Страница 3 из 607 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #21

    Полезное видео на тему от Павла Перца
    Личность известная и очень интересная, я была на его авторских экскурсиях )

    https://www.youtube.com/watch?v=0AH4XQSoBWs

  2. #22

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь на Дуолинго, каждый день по чуть-чуть "руку" набивать очень удобно. На телефон себе поставила и в метро развлекаюсь.
    Да, важно каждый день

    Сын говорит что в играх компьютерных на английском теперь все понимает, а начинал с троек по английскому
    По дороге с весной )

  3. ответ для Паулина , на сообщение « Да, важно каждый день Сын говорит... »
    #23
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Цитата Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
    Да, важно каждый день

    Сын говорит что в играх компьютерных на английском теперь все понимает, а начинал с троек по английскому
    У моего, к счастью, с этим предметом не было проблем никогда. А я вот стала забывать, так очень удобное приложение.
    Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)

  4. #24

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    У моего, к счастью, с этим предметом не было проблем никогда. А я вот стала забывать, так очень удобное приложение.
    У меня речевой. Он стал учить английский серьезно с 5-го класса
    По дороге с весной )

  5. #25
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
    Полезное видео на тему от Павла Перца
    Личность известная и очень интересная, я была на его авторских экскурсиях )

    https://www.youtube.com/watch?v=0AH4XQSoBWs
    А что там на видео, не расскажете вкратце? На работе смотреть нельзя, дома буду поздно, вечером у нас Интернет виснет, видео смотреть невозможно.

    И про английский, если можно, поподробнее! Раньше мой игрался в ЛингваЛео, давно перестал. Похаживал на занятия с носителям, но сейчас особо времени на это нет, да и смысла большого не было - способностей к языкам не наблюдается, а ходил скорее тусоваться, зубрить язык - это не его. Плюс память плохая до кучи. Утешаю себя тем, что за границей ребеночек вряд ли будет жить и работать (а если будет, то уж как-нибудь выучит то, что ему нужно ), для вышки, теоретически, достаточно В2, авось к 20 годам его с трудом достигнет. В общем, что-нибудь легкое игровое на 15 минут в день я бы взяла ему, конечно, но что-то не видела пока такого.

  6. ответ для AliceD , на сообщение « А что там на видео, не расскажете... »
    #26

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А что там на видео, не расскажете вкратце? На работе смотреть нельзя, дома буду поздно, вечером у нас Интернет виснет, видео смотреть невозможно.

    И про английский, если можно, поподробнее! Раньше мой игрался в ЛингваЛео, давно перестал. Похаживал на занятия с носителям, но сейчас особо времени на это нет, да и смысла большого не было - способностей к языкам не наблюдается, а ходил скорее тусоваться, зубрить язык - это не его. Плюс память плохая до кучи. Утешаю себя тем, что за границей ребеночек вряд ли будет жить и работать (а если будет, то уж как-нибудь выучит то, что ему нужно ), для вышки, теоретически, достаточно В2, авось к 20 годам его с трудом достигнет. В общем, что-нибудь легкое игровое на 15 минут в день я бы взяла ему, конечно, но что-то не видела пока такого.
    Лучше все же посмотреть, он долго говорит ))

    Там как учить английский по фильмам правильно, как запоминать новые слова, где скачивать, какой словарь использовать и т д.
    Рассказывает из своего опыта, постановка произношения
    По дороге с весной )

  7. ответ для Паулина , на сообщение « Лучше все же посмотреть, он долго... »
    #27

    Цитата Сообщение от Паулина Посмотреть сообщение
    Лучше все же посмотреть, он долго говорит ))

    Там как учить английский по фильмам правильно, как запоминать новые слова, где скачивать, какой словарь использовать и т д.
    Рассказывает из своего опыта, постановка произношения
    Как изучать язык интересно )
    По дороге с весной )

  8. ответ для AliceD , на сообщение « А что там на видео, не расскажете... »
    #28

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А что там на видео, не расскажете вкратце? На работе смотреть нельзя, дома буду поздно, вечером у нас Интернет виснет, видео смотреть невозможно.

    И про английский, если можно, поподробнее! Раньше мой игрался в ЛингваЛео, давно перестал. Похаживал на занятия с носителям, но сейчас особо времени на это нет, да и смысла большого не было - способностей к языкам не наблюдается, а ходил скорее тусоваться, зубрить язык - это не его. Плюс память плохая до кучи. Утешаю себя тем, что за границей ребеночек вряд ли будет жить и работать (а если будет, то уж как-нибудь выучит то, что ему нужно ), для вышки, теоретически, достаточно В2, авось к 20 годам его с трудом достигнет. В общем, что-нибудь легкое игровое на 15 минут в день я бы взяла ему, конечно, но что-то не видела пока такого.

    У моей дочки плохая память и нет способности к языкам (

    Для нее важна регулярность, так и Павел Перец говорит, час времени в день и вода камень точит, но каждый день.

    Вот она у меня и сидит на инглиш пазл каждый день по часу, сейчас по два, потому что планирует сдавать егэ по английскому на следующий год.

    Результат есть, но медленнее чем у сына, по вышеописанным причинам...
    По дороге с весной )

  9. ответ для Паулина , на сообщение « У моей дочки плохая память и нет... »
    #29
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Спасибо за ответ! Час в день - не наш формат точно, тем паче английский не в приоритете.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #30
    Старожил
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Сашино (Петергоф)
    Сообщений
    1 220

    Спасибо за новый топик!!! Мы всё-таки сменили школу, в которой проучились год и не смогли влиться в коллектив...Так что с новыми надеждами смотрим в будущее!!!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 3 из 607 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •