лебедей по литературе выращивают в ЭД и в ус не дуют... И пофиг им, что конец четверти, что пара четвертная ломится - лучше поспать, да я телефоне повисеть.
    Пока у этой радости половина троек в четверти маячит.
    В телефоне повисеть - это и у нас больная тема...

  4. #2534
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Приноровился, почти. Очень пригодились твои рекомендации по диете, спасибо! Даже мумие, подумав, соизволяет принимать.

    В понедельник сделали КТ , оказалось, что сломаны другие косточки, хотя сустав тот же и гипс наложен правильно, просто диагноз поменялся. Вроде уже начинает зарастать все, поскольку написано, что один перелом, малой берцовой кости, консолидированный, а второй, большой берцовой, частично консолидированный. Не понравилось мне, что поставили ему синовит (скопление суставной жидкости) и гемартроз. Думала, врач в травме прояснит это дело (жидкость и кроь стараются убрать обычно) - нет, даже диск КТ смотреть не стала. Переписала слово в слово заключение, повторила в виде рекомендаций то, что я задавала как вопросы (надо ли принимать препараты кальция? продолжать ли мазать Долобене? правильная ли у нас диета? можно ли уже сидеть? запрещена ли еще ЛФК? и т.п.) и все. Рекомендовано домашнее обучение аж до конца учебного года. Дословно написала "до 31 мая" - не знает, что учебный год раньше заканчивается. Школа еще не видела этой радости - они думают, что только до начала следующей четверти с Тимошкой распрощались.

    Учителя тоже орлы. Прислали домашук до конца четверти - куча письменных заданий по всем предметам, просто тупо решать все упражнения. Спрашиваю, как они себе представляют выполнение, если ребенку сидеть нельзя, он лежит, при этом правая нога задрана - писать в такой позиции не особо удобно. Ой, отвечают, ну это же на четверть! Пока пусть отдыхает, а потом ррраз, и все напишет. А там только по алгебре больше 200 номеров.
    Алиса, очень рада положительным новостям. Насчет кальция уточните несколько раз, даже мне - 40 - летней сказали не нужно пить кальций при переломе... просто хорошее, разнообразное питание.
    Кальций в таблетках может не усваиваться и в почках скапливаться в виде камней
    Сегодня была у эндокринолога, есть отдельный анализ на кальций и витамин Д, который назначает как раз эндокринолог!!!!
    Я бы сначала сдала его, чтобы что-то пить.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #2535
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Мой сегодня в качестве подарка преподнес результаты пробника.
    У нас 26 баллов, две задачи забыл переписать с черновика... как раз задачи из части Б
    Репетитор сказал теперь два месяца будем ОГЭ решать...

  6. ответ для NatusikA , на сообщение « Алиса, очень рада положительным... »
    #2536
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Алиса, очень рада положительным новостям. Насчет кальция уточните несколько раз, даже мне - 40 - летней сказали не нужно пить кальций при переломе... просто хорошее, разнообразное питание.
    Кальций в таблетках может не усваиваться и в почках скапливаться в виде камней
    Сегодня была у эндокринолога, есть отдельный анализ на кальций и витамин Д, который назначает как раз эндокринолог!!!!
    Я бы сначала сдала его, чтобы что-то пить.
    Спасибо! Но для сына совершенно мучительно вообще выйти из дома (а главное, зайти обратно), а поход к эндокринологу - это вообще особое мероприятие, там дело не обойдется одним анализом. На анализы, опять же, нужно выходить-заходить, да еще и все это время держать ногу не так, как положено. Поэтому без этого анализа мы точно обойдемся пока.
    Я наметила, в принципе, куда мы подадимся за дополнительной консультацией, но все это уже только после праздников, к сожалению.

  7. #2537
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Какой ужас все-таки
    А почему ты в травму продолжаешь ходить? А в поликлинику не пробовала? А на консультацию к какому-нибудь светилу?

    Про кальций. Нам хоть и выписывали какой-то дорогущий французский, но сказали, что при нужной диете ребенок и так получит, еще и лучше, т.к. с жиром. Насчет обезболивающих. Ими мажут только пока сильно больно. Потом убирают. Отек спал? Там перелом-то эпический , как я понимаю.
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #2538
    Гость
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    24

    Девочки, поздравляю нас с женским праздником. Пусть детки поправляются скорее, успешно сдадут все экзамены, будут нашей радостью и гордостью! А наши мужчины радуют своим вниманием и будут надежной опорой. И всем нам желаю прекрасного весеннего настроения)

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #2539
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 849


  10. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #2540
    Участник
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    248

    Всех благ всем девочкам!

Страница 254 из 607 « Первая  «  154204244250251252253254255256257258264304354 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •