Страница 55 из 607 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. #541
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    У нас также русского всего два часа.

  2. #542
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    Нам озвучили что сдача истории в 11ом это уже 100%.((

    Подскажите, а сколько у кого часов русского в неделю? у нас ка кто ну совсем мало, 2 урока, то есть 2 часа(( плюс 1 подготовка к огэ(
    Про историю не все так страшно:
    1. В конце августа в этой теме Глеб Егорыч (она очень информированный человек) писала, что никаких допов обязательных не введут к 2020-му, когда нашим заканчивать
    2. Даже если и введут, министр образования уже заявила, что экзамен по истории сделают, как и математику, двухступенчатым - профиль и базу. Уж как-нибудь порог по базе все перейдут - думаю, ее именно такой и сделают.

    Так что не паникуем.

    Про русский пока ничего не знаю, так как устойчивого расписания нет, все еще из разряда "на коленке". Зато на первом же уроке русского наши писали изложение, а по литературе первое дз - домашнее "сочинение-размышление". А общем, бодро начали.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #543
    Активный участник Аватар для Bologna
    Регистрация
    04.08.2016
    Сообщений
    485

    У сына два урока русского в неделю + 1 литература. Скорее всего, организуют какой-нибудь электив для подготовки к ОГЭ.

    Учительница по математике выдала пачку листочков из раб.тетрадей - "на уроки можешь не ходить". С одной стороны, хорошо - время экономится, с другой - не уверена, что сам будет что-то делать, придется подпинывать и периодически контролировать.

    Поскольку за все лето так и не удосужился прочитать литературу, по вечерам по полчаса смотрим "Мертвые души" и далее по списку.

    Передумал сдавать физику (обязательную для продолжения обучения в физ-мат. классе). Мол, мне все равно, в каком классе учиться, лишь бы физику не учить, и в МФТИ я не пойду)

  4. ответ для Bologna , на сообщение « У сына два урока русского в неделю + 1... »
    #544
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Bologna Посмотреть сообщение
    У сына два урока русского в неделю + 1 литература. Скорее всего, организуют какой-нибудь электив для подготовки к ОГЭ.

    Учительница по математике выдала пачку листочков из раб.тетрадей - "на уроки можешь не ходить". С одной стороны, хорошо - время экономится, с другой - не уверена, что сам будет что-то делать, придется подпинывать и периодически контролировать.

    Поскольку за все лето так и не удосужился прочитать литературу, по вечерам по полчаса смотрим "Мертвые души" и далее по списку.

    Передумал сдавать физику (обязательную для продолжения обучения в физ-мат. классе). Мол, мне все равно, в каком классе учиться, лишь бы физику не учить)) и в МФТИ я не пойду)
    А по физике что-то пропущено у него? Я на первой страничке выложила учебник, который рекомендовали Феде в АЛ (Бутиков, Кондратьев) - он очень увлекательно читается, даже мне понравилось. У тех же авторов есть книжка по олимпиадной физике или какие-то дополнительные главы, не помню точного названия.

    Кстати, в мое детство отец мне подсовывал переводную "Физику для гуманитариев" или как-то похоже. Тоже был трехтомник и читался на одном дыхании. Позже пыталась найти - ни в Интернете, ни в отцовской библиотеке не обнаружен. Наверное, я название путаю, но смысл книги именно в этом - автор в предисловии сетует, что филологам и им подобным тоже неплохо бы иметь общие представления о физике, поэтому он, мол, и решил им помочь. Автор англоязычный, кажется.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #545
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Вчера обнаружила, что Пушкинская школа пополнила афишу и теперь "Горе от ума" фигурирует аж два раза - 6 и 24 октября. Правда, во дворце Белосельских-Белозерских, а не в Доме Кочневой, но что поделаешь. В общем, я собралась вести Тимошку 6-го. Билетов много пока.

  6. #546
    Мега-элита Аватар для mashuly
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    ღKolomyagi villageღ
    Сообщений
    4 090

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    а еще наш спорт (хих-хоп и современный танец) признан недавно офиц дисциплиной и многие уже получают разряды, что может тоже дать в будущем + к ЕГЭ.
    но наш тренер не хочет этим заморачиваться, это надо вступать в федерацию, платить взносы, ездить на определенные соревнования, у него свой мир.
    а дети наши в этом году стали Чемпионами России и ездили на чемпионат мира в Америку. только все это можно сказать как частные организации. не дают никаких разрядов и КМСов
    ,вот думаю как быть. как бы баллов потом к егэ поднабрать за счет спорта в том числе
    А вот это очень интересно, сами уже 10 лет в хип-хопе. А можно попросить поподробнее в какую именно федерацию нужно вступать, к какой его отнесли?
    P.S. Поздравляем с победой в соревнованиях!!! Видели выступления , ребята молодцы!!!


  7. ответ для mashuly , на сообщение « А вот это очень интересно, сами уже 10... »
    #547
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    У нас также русского всего два часа.
    удивлена я что то((

    Цитата Сообщение от mashuly Посмотреть сообщение
    А вот это очень интересно, сами уже 10 лет в хип-хопе. А можно попросить поподробнее в какую именно федерацию нужно вступать, к какой его отнесли?
    P.S. Поздравляем с победой в соревнованиях!!! Видели выступления , ребята молодцы!!!
    напишу в личку, дабы не засорять топ

    и Спасибо

  8. ответ для AliceD , на сообщение « А по физике что-то пропущено у него? Я... »
    #548
    Наш человек
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    6 823

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А по физике что-то пропущено у него? Я на первой страничке выложила учебник, который рекомендовали Феде в АЛ (Бутиков, Кондратьев) - он очень увлекательно читается, даже мне понравилось. У тех же авторов есть книжка по олимпиадной физике или какие-то дополнительные главы, не помню точного названия.

    Кстати, в мое детство отец мне подсовывал переводную "Физику для гуманитариев" или как-то похоже. Тоже был трехтомник и читался на одном дыхании. Позже пыталась найти - ни в Интернете, ни в отцовской библиотеке не обнаружен. Наверное, я название путаю, но смысл книги именно в этом - автор в предисловии сетует, что филологам и им подобным тоже неплохо бы иметь общие представления о физике, поэтому он, мол, и решил им помочь. Автор англоязычный, кажется.
    Алиса, а этот трехтомник для всех. включая блондинок, или для углубленных кто на физмат поступает?

  9. ответ для l20021965 , на сообщение « Алиса, а этот трехтомник для всех.... »
    #549
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
    Алиса, а этот трехтомник для всех. включая блондинок, или для углубленных кто на физмат поступает?
    Тот, который не могу найти, из моего детства - как раз для блондинок.

    А Бутиков, Кондратьев углубленный. "Учебник нового поколения". Но и блондинкам можно глянуть, если есть хоть какой-то минимальный интерес к физике. Там хорошо, как мне кажется, разбирается материал - наглядно и доступно, хотя сам материал, порой, и выходит за рамки среднестатистического школьного курса.

  10. ответ для Самочудо , на сообщение « Девочки, добрый день! Кто может... »
    #550
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Самочудо Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Кто может подсказать по поводу ОГЭ географии? Насколько сложно? У моей откуда то взялось мнение, что будет сдавать географию, хотя я знаю, что она в ней не очень то и сильна. РешуЕГЭ смотрела, но нужен совет со стороны.
    Сегодня разговаривала с сотрудницей, говорит, по отзывам одноклассников дочери География - один из самых простых для сдачи предметов, успешно справились все. Сын говорит, что половина одноклассников географию выбрали
    Мой собирается сдавать Историю и Обществозхнание
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 55 из 607 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •