Страница 5 из 607 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #41
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 466

    Уже опровергли! Идет средняя оценка в аттестат. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5403

  2. ответ для ola , на сообщение « У нас пришли результаты экзаменов во... »
    #42
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    У нас пришли результаты экзаменов во Французском институте - А2 сдан. Учитывая, я что в школе это второй язык, а дополнительно - занятия с репетитором раз в неделю - считаю, что По молодец
    Не просто молодец, а ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!! Мои поздравления!

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    С тезисом насчет не паниковать я абсолютно согласна. Так же как не понимаю необходимости поступать, к примеру, на курсы для сдачи ОГЭ - на мой взгляд, можно вполне подготовиться самостоятельно, при условии ребенка с нормальной самоорганизацией.
    Агась) А при условии полного отсутствия оной? ))))
    Цитата Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
    Нет, перешли в третью школу , тк меняли школу изначально по причине переезда...жалко было всех усилий, тк меняли профиль кардинально (с языков на физмат), но...мой парень так и не смог влиться в коллектив(( долго принимала это решение..., но психологическое состояние ребенка взяло верх. Теперь за лето надо поднять немецкий с "0", тк в гимназии нет финского( В общем, лёгких путей не ищем!
    Да уж, путь нелегкий, зато смотрите, сколько всего осилили и ещё осилите! Всё в копилочку! Молодцы! не сдавайтесь, верьте в лучшее. Всё сложится как должно.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  3. #43
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    Уже опровергли! Идет средняя оценка в аттестат. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=5403
    Угу. Главное правило старшей школы - верить не тому, что учителя или знакомые родители скажут (они много чего говорят и, к сожалению, очень часто заблуждаются), а нормативным документам. В наше забюрократизированное время все формализовано, в том числе и правила выставления оценок в аттестат. Верить нужно только тому, чему есть подтверждение в нормативных документах, все остальное из разряда "слухи и домыслы".

  4. #44
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Агась) А при условии полного отсутствия оной? ))))
    Если учитель в школе готовит, то можно положиться на учителя. Если нет, то выхода два - мама с кнутом либо репетитор. От курсов для таких детей, на мой взгляд, толку ноль - они туда потусоваться будут ходить, а не учиться. Могу ошибаться.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #45
    Хранитель Аватар для Renyxa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    13 325

    Непривычно как обитать в старшем разделе)
    Подписалась

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #46
    Элита Аватар для Дестини
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    1 663

    Всем снова здравствуйте!!!
    Я потерялась, как то не ожидано переехали в другой раздел . Я еще не готова

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Если учитель в школе готовит, то можно... »
    #47
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Если учитель в школе готовит, то можно положиться на учителя. Если нет, то выхода два - мама с кнутом либо репетитор. От курсов для таких детей, на мой взгляд, толку ноль - они туда потусоваться будут ходить, а не учиться. Могу ошибаться.
    Нее, думаю, не ошибаетесь. Если мотивация отсутствует, то зачем напрягаться? Можно просто общнуться и домой пойти.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #48
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    А я уже давно со старшим сюда перебралась, мне, наоборот, привычно здесь все.

  9. #49
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    5 701

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Нее, думаю, не ошибаетесь. Если мотивация отсутствует, то зачем напрягаться? Можно просто общнуться и домой пойти.
    Ещё можно между встречами с репетитором ничего не делать, хватаясь за ДЗ за полчаса до занятия. А в школе не ходить на доп.консультации. Выхода нет (или я его пока не вижу)

  10. #50
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    Ещё можно между встречами с репетитором ничего не делать, хватаясь за ДЗ за полчаса до занятия. А в школе не ходить на доп.консультации. Выхода нет (или я его пока не вижу)
    Думаю, при всем пофигизме наших детей инстинкт самосохранения у них присутствует и саботировать прямо всеми силами подготовку к ОГЭ они не будут. Да, на пятерку тянуться вряд ли захотят (это я про своего, в первую очередь), но за троечный уровень будут сражаться всерьез. Так что ОГЭ не завалят, хотя и особых приятных сюрпризов там ждать не стоит. Это я опять про своего зайчика.

Страница 5 из 607 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •