Страница 53 из 607 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. #521
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    По ОГЭ. В октябре от детей хотят услышать какие экзамены сдают, в декабре пишут заявление, которое идет дальше по инстанциям. После этого поменять все будет сложнее. Уговаривают, что экзамен легкий, готовить будут, не волноваться.
    В профильной школе хотят, конечно. видеть сдачу профильных предметов. но другой выбор не возбраняется. Моя выбрала биологию+химию. Тесты летом решала, биологию вообще. как семечки (тупые вопросы в расчет не берем ), с химией все же посидим.
    Мой наоборот - на Решу ЕГЭ химию легко делает (с несколькими ошибками, не без этого), а вот с биологией засада. Но самая засада, традиционно, с русским у него.

    Хорошо, что смена преподавателей оказалась не так страшна, как думали!

  2. ответ для mashuly , на сообщение « Девочки, можно еще раз для тех"кто в... »
    #522
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от mashuly Посмотреть сообщение
    Девочки, можно еще раз для тех"кто в танке" про ГТО. Нам выдали типа заявления на его прохождение. По словам ребенка, учительница объяснила, что если мы планируем уходить в другую школу или же оставаться здесь на 10-11 класс, то результаты данного ГТО уже будут не действительны для ЕГЭ. И что нужно сдавать только тем, кто собирается в колледж поступать. Правильно донесла инфу?)
    Я не очень в теме про ГТО, но для вуза, насколько я помню, действует последняя "детская" возрастная ступень - 17-18 лет. И там какой-то ограниченный срок действия сертификата по ГТО, а вот какой я не помню. В общем, для вуза нужно будет еще раз сдавать. А вот для колледжа нужен ли он вообще? Я очень мельком смотрела условия поступления в колледжи, но что-то не помню, чтобы там речь шла о нормах ГТО и каких-то доп. баллах, которые они дают...

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Мой наоборот - на Решу ЕГЭ химию легко... »
    #523
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 475

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Мой наоборот - на Решу ЕГЭ химию легко делает (с несколькими ошибками, не без этого), а вот с биологией засада. Но самая засада, традиционно, с русским у него.

    :
    Алиса, а раз с химией все замечательно, значит и с математикой тоже. Они в связке. Это уже отлично!!!

  4. #524
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    Алиса, а раз с химией все замечательно, значит и с математикой тоже. Они в связке. Это уже отлично!!!
    Увы и ах, с математикой все совсем не шоколадно, глупые ошибки - наше все, да и вообще у него нематематический склад ума. Плюс очень медленно считает, поэтому не успевает решить то, что положено. Плюс стойкая нелюбовь к преподавательнице, которая, в отличие от предыдущей, умеет преподавать, но решила мальчика моего простимулировать двойками, "чтобы лучше учился и был внимательнее".

    А вот химия нравится пока. Не знаю, надолго ли. Ну и "замечательно" - это на фоне его остальных знаний, не более того.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #525
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Моя деточка тоже будет химию с биологией сдавать. Только у нее пока ни того, ни другого. В биологии отродясь не баловала успехами, а химия за лето из головы выветрилась настолько, что, похоже, нужно брать учебник за 8 класс и всё "по новой" осваивать. Да я бы и не против. но детка-то не хочет с мамой, вот оно как. Правда, когда предлагаю репетитора, говорит, зачем он мне. если ты есть? В общем, работать и работать. В том числе над логикой))))

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #526
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    У нас тоже очень плавное вкатывание.... поэтому на майские у нас вечно контрольные или в крайнем случае новые темы по теории веронятности, например....
    Ну действительно, не в сентябре же учиться...
    ДЗ задают только по истории, общаге и русскому.... ну а зачем дз по математике.. профильный класс, итак матиша много...
    Для нашей школы всегда 1 сентября наступает внезапно... как для ЖКХ зима...ни расписания, ни учителей... а зачем... куда торопиться...
    Вчера была физ ра. все дети пришли без формы, т.к. не знали о занятии, технику безопасности в спорт зале слушали...конечно тоже полезно, но ведь и теоретические вопросы по ГТО могли бы разобрать.

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #527
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    всем большой привет в новом учебном году!

    у нас половина учителей поменялась. не могу понять почему пока. просто ушли или перемешали по другим классам

    мы сдаем 2доп общество и английский. вся подготовка в рамках школы, отдельные часы на каждый предмет, итого почти каждый день по 8 уроков( хватил ли сил на танцы, большой вопрос, они у нас такие, надо много сил отдавать и времени, что важнее(

    про ГТО думаем сдавать ли в этом году или оставить на следующий. вроде 2 года действуют результаты. а сдавать хотим потому как реально это, спортподготовка хорошая. растяжку только подтянуть надо

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #528
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    а еще наш спорт (хих-хоп и современный танец) признан недавно офиц дисциплиной и многие уже получают разряды, что может тоже дать в будущем + к ЕГЭ.
    но наш тренер не хочет этим заморачиваться, это надо вступать в федерацию, платить взносы, ездить на определенные соревнования, у него свой мир.
    а дети наши в этом году стали Чемпионами России и ездили на чемпионат мира в Америку. только все это можно сказать как частные организации. не дают никаких разрядов и КМСов
    ,вот думаю как быть. как бы баллов потом к егэ поднабрать за счет спорта в том числе

  9. #529
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    У нас тоже очень плавное вкатывание.... поэтому на майские у нас вечно контрольные или в крайнем случае новые темы по теории веронятности, например....
    Ну действительно, не в сентябре же учиться...
    ДЗ задают только по истории, общаге и русскому.... ну а зачем дз по математике.. профильный класс, итак матиша много...
    Для нашей школы всегда 1 сентября наступает внезапно... как для ЖКХ зима...ни расписания, ни учителей... а зачем... куда торопиться...
    Вчера была физ ра. все дети пришли без формы, т.к. не знали о занятии, технику безопасности в спорт зале слушали...конечно тоже полезно, но ведь и теоретические вопросы по ГТО могли бы разобрать.
    А я думала, что в Москве с прошлого года вообще отменили дз - помню, было обращение московских учителей по этому поводу. А выходит, медйиный шум устроили, а выхлоп ноль.

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    а еще наш спорт (хих-хоп и современный танец) признан недавно офиц дисциплиной и многие уже получают разряды, что может тоже дать в будущем + к ЕГЭ.
    но наш тренер не хочет этим заморачиваться, это надо вступать в федерацию, платить взносы, ездить на определенные соревнования, у него свой мир.
    а дети наши в этом году стали Чемпионами России и ездили на чемпионат мира в Америку. только все это можно сказать как частные организации. не дают никаких разрядов и КМСов
    ,вот думаю как быть. как бы баллов потом к егэ поднабрать за счет спорта в том числе
    Поздравляю с такими потрясающими спортивными успехами!

    ЗЫ. Виды спорта сейчас, оказывается, официально признаются самые странные. Все уже видели рассказ об обучении киберспортсменов?

  10. ответ для AliceD , на сообщение « А я думала, что в Москве с прошлого... »
    #530
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А я думала, что в Москве с прошлого года вообще отменили дз - помню, было обращение московских учителей по этому поводу. А выходит, медйиный шум устроили, а выхлоп ноль.



    Поздравляю с такими потрясающими спортивными успехами!

    ЗЫ. Виды спорта сейчас, оказывается, официально признаются самые странные. Все уже видели рассказ об обучении киберспортсменов?
    Алиса, спасибо!
    Я конечно не считаю хип-хоп за серьёзный спорт, как минимум из за субъективности оценки ну и прочего.. Но если есть возможность добраться к ЕГЭ, не хочется её упускать(

Страница 53 из 607 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •