Страница 552 из 607 « Первая  «  52452502542548549550551552553554555556562602 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для Егоровна , на сообщение « 1 том "Войны и мира " прочитан !... »
    #5511
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    1 том "Войны и мира " прочитан !
    Ура.))
    И я завидую! Мой еще не брался, одолел Отцов и детей и Обломова, правда. Боюсь, ни времени, ни желания не останется на ВиМ... может, и вправду, кино посмотреть хоть? :-)

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5512
    Наш человек Аватар для Джесс
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    9 921

    Иэхх, мы 40стр преступления и наказания осилили ивсе(

    С войной и мир моя свято уверена, что проходить они его будут только в11ом и сейчас читать не хочет (

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5513
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    О, какие умнички, "Войну и мир" читают.
    Моя про короля Матиуша ...и про какую-то грустную мышь комикс.Десятиклассница...)

  4. ответ для Агаська , на сообщение « Ого , 3 школы. Мы из Петроградского... »
    #5514
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Ого , 3 школы. Мы из Петроградского района, поглядывали -поглядывали на 56, но дочь я так и не уговорила. К моему большому сожалению сменить школу.
    Мы выбрали 82 по ряду причин: во-первых, она на петроградке и близко к ИТМО, где занимается мой сын. Во-вторых, я то конечно хотела, чтоб он в Газпром пошел, но ох уж эти дети!!!! Он отказался от газпромкласса в пользу инженерного, который на базе ЛЭТИ. И с этого года у него будут какие-то проекты в ЛЭТИ, которые оцениваются в баллах и потом эти баллы учитываются при поступлении в ЛЭТИ.
    Слышала я много мнений разных об этой школе, и хороших, и плохих. Но все же сын выбрал её. Сильная информатика (учитель зверь в хорошем смысле), умеренная математика и физика (хотя с этого года их будет по 6 часов в неделю) и, как не странно. очень сильное общество. Учитель общества очень приятная дама, чрезвычайно влюбленная в свой предмет, федеральный эксперт ЕГЭ по этому предмету и желающая во что бы то ни стало всех обучить. Но не все хотят обучатся. Мой не хочет и у нас с обществом проблемы. Сын учится там с февраля и мы после старой школы довольны.
    А три школы это потому, что дети-двойняшки, сначала учились вместе, теперь их дорожки разошлись))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Elenka , на сообщение « И я завидую! Мой еще не брался, одолел... »
    #5515
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    может, и вправду, кино посмотреть хоть? :-)
    Нет! Это - самая главная книга для написания ессе на ЕГЭ!!! А также кладезь аргументов для выпускного школьного сочинения. Но чтобы припасть к этому кладезю, читать нужно вдумчиво и внимательно, потому что там даже мелкие подробности могут очень пригодится. Пример из реальной жизни: в 2016 году весьма популярный вариант экзамена по русскому включал себя текст, в котором рассказывалось о роли песни в жизни человека. Именно песни - просто музыка могла не прокатить у экспертов. И вот умные дети поднапряглись и вспомнили про батарею капитана Трушина (не путаю фамилию? я ВиМ плохо помню, а про войну так и вовсе пропускала ), где в каком-то мелком эпизоде солдаты пытаются вытащиться застрявшее орудие и удается им это только "с помощью" песни.

    В утешение напишу для тех, кто точно не осилит Толстого ни при каких условиях. Здесь нужно включать нахальство и сочинить сюжет якобы из пресловутой Блокадной книги, о существовании которой все знают, но никто не читал, включая экспертов. Правда, последнее время таких умников было много и, по слухам, теперь уже не рекомендуют прибегать к "историям из Блокадной книги". Но все же можно рискнуть.

  6. ответ для Егоровна , на сообщение « 1 том "Войны и мира " прочитан !... »
    #5516
    Наш человек Аватар для Эххх
    Регистрация
    27.09.2010
    Сообщений
    5 578

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    1 том "Войны и мира " прочитан !
    Ура.))
    мой Вишневый сад никак не прочитает...

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5517
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Моя на Обломове зависла.... Никак не осилит. Говорит зависла на каком то нудном моменте

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5518

    Мой прочитал 12стульев, начал с легкого, потом по ошибке стал читать “Мастера и Маргариту”, узнав, что не надо,продолжил чтение, лишь бы не “ВиМ”, надеется прочитать только краткое содержание

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5519
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    Я своей Войну и Мир специально подсунула свою с закладочками-нет.....И что тут сделаешь?

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5520
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Вот это да! Какие дети, читают по программе! Моя краля почти по программе не читает, ей не нра((. Но при этом литература - любимы предмет и пятерки по всем четвертям, не знаю, как она умудряется. Но! если она соберется получать высшее гуманитарное образование (а она собирается), то мимо классической русской литературы ей не пройти, при чем, во всех подробностях.
    Ну а пока... завтра первый экзамен... Купили Тенотен. Авось, немного поможет)). Экзамены будут почти каждый день с 7 по 15 июля. (поступает в училище Рериха)
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 552 из 607 « Первая  «  52452502542548549550551552553554555556562602 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •