Страница 298 из 607 « Первая  «  198248288294295296297298299300301302308348398 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для Luchana , на сообщение « У дочки сегодня пробник был по... »
    #2971
    Хранитель Аватар для Renyxa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    13 328

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    У дочки сегодня пробник был по химии(она в классе оказалась одна,сдающая биологию и химию,а эти пробники вчера писали),так вот ее посадили с 11 -ти классниками,которые историю писали .Пришла,говорит:"Куча дат.....".У нее случайный сосед поинтересовался ДР Дмитрия Донского🤔
    ..ой

    Мой ник читается как
    Реникса

  2. ответ для Маришка83 , на сообщение « Так то есть еще и немецкие ,... »
    #2972
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Так то есть еще и немецкие , французские и т.д. школы, в которых уровень ангийского вообще сомнительный...
    Я предполагаю, что в среднестатистических дворовых школах он тоже примерно такой же. Если там нет учителей-энтузиастов (а в большинстве нет, конечно).

    Ну и дети тоже бывают неязыковые - у меня такие оба. И если старший ценой неимоверных усилий хоть как-то к 20 годам вытянет на В2, то мелкий, который в принципе не желает предпринимать каких-либо усилий, даже и не знаю, какой уровень имеет. При этом он совершенно не стесняется на своем тарабарском наречии, которое он именует инглишем, пытаться разговаривать, пуская в ход мимику, жесты и вставляя русские слова. Что характерно, с иностранцами у него проблем не возникает при этом. Но ЕГЭ-то не сдаст, и подготовиться вряд ли удастся - уже пытались разными правдами и неправдами подтянуть английский. Бесполезно: в одно ухо влетает, из другого вылетает. Короче, я отращиваю дзен по этому поводу.

    Да и вообще, пока у нас ОГЭ на носу, рано про ЕГЭ думать (лично мне). Моему бы ОГЭ сдать - уже хорошо.

  3. ответ для Renyxa , на сообщение « ..ой:001: »
    #2973
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 848

    Цитата Сообщение от Renyxa Посмотреть сообщение
    ..ой
    Залезла посмотреть первые попавшиеся варианты(интересно),я думаю вопрос возник из-за восстан.цепочки событий( много вопросов):какое событие было раньше других

  4. ответ для Маришка83 , на сообщение « Так то есть еще и немецкие ,... »
    #2974
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 498

    Цитата Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
    Так то есть еще и немецкие , французские и т.д. школы, в которых уровень ангийского вообще сомнительный...
    Обязательный ЕГЭ планировался по иностранному языку (это английский, немецкий, французский и испанский, возможно китайский). Просто так как английский самый популярный вариант, об остальных языках частенько забывают.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #2975
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 250

    А как учатся в праздники ?
    Мой сын не в курсе.))

  6. #2976
    Хранитель Аватар для *Горгона*
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    10 141

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    А как учатся в праздники ?
    Мой сын не в курсе.))
    Наши в субботу за понедельник. Потом только 3 в школу.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #2977
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 848

    +1
    Несколько дней назад директор грозился и 30 учебу.Но..... все решилось

  8. #2978
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    Цитата Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
    Наши в субботу за понедельник. Потом только 3 в школу.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    А саму субботу когда учатся )))

  9. ответ для Маришка83 , на сообщение « Так то есть еще и немецкие ,... »
    #2979
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Нет, не значит.
    По документам Минобра обязательный английский перенесен, кажется, на 2022-й, писали об этом на ЛВ с цитатами из документов. Год точно не помню, но после 2020-го - на этом я сфокусировалась. История вообще неизвестно когда, но позже английского (это тоже по документам). Это во-первых. Во-вторых, ходят слухи, что Министерство образования будет глубоко реформировано - вплоть до полного изменения его структуры (ликвидация Рособрнадзора, вычленение высшего образования в отдельную структуру и т.п.). Скорее всего, и министр поменяется, а новый министр - новые правила, новые инициативы. Так что все вилами по воде писано.

    Про обязательный английский, помнится, беспокоилась я еще в 2015-м - первоначальная дата его обязательного введения. Тогда пронесло, надеюсь, что и в 2020-м пронесет. От обязательных истории, физики, астрономии и что еще придумают - тоже.
    О, Алиса, спасибо за информацию.
    Надеюсь, что не будет ни английского, ни истории. Ибо английский однозначно будет сдан на низкие баллы. Пока он у нас не в приоритете. А история... даже не знаю, нужна ли она детям в качестве обязательного экзамена.

  10. ответ для Мейербери , на сообщение « О, Алиса, спасибо за информацию.... »
    #2980
    Старожил Аватар для Мейербери
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Парк 300-летия СПб
    Сообщений
    1 286

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что в среднестатистических дворовых школах он тоже примерно такой же. Если там нет учителей-энтузиастов (а в большинстве нет, конечно).

    Ну и дети тоже бывают неязыковые - у меня такие оба. И если старший ценой неимоверных усилий хоть как-то к 20 годам вытянет на В2, то мелкий, который в принципе не желает предпринимать каких-либо усилий, даже и не знаю, какой уровень имеет. При этом он совершенно не стесняется на своем тарабарском наречии, которое он именует инглишем, пытаться разговаривать, пуская в ход мимику, жесты и вставляя русские слова. Что характерно, с иностранцами у него проблем не возникает при этом. Но ЕГЭ-то не сдаст, и подготовиться вряд ли удастся - уже пытались разными правдами и неправдами подтянуть английский. Бесполезно: в одно ухо влетает, из другого вылетает. Короче, я отращиваю дзен по этому поводу.

    Да и вообще, пока у нас ОГЭ на носу, рано про ЕГЭ думать (лично мне). Моему бы ОГЭ сдать - уже хорошо.
    Есть у меня знакомый - полиглот. В активе то ли 6, то ли 7 языков.
    Поинтересовалась у него в своё время - как, ну как можно знать столько языков? Погружение, погружение и ещё раз погружение в языковую среду. Можно годами учить слова, правила, но языка не знать и, тем более, не уметь на нём разговаривать.

Страница 298 из 607 « Первая  «  198248288294295296297298299300301302308348398 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •