Страница 455 из 607 « Первая  «  355405445451452453454455456457458459465505555 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Я бы смотрела районные школы с... »
    #4541

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

    АГ, насколько я знаю, - это сложная школа для обучения, там действительно нужно учиться, учиться и учиться. Кроме учебы, жизни и нет. Мои бы дети ее не потянули.
    Я предлагала сыну в этом году поступать в АГ, не согласился (, говорит не хочет учится круглые сутки. Поступил в заведение попроще, ЕНЛ

  2. ответ для Агаська , на сообщение « Поздравляю :) Понятно :) »
    #4542
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Перо павлина Посмотреть сообщение
    Только что нам сказали результаты по биологии.Я в тихом шоке и все ещё не верю. 41 балл! Школа дворовая, учитель-фанатка. На первой консультации всем сказала, что на "пять" сдать огэ по предмету невозможно. Чаще всего по ее наблюдениям не хватает 1-2-х баллов. Я поражалась тогда на наших детей-выбрать предмет, получив, такую вот установку. Сейчас прямо горжусь дочкой и её подружкой! Готовились сами. Только их стремление и знания, данные учителем.
    Здорово! Молодцы!

  3. ответ для Luchana , на сообщение « Всем привет.Поздравления.Моя вчера... »
    #4543
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Всем привет.Поздравления.Моя вчера написала апеляцию.Была не единственная.Много по информатике и физике писали.Заполнила все бланки,заявление.Сегодня комиссия.Мы ее о говаривали,но она -борец у нас.Посмотрим..
    Простите, Вы про 9й или 11й? Сын собирается подавать апелляцию по физике ОГЭ, везде ж написано, что прием заявлений 15 и 16го? Мы все проспали?

  4. #4544
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Вот странно, у нас двое учеников ушло в 56 года два назад. Девочка и мальчик. Оба ученики между 2 и 3. Не глупые, но раздолбаи и у мальчика еще и с поведением были очевидные косяки (агрессия).
    Оба учатся в 56 до сих пор. Куда там бедных отличников прибивает ? не понятно.
    Требования к аттестату озвучивают в самой школе, насколько я знаю. И я о приеме в 10-е классы, если что. Обычно бывает большая разница между поступлением/переводом в 5-7 и более старшие классы, особенно в 10-е.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Требования к аттестату озвучивают в... »
    #4545
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Перо павлина Посмотреть сообщение
    Только что нам сказали результаты по биологии.Я в тихом шоке и все ещё не верю. 41 балл! Школа дворовая, учитель-фанатка. На первой консультации всем сказала, что на "пять" сдать огэ по предмету невозможно. Чаще всего по ее наблюдениям не хватает 1-2-х баллов. Я поражалась тогда на наших детей-выбрать предмет, получив, такую вот установку. Сейчас прямо горжусь дочкой и её подружкой! Готовились сами. Только их стремление и знания, данные учителем.
    Поздравляю! Действительно, замечательный результат!

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Я предлагала сыну в этом году поступать в АГ, не согласился (, говорит не хочет учится круглые сутки. Поступил в заведение попроще, ЕНЛ
    И Вас поздравляю - вроде, очень хвалят это заведение. И уже как бы в Политехе - дисциплинирует, почти студент.

  6. ответ для Нарайка , на сообщение « Вот и у меня есть такой же пример.... »
    #4546

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Вот и у меня есть такой же пример. Ничуть не принижаю значимость 56 и уровень этой гимназии, но так же сын одной нашей форумчанке, не отличник, к которому с сомнением отнеслась 197 получил приглашение в 56 и учится там. Не легко, не отличник, но ему там нравится и его никто не гонит. Моей дочке делала приглашение 56, она тоже не отличница, но она сама туда не хочет, говорит "не её по атмосфере да и вообще". Так что не надо себя накручивать раньше времени, все может поменяться кардинально.
    По опыту своих знакомых. Очень разные дети из очень разных семей очень разными путями попадали в 56. Наиболее простой был путь - до 8 класса и по портфолио, при наличии мест. Более сложный - после 9 да "через знакомство", сначала в хим.-био-класс потом на освободившееся место в гум. класс.
    Все детки были средних способностей, на 56 были мотивированы родители, которым хотелось "уровня" и престижа.

  7. #4547
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    По опыту своих знакомых. Очень разные дети из очень разных семей очень разными путями попадали в 56. Наиболее простой был путь - до 8 класса и по портфолио, при наличии мест. Более сложный - после 9 да "через знакомство", сначала в хим.-био-класс потом на освободившееся место в гум. класс.
    Все детки были средних способностей, на 56 были мотивированы родители, которым хотелось "уровня" и престижа.
    , вот только скорее наоборот сначала в какой-то любой профиль типа гум, а потом на освободившееся место в хим-био
    Хим-био теперь один из самых востребованных профилей в 56 и попасть туда сложнее всего. В физ-матах еще обычно с местами очень сложно
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  8. ответ для Ladycat , на сообщение « Простите, Вы про 9й или 11й? Сын... »
    #4548
    Элита Аватар для vova
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Выборгский район, ул.Гданьская
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    Простите, Вы про 9й или 11й? Сын собирается подавать апелляцию по физике ОГЭ, везде ж написано, что прием заявлений 15 и 16го? Мы все проспали?
    Апелляцию по физике будут принимать 15 и 16 июня. Вы не проспали. 🙂
    Ира и мужское царство

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « :)), вот только скорее наоборот сначала... »
    #4549

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    , вот только скорее наоборот сначала в какой-то любой профиль типа гум, а потом на освободившееся место в хим-био
    Хим-био теперь один из самых востребованных профилей в 56 и попасть туда сложнее всего. В физ-матах еще обычно с местами очень сложно
    Нет, там был именно вариант хим-био, а потом гум. В хим-био девочке тяжело очень было, поэтому и перевелась. А изначально "по блату" место было именно в хим. био
    Уж не знаю, что дала 56 и гуманитарный класс. Ну разве что атмосферу А по факту репетиторы по трем предметам с 9 по 11, сейчас учится на платном в "госслужбы" на факультете политологии, где-то 200 тыс. в год. Баллы по ЕГЭ были вполне достойные, но не для бюджета и в престижном ВУЗе.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Требования к аттестату озвучивают в... »
    #4550
    Наш человек Аватар для Nataka
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    9 361

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Требования к аттестату озвучивают в самой школе, насколько я знаю. И я о приеме в 10-е классы, если что. Обычно бывает большая разница между поступлением/переводом в 5-7 и более старшие классы, особенно в 10-е.
    Алиса, девочки!
    Сегодня снова подняла в разговоре с классным руководителем вопрос перевода в 10 класс. Она озвучила такую позицию школы: дети получают аттестаты 25 июня и идут к секретарю, если аттестат с "4" и "5" ,то сразу в 10 класс принимают, если есть хоть одна тройка, то на собеседование. По результатам собеседования будут принимать в 10 класс.
    Школа обычная ,классы не специализированные.
    Как мне поступить? Тройка в аттестате есть, и не одна. Но менять школу смысла не вижу.
    Наташа(20.03) и Максимка (25.12.2002)


Страница 455 из 607 « Первая  «  355405445451452453454455456457458459465505555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •