Страница 491 из 607 « Первая  «  391441481487488489490491492493494495501541591 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для NatusikA , на сообщение « А мой самоуверенный пингвин завалил... »
    #4901
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    А мой самоуверенный пингвин завалил физику... 27 баллов... 7 задач из тестовой части не решил, во второй части почти все зачли...
    Вот что значит не готовиться!
    Школа отказывается помогать с апелляцией по математике, говорят, что правильно сняли баллы за 25 и 26.
    В 25-той что-то лишнее в условии написал (я вот просто от жизни отстала.. как это может влиять на решение задачи... оценивается ведь решение?)
    В 26-той решил правильно, но не доказал что-то про пересекающиеся высоты треугольника...
    По 23 тей без вариантов... нужно было точки нарисовать...
    Мы с репетитором давим, чтобы пошел и попробовал. Сегодня пошел в школу, ждем чем закончится.
    Папа свалил в Сочи на футбол.. железные нервы. говорит зачем вам апелляция, у вас и так 5 по математике... вы что 6 хотите?
    На ОГЭ огромное внимание уделяется оформлению, за него баллы снимаются только в путь. Мой очень следил за последней задачей по химии - там 5 баллов можно получить, только если будешь писать лабуду вроде "А теперь составим ионное уравнение", "Определим тип реакции" и т.п. Возмущался, что ведь бред жуткий - если ты написал ионное уравнение, то и так понятно, что ты его составил! Тем ни менее все написал, получил свои 5 баллов. А в задаче на молекулярные веса забыл об оформлении - просто решил задачу, с минимальными пояснениями. Ну и потерял 2 балла из 3-х! Это за правильно решенную задачу (и понятно оформленную - то есть решение там написано, но без "литературных отступлений"). Так что тут да, требования странные.

    С физикой сочувствую, но главное, чтобы баллов хватило для прохода в нужный класс. Остальное - лирика, пустое.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #4902
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Оформление это вообще наш бич. Мало того, что почерк как курица лапой, так ещё и аккуратность вообще не его тема. Про ЕГЭ даже страшно подумать))

  3. ответ для mashuly , на сообщение « Мы в прошлом году в 179 поступали,... »
    #4903
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от mashuly Посмотреть сообщение
    Мы в прошлом году в 179 поступали, результаты пытались узнать неделю, в итоге потом просто сказали - что в этом наборе мы никого не берем и все. Типо - вы все не дотянули)))
    Мы так и не узнали в прошлом году результаты в 179, просто поняли, что шансов нет никаких.

  4. ответ для AliceD , на сообщение « На ОГЭ огромное внимание уделяется... »
    #4904
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    На ОГЭ огромное внимание уделяется оформлению, за него баллы снимаются только в путь. Мой очень следил за последней задачей по химии - там 5 баллов можно получить, только если будешь писать лабуду вроде "А теперь составим ионное уравнение", "Определим тип реакции" и т.п. Возмущался, что ведь бред жуткий - если ты написал ионное уравнение, то и так понятно, что ты его составил! Тем ни менее все написал, получил свои 5 баллов. А в задаче на молекулярные веса забыл об оформлении - просто решил задачу, с минимальными пояснениями. Ну и потерял 2 балла из 3-х! Это за правильно решенную задачу (и понятно оформленную - то есть решение там написано, но без "литературных отступлений"). Так что тут да, требования странные.

    С физикой сочувствую, но главное, чтобы баллов хватило для прохода в нужный класс. Остальное - лирика, пустое.
    Я не вникала в оформление химии, но у моей нет "лирических отступлений" , а 5 баллов есть. А вот в математике она много с оформлением наваляла, поэтому и 4...

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #4905
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    5 701

    Нашу троешную математику поделили на алгебру и геометрию - итоговая по геометрии 4 получилась таки. Мелочь, но приятно )

  6. ответ для ola , на сообщение « Нашу троешную математику поделили на... »
    #4906
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    Нашу троешную математику поделили на алгебру и геометрию - итоговая по геометрии 4 получилась таки. Мелочь, но приятно )
    Здорово, хоть не так обидно будет.

  7. ответ для AliceD , на сообщение « На ОГЭ огромное внимание уделяется... »
    #4907
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    На ОГЭ огромное внимание уделяется оформлению, за него баллы снимаются только в путь. Мой очень следил за последней задачей по химии - там 5 баллов можно получить, только если будешь писать лабуду вроде "А теперь составим ионное уравнение", "Определим тип реакции" и т.п. Возмущался, что ведь бред жуткий - если ты написал ионное уравнение, то и так понятно, что ты его составил! Тем ни менее все написал, получил свои 5 баллов. А в задаче на молекулярные веса забыл об оформлении - просто решил задачу, с минимальными пояснениями. Ну и потерял 2 балла из 3-х! Это за правильно решенную задачу (и понятно оформленную - то есть решение там написано, но без "литературных отступлений"). Так что тут да, требования странные.

    С физикой сочувствую, но главное, чтобы баллов хватило для прохода в нужный класс. Остальное - лирика, пустое.
    Алиса, спасибо!!!!

    Конечно, я морально не согласна с таким подходом. Задача 26 - это повышенный уровень и за нее всего 2 балла дают.
    Т.е. если накосячил с оформлением, то 1 балл - также как и за одно задание из тестовой части... несправедливо.
    Но где ОГЭ, а где справедливость

    Физика на поступление не влияет, но пистонов вчера получил.. и сегодня получит от репетитора.. они сейчас олимпиадными задачами занимаются...
    Даня оказывввется отказывался с ним физикой заниматься, говорил, что и так все знает... умник. (очень хороший урок перед ЕГЭ).
    Я воспользовалась его чувством вины и заставила-таки взять "Войну и мир" в лагерь!
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  8. ответ для Esmeralda , на сообщение « Оформление это вообще наш бич. Мало... »
    #4908
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Оформление это вообще наш бич. Мало того, что почерк как курица лапой, так ещё и аккуратность вообще не его тема. Про ЕГЭ даже страшно подумать))
    А я теперь только про ЕГЭ и думаю. Вот как у Marvel ребенок. имея БВИ, химию завалил... очень сочувствую маме, столько сил положено...
    Своему долблю, что с таким количеством репетиторов я не собираюсь ему еще и бакалавра оплачивать.
    Папа, попивая пивко под футбол, говорит, что хватит мучить ребенка репетиторами, просто платим за ВО и все.
    Не верит в сына, эх!

    Перед ЕГЭ будет каждый день тестовые работы писать.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #4909

    У нас появились в ЭД оценки по алгебре и геометрии. ОГЭ на 4. В ЭД - алгебра 4, геометрия - 3.
    Как думаете, есть смысл со школой разбираться???
    Мы собираемся в колледж, нам каждый балл важен.

  10. #4910
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    У нас появились в ЭД оценки по алгебре и геометрии. ОГЭ на 4. В ЭД - алгебра 4, геометрия - 3.
    Как думаете, есть смысл со школой разбираться???
    Мы собираемся в колледж, нам каждый балл важен.
    Так вы посчитайте баллы конкретно по заданиям, возможно, что так и есть. Несколько страниц назад, когда оценки по математике вывесили, девочки давали разбалловку.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 491 из 607 « Первая  «  391441481487488489490491492493494495501541591 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •