Страница 373 из 607 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383423473 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #3721
    Кочегарка Аватар для Ольга Машнина
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    21 234

    Всем сдающим кулаков!@@@@@@@

  2. #3722
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Мое чудо вчера соблаговолило порешать биологию на Решу ОГЭ. Очень его веселили вопросы про школу. Например, в одном из вариантов был такой (цитирую примерно, по памяти): "Во время школьного завтрака по громкой связи объявили, что десятиклассника N вызывают к директору. С точки зрения биологии, какой центр мозга N будет испытывать торможение?"
    прикольные вопросы)

    а я тут подсела к дочке, когда она математику смотрела на решуогэ.
    некоторые задачи класса для 5го по моему(((
    что то типа взрослый билет на электричку стоит 198руб. школьный 50% скидка, сколько надо заплатить за 4взр и 10 школьников..
    я в шоке( и это для 9класса?(((

  3. ответ для Джесс , на сообщение « прикольные вопросы) а я тут подсела... »
    #3723
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    прикольные вопросы)

    а я тут подсела к дочке, когда она математику смотрела на решуогэ.
    некоторые задачи класса для 5го по моему(((
    что то типа взрослый билет на электричку стоит 198руб. школьный 50% скидка, сколько надо заплатить за 4взр и 10 школьников..
    я в шоке( и это для 9класса?(((
    Да, для 9-го класса - экзамен же за всю школу до этого. И на этих вопросы, кстати, массово сыпятся дети - поскольку вроде как очень легко, считают вполсилы и делают глупые ошибки.

    Еще допишу: не помню, как с ОГЭ, а вот с ЕГЭ есть, к сожалению, железное правило - математика на РешуЕГЭ проще, чем на реальном экзамене. Правда, и сам экзамен не сопоставим по уровню сложности с 9-м классом, конечно (я про профиль).

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Да, для 9-го класса - экзамен же за всю... »
    #3724
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Да, для 9-го класса - экзамен же за всю школу до этого. И на этих вопросы, кстати, массово сыпятся дети - поскольку вроде как очень легко, считают вполсилы и делают глупые ошибки.

    Еще допишу: не помню, как с ОГЭ, а вот с ЕГЭ есть, к сожалению, железное правило - математика на РешуЕГЭ проще, чем на реальном экзамене. Правда, и сам экзамен не сопоставим по уровню сложности с 9-м классом, конечно (я про профиль).
    вчера слышала отзыв, что база на ЕГЭ проще, чем на ОГЭ))

    а такие подставы на легких вопросах действительно могут быть часто( надо. чтобы не торопились дети и перепроверяли раза 3 ответ.

  5. ответ для InnaStarseva , на сообщение « +100. Аналогично. Тоже расслабился.... »
    #3725

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    +100.
    Аналогично. Тоже расслабился. Крайне неудобно составили расписание. Недельный перерыв, зато потом три подряд через день.
    У нас тоже следующая неделя все экзамены через день, включая субботу, а между ними консультации.
    Татьяна и Асенька

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #3726
    Мега-элита Аватар для mashuly
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    ღKolomyagi villageღ
    Сообщений
    4 089

    Отстрелялись наши по Биологии, сказали , что думали будет хуже, а нет)) Моя рада, т.к. больше всего за нее боялась! Ура)

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #3727
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Мой отзвонился уже - что-то больно рано отстрелялся, волнуюсь.
    Написал все, но далеко не во всем уверен. Задания были сложнее, чем на РешуОГЭ, особенно тестовая часть.

    Последнее, 32-е задание - "Почему инсулин вводят в кровь, а не принимают перорально с водой?". Написал, что инсулин - фермент, который растворяется в желудочном соке, плюс как-то на него может воздействовать среда в желудке, отличная от крови (не поняла, о чем это он), плюс он может вступить в реакцию с находящимися уже в желудке углеводами. Ну, не знаю...

    Еще в части Б (или С, как она теперь называется-то?) было задание по тексту про гормоны. Ну, калории считать - это легко. Четвертое забыла что. В целом доволен собой. Как всегда.

    Результаты будут к 14 июня - так им сегодня сказали. Долго очень, конечно.

  8. #3728
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от mashuly Посмотреть сообщение
    Отстрелялись наши по Биологии, сказали , что думали будет хуже, а нет)) Моя рада, т.к. больше всего за нее боялась! Ура)
    Молодец!

    А мой вот в сомнениях. Задала вопрос Гуглю про инсулин, тот выдал ответ, что должно содержаться в ответе - "инсулин - это белок". Перезвонила своему, говорю, чего ж ты перепутал, белок ферментом обозвал? Он мне начал говорить про какие-то споры среди ученых на эту тему, фермент инсулин - не фермент. Учитывая, что ребенок читает мало, подозреваю, что перепутал. В общем, одну ошибку уже нашли.

    Больше не найдем, потому что пациент, как всегда, ничего не помнит.

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #3729
    Элита Аватар для Дестини
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    1 671

    сын отзвонился, сказал легкотня была, а не информатика . Ждем результатов.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Молодец!:flower: А мой вот в... »
    #3730
    Мега-элита Аватар для mashuly
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    ღKolomyagi villageღ
    Сообщений
    4 089

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Молодец!

    А мой вот в сомнениях. Задала вопрос Гуглю про инсулин, тот выдал ответ, что должно содержаться в ответе - "инсулин - это белок". Перезвонила своему, говорю, чего ж ты перепутал, белок ферментом обозвал? Он мне начал говорить про какие-то споры среди ученых на эту тему, фермент инсулин - не фермент. Учитывая, что ребенок читает мало, подозреваю, что перепутал. В общем, одну ошибку уже нашли.

    Больше не найдем, потому что пациент, как всегда, ничего не помнит.
    Я думаю все хорошо будет там же не все баллы на пятерку нужно набрать, есть разбросик))) Главное, что сами дети довольны)

    PS мы к вам у школу таки поступили


Страница 373 из 607 « Первая  «  273323363369370371372373374375376377383423473 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •