Страница 507 из 607 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5061
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Про гренкИ - истинная правда! Про пЕрчить - и для меня шоковая новость. Надо запомнить)) Что там ещё? ГастрономИя? Да, ещё комплИмент даме, но комплЕмент от шеф-повара)) Недавно поняла.

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5062
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Гренки убили)))))

    У нас ещё итоговые не выставлены. Т к переэкзаменовка у народа. Ждём. Аттестаты дадут посмотреть, сфоткать и заберут обратно.

  3. ответ для Favorable , на сообщение « Я тоже нашла в шкафу "Войну и мир" 4... »
    #5063
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Я тоже нашла в шкафу "Войну и мир" 4 тома, выдала сыну. Читает без особого энтузиазма. Я помню читала в школе, а потом в кратком изложении несколько раз перечитывала перед тем как сочинение писать )
    Посмтрим ка пойдет Для деовчек, конечно, история Наташи Ростовой интересна. Я с удовольствием читала. Понятно, что батальные сцены пролистывала.. про голубое небо Аустерлиц...
    Сейчас много разной критики, сочинений. Мне нравится сайт litra.ru. интренсные работы есть почти по каждому произведению.

    "Отцы и дети" поши не очень. Ка ни странно, для моего сына оказалась тема не очень привлекательной... ну неконфликтный человек!
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  4. ответ для NatusikA , на сообщение « Посмтрим ка пойдет :) Для деовчек,... »
    #5064
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    У меня муж два раза читал войну и мир))) ему она прям очень понравилась. Я помню, что кусками читала, и много критики, чтобы сочинения писать, но не в восторге была. Вот Анну Каренину, аж пять раз
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5065
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    У нас вручили аттестаты. Написали заявление в it класс.
    Посидели с родителями в кафе - это было спонтанно.

    Конечно, радостный и печальный день. Все-таки кому-то отказывали, дети плакали...
    Кто-то в колледж уходит из параллельного класса.

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5066
    Ветеран Аватар для Kittensmother
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    777

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Про гренкИ - истинная правда! Про пЕрчить - и для меня шоковая новость. Надо запомнить)) Что там ещё? ГастрономИя? Да, ещё комплИмент даме, но комплЕмент от шеф-повара)) Недавно поняла.
    Можно добавлю как филолог? Если знать, что ед.ч. от слова "гренкИ" - гренОк (а не грЕ нка, как хочется), то все становится на свои места. Про "комплЕмент": это термины в биологии и экономике; в обоих случаях обозначается процесс или явление, в котором присутствуют два или более компонентов (возможно, точно не знаю, связано с англ. complete - дополнять). А от шеф-повара - все-таки комплИмент.

  7. #5067
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
    Можно добавлю как филолог? Если знать, что ед.ч. от слова "гренкИ" - гренОк (а не грЕ нка, как хочется), то все становится на свои места. Про "комплЕмент": это термины в биологии и экономике; в обоих случаях обозначается процесс или явление, в котором присутствуют два или более компонентов (возможно, точно не знаю, связано с англ. complete - дополнять). А от шеф-повара - все-таки комплИмент.
    А гренок, в единственном числе, ударение на О или на Е?
    Спасибо за разъяснение, очень понятно сразу, действительно век живи, век учись.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  8. ответ для Esmeralda , на сообщение « А гренок, в единственном числе,... »
    #5068
    Ветеран Аватар для Kittensmother
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    777

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    А гренок, в единственном числе, ударение на О или на Е?
    Спасибо за разъяснение, очень понятно сразу, действительно век живи, век учись.
    Ударение на О. Тогда мн.ч. абсолютно логично с ударением на И. (Шепотом) Но так все равно никто не говорит.
    Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

  9. #5069
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Цитата Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
    Ударение на О. Тогда мн.ч. абсолютно логично с ударением на И. (Шепотом) Но так все равно никто не говорит.
    Это да. Я представляю глаза своих домашних, когда я к ним с гренкАми выйду
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  10. #5070
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
    Ударение на О. Тогда мн.ч. абсолютно логично с ударением на И. (Шепотом) Но так все равно никто не говорит.
    Вот это меня и удивляет. ФенОмен несчастный изменили ударение, потому что так все говорят (правильное раньше "феномЕн" идет как устаревшее), а гренкИ несчастные прямо-таки навязывают. Скоро и катАлог узаконят.

Страница 507 из 607 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510511517557 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •