Страница 456 из 607 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460466506556 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для Nataka , на сообщение « Алиса, девочки! Сегодня снова подняла ... »
    #4551
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    Алиса, девочки!
    Сегодня снова подняла в разговоре с классным руководителем вопрос перевода в 10 класс. Она озвучила такую позицию школы: дети получают аттестаты 25 июня и идут к секретарю, если аттестат с "4" и "5" ,то сразу в 10 класс принимают, если есть хоть одна тройка, то на собеседование. По результатам собеседования будут принимать в 10 класс.
    Школа обычная ,классы не специализированные.
    Как мне поступить? Тройка в аттестате есть, и не одна. Но менять школу смысла не вижу.
    Насколько я знаю, в свою школу не взять в 10 класс не имеют права. Но я понаслышке. Ссылку на документ не дам.

  2. #4552
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Нет, там был именно вариант хим-био, а потом гум. В хим-био девочке тяжело очень было, поэтому и перевелась. А изначально "по блату" место было именно в хим. био
    Уж не знаю, что дала 56 и гуманитарный класс. Ну разве что атмосферу А по факту репетиторы по трем предметам с 9 по 11, сейчас учится на платном в "госслужбы" на факультете политологии, где-то 200 тыс. в год. Баллы по ЕГЭ были вполне достойные, но не для бюджета и в престижном ВУЗе.
    ну из нашего хим-био, те, кто не потянул тоже перетекли в гум
    На бюджет из нашего выпуска поступили все, кто старался и впахивал. Многие поступили без репетиторов
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для Эххх , на сообщение « пока не расстроилась. Ждем физику и... »
    #4553
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
    пока не расстроилась. Ждем физику и математику. Не нашла на сайте лицея информации о поступлении в профильные классы. Вроде как были озвучены баллы- информатика 18, физика 32. математика сколько-то ( уже и не помню)
    никаких доп. экзаменов, тестов...
    Из 5 классов набирают 2.Один физ-мат, второй Хим-био. Шансы есть, но..
    Узнаете результаты подойдите к заучу, не хватка 2-3 баллов это некритичное отставание.
    Боритесь!!!! И как запасной вариант можно и в других проф классах места присмотреть.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « ну из нашего хим-био, те, кто не... »
    #4554
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    Алиса, девочки!
    Сегодня снова подняла в разговоре с классным руководителем вопрос перевода в 10 класс. Она озвучила такую позицию школы: дети получают аттестаты 25 июня и идут к секретарю, если аттестат с "4" и "5" ,то сразу в 10 класс принимают, если есть хоть одна тройка, то на собеседование. По результатам собеседования будут принимать в 10 класс.
    Школа обычная ,классы не специализированные.
    Как мне поступить? Тройка в аттестате есть, и не одна. Но менять школу смысла не вижу.
    не имеют права не взять
    тогда через роно должны устроить в другую школу, но с этим мало кто заморачивается

  5. ответ для LZS , на сообщение « Насколько я знаю, в свою школу не взять... »
    #4555
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в свою школу не взять в 10 класс не имеют права. Но я понаслышке. Ссылку на документ не дам.
    да, у нас на собрании объявили, что своих пристроят всех в 10 классы. вопрос куда... непрофильных классов не будет
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  6. ответ для Nataka , на сообщение « Алиса, девочки! Сегодня снова подняла ... »
    #4556
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    Алиса, девочки!
    Сегодня снова подняла в разговоре с классным руководителем вопрос перевода в 10 класс. Она озвучила такую позицию школы: дети получают аттестаты 25 июня и идут к секретарю, если аттестат с "4" и "5" ,то сразу в 10 класс принимают, если есть хоть одна тройка, то на собеседование. По результатам собеседования будут принимать в 10 класс.
    Школа обычная ,классы не специализированные.
    Как мне поступить? Тройка в аттестате есть, и не одна. Но менять школу смысла не вижу.
    Пока вы сами лично не написали заявление на уход из школы и не забрали личное дело из школы вы продолжаете числится в своей школе и никаким танком вас оттуда не сдвинуть. Так что, можете позвонить классной и сказать что 25 июня вы уезжаете на юг, вас в городе не будет, решили оставаться в 10 классе, я согласна чтоб ребенок продолжал обучаться в этой школе, надо ли как то документально зафиксировать свое согласие или это автоматически продлевается, если вы не написали заявление на отчисление и не забираете личное дело. Если будут дуть щеки, то просто спрасите в лоб: вы собираетесь отчислить моего ребенка? тогда поставьте меня в известность письменно, обозначив причину отчисления.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #4557
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Математика готова)

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #4558
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    очень доходчиво

  9. ответ для Nataka , на сообщение « Алиса, девочки! Сегодня снова подняла ... »
    #4559

    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    Алиса, девочки!
    Сегодня снова подняла в разговоре с классным руководителем вопрос перевода в 10 класс. Она озвучила такую позицию школы: дети получают аттестаты 25 июня и идут к секретарю, если аттестат с "4" и "5" ,то сразу в 10 класс принимают, если есть хоть одна тройка, то на собеседование. По результатам собеседования будут принимать в 10 класс.
    Школа обычная ,классы не специализированные.
    Как мне поступить? Тройка в аттестате есть, и не одна. Но менять школу смысла не вижу.
    Нам на собрании директор сказала, что сейчас такие правила. Те кто остаются, то просто не забирают документы. Сейчас даже заявление писать не нужно. Те, кто идут в 10, но в другую школу, пишут заявление на отчисление в своей школе и заявление на поступление в чужую. В другую школу могут и не взять, не обязаны, там могут быть и доп. испытания и ограниченное кол-во мест для ребят "со стороны".
    Так что мой вам совет, просто не забирать документы. Тогда обязаны взять. Еще прочитайте локальный акт о приеме/переводе/отчислении самой школы, он должен быть вывешен на сайте школы.

  10. ответ для LZS , на сообщение « Математика готова) »
    #4560
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Математика готова)
    у нас 4
    а как понять где алгебра и где геометрия?

Страница 456 из 607 « Первая  «  356406446452453454455456457458459460466506556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •