Страница 51 из 607 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас четверых ребят из класса убрали/... »
    #501

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У нас четверых ребят из класса убрали/ выдавили. Теперь 28 человек осталось
    У нас в прошлом году мальчика также убрали из класса, перевели в параллельный класс. Очень некрасиво причём. Мама и папа ходили в школу неоднократно (мальчик переходить не хотел в др. класс), не помогло

  2. ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Мамы, подскажите в чем Ваши мальчики... »
    #502
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
    Мамы, подскажите в чем Ваши мальчики будут ходить в школу? Мы с боем одели пиджак, но в обычные дни собираемся носить джинсы-рубашка или свитер. И не дай бог пиджак. Я катигорически против такого вольного дресскода. Но сын говорит, что все так ходят. Мне интересно я одна такая отсталая? Восемь лет носили нормальные брюки- рубашка-пиджак.
    В вузах формы нет, никакой, и как-то справляются.

    Мой старший сын 3 года отучился в школе, где не было дресс-кода. На успеваемости ребят его отсутствие никак не сказывалось, ходили кто в чем. Периодически (после появления в школе высокого городского начальства) детей мягко увещевали - "ну придерживайтесь хотя бы делового стиля, в широком толковании". Но его не придерживались, причем, что характерно, ни дети, ни самые любимые из педагогов.

    Правда, последний год обучения сына в школе произошли очередные пертурбации в руководстве и стали предпринимать попытки активного внедрения дресс-кода: на учителей напялили-таки пиджаки (надо было видеть их похоронные физиономии при этом), детей пытались облачить в костюмы (со старшенькими не вышло). На успеваемости опять-таки не отразилось, на атмосфере в школе - да, в сторону заметного ее ухудшения.

    ЗЫ. Мой младший учится в школе, где истерика по поводу "правильного внешнего вида". Пиджак он рвет молниеносно, поэтому этот девайс ему выдается только на линейки и по праздникам. В остальное время носит синие джемперки (цвет - по уставу школы) и черные слаксы (школа не просекает, что это, считает костюмными штанами, а они чудесно сидят и удобны в носке, да и хлопок, а не костюмная синтетика или шерсть). В этом году умолил купить ему кардиган черного, неуставного цвета. Вот в понедельник пойдет. В четверг родительское собрание, узнаю, как школа отреагировала.

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « А я в раздрае что-то совсем. Мой... »
    #503
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А я в раздрае что-то совсем. Мой девятиклассник, узнал, что снова может устроиться на работу в свой клуб. Воспользовавшись, что я 1.09 с малышами была занята и говорить особо не могла по телефону, что-то пробурчал, помчался в Центр занятости и устроился. Это ежедневно 2 часа в клубе надо быть. Т.е. дома часов в 19.00 только будет. Со стонами: какие уроки, дайте отдохнуть. А с другой стороны, все равно в клубе много времени проводил, бесплатно, а теперь за деньги))) маленькие, но собственные)....
    Вообще, думала( вернее, надеялась) что хоть в этом году ответственнее к учебе отнесется. Ага, только о клубе мысли. Вчера весь день на выставке в Малиновке провел, сегодня в 4.30 проснулся и на очередную реконструкцию умчался. Это при том, что ри обуви сменной нет, ни спорт.формы( в прошлом году был освобожден, в этом вряд ). Наверняка, еще чего-то нет, того, что без него не купишь.
    Пригрозила, что не пущу больше на Рекон и на работу не выпущу, а как правильно поступить, ой, не знаю
    Очень Вас понимаю! С одной стороны, еще совсем не очевидно, что нынешнее его увлечение перерастет в будущем в профессию, а с другой стороны, такую целеустремленность жалко загасить. Мне кажется, верно советовали уже достичь некого компромисса: если в школе все сносно, но можешь заниматься, чем хочешь, если караул, то никаких доп. занятий, все силы нужно устремить на школу.

    А вообще, молодец Ваш сын!

  4. ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Мамы, подскажите в чем Ваши мальчики... »
    #504
    Старожил Аватар для marsian
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1 469

    Цитата Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
    Мамы, подскажите в чем Ваши мальчики будут ходить в школу? Мы с боем одели пиджак, но в обычные дни собираемся носить джинсы-рубашка или свитер. И не дай бог пиджак. Я катигорически против такого вольного дресскода. Но сын говорит, что все так ходят. Мне интересно я одна такая отсталая? Восемь лет носили нормальные брюки- рубашка-пиджак.
    У меня пиджак надевавет только 1 сентября и 25 мая, в остальные дни - черные джинсы и однотонные рубашки, может и клетчатую ковбойскую надеть, хотя уже делали замечание.
    Сверху, когда прохладно - пуловер или свитер. И -- кроссовки! Вот это моя беда - но ботинки или мокасины отказывается надевать категорически.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #505
    Старожил Аватар для marsian
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    1 469

    У моего в школе целый класс расформировали - было 3 восьмых, стало 2 девятых.
    Из его класса ушло 5 человек, и столько же из расформированного класса добавили. Так что - как было, так и осталось 27 человек.

    И учителей много новых. Как все будут притираться - и дети, и учителя - скоро узнаем.
    Мой уже о каникулах осенних мечтает

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #506

    У нас строго -костюм темный, рубашки светлых оттенков и туфли. Администрация бдит

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « А я в раздрае что-то совсем. Мой... »
    #507
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А я в раздрае что-то совсем. Мой девятиклассник, узнал, что снова может устроиться на работу в свой клуб. Воспользовавшись, что я 1.09 с малышами была занята и говорить особо не могла по телефону, что-то пробурчал, помчался в Центр занятости и устроился. Это ежедневно 2 часа в клубе надо быть. Т.е. дома часов в 19.00 только будет. Со стонами: какие уроки, дайте отдохнуть. А с другой стороны, все равно в клубе много времени проводил, бесплатно, а теперь за деньги))) маленькие, но собственные)....
    Вообще, думала( вернее, надеялась) что хоть в этом году ответственнее к учебе отнесется. Ага, только о клубе мысли. Вчера весь день на выставке в Малиновке провел, сегодня в 4.30 проснулся и на очередную реконструкцию умчался. Это при том, что ри обуви сменной нет, ни спорт.формы( в прошлом году был освобожден, в этом вряд ). Наверняка, еще чего-то нет, того, что без него не купишь.
    Пригрозила, что не пущу больше на Рекон и на работу не выпущу, а как правильно поступить, ой, не знаю
    А мне кажется, это здорово! Cколько подростков знать не знают, что им интересно и в какую сторону идти. (И шантажировать есть чем, ежели что))))

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #508
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    у нас тоже в классе новеньких 5-6 человек и все мальчики.... В субботу после уроков доча пришла "мертвая" с дикой головной болью и сразу завалилась спасть. Поговорить про школу и новеньких не желает...

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « А я в раздрае что-то совсем. Мой... »
    #509
    Элита Аватар для Julietta71
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    У пионеров
    Сообщений
    1 764

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А я в раздрае что-то совсем. Мой девятиклассник, узнал, что снова может устроиться на работу в свой клуб. Воспользовавшись, что я 1.09 с малышами была занята и говорить особо не могла по телефону, что-то пробурчал, помчался в Центр занятости и устроился. Это ежедневно 2 часа в клубе надо быть. Т.е. дома часов в 19.00 только будет. Со стонами: какие уроки, дайте отдохнуть. А с другой стороны, все равно в клубе много времени проводил, бесплатно, а теперь за деньги))) маленькие, но собственные)....
    Вообще, думала( вернее, надеялась) что хоть в этом году ответственнее к учебе отнесется. Ага, только о клубе мысли. Вчера весь день на выставке в Малиновке провел, сегодня в 4.30 проснулся и на очередную реконструкцию умчался. Это при том, что ри обуви сменной нет, ни спорт.формы( в прошлом году был освобожден, в этом вряд ). Наверняка, еще чего-то нет, того, что без него не купишь.
    Пригрозила, что не пущу больше на Рекон и на работу не выпущу, а как правильно поступить, ой, не знаю
    А что за клуб? Напишите подробнее!
    Можно в ЛС.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #510

    Алиса, спасибо за фото и интересный рассказ.
    Про форму:в этом году в Аничковом снова "закручивают гайки", требуют, чтобы ходили в костюмах, а не в джемперах. И если мой сынишка весь прошлый год ходил в костюме, причем по доброй воле, в этом году категорически сказал НЕТ. Пока ходит просто в рубашке, причем рубашка - форменная, военно-морская. Ну два-три раза в неделю он все равно в своей морской форме ходить будет, вроде ему разрешили - потому что все равно после уроков занятия в Юнге. Что дальше - пока не знаю...
    Вроде собирается ходить на доп.занятия по математике, химии и физике. А нужны будут еще элективные курс, когда он будет успевать - непонятно.

Страница 51 из 607 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •