Страница 56 из 607 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для Julietta71 , на сообщение « А что за клуб? Напишите подробнее! ... »
    #551
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Julietta71 Посмотреть сообщение
    А что за клуб? Напишите подробнее!
    Можно в ЛС.
    Хороший клуб)) У сына, лагодаря занятиям в нем, здорово повысилась самооценка, почти уничтоженная школой. И , как не странно, это увлечение благотворно сказалось на учебе - биологии(участвуют в "Вахте памяти", соответственно, учат анатомию) и истории - тут все понятно
    Точное название не скажу, относятся к "Охте", подростковый клуб называется "Аквамарин", а военно-исторический клуб "Рейд"
    Вот их страничка Вконтакте: https://vk.com/whc_raid
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #552
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Очень Вас понимаю! С одной стороны, еще совсем не очевидно, что нынешнее его увлечение перерастет в будущем в профессию, а с другой стороны, такую целеустремленность жалко загасить. Мне кажется, верно советовали уже достичь некого компромисса: если в школе все сносно, но можешь заниматься, чем хочешь, если караул, то никаких доп. занятий, все силы нужно устремить на школу.

    А вообще, молодец Ваш сын!
    Спасибо!
    Ужасную вещь скажу, стыдно самой, но, то, что "сын - молодец" увидела благодаря клубу. До этого готов был заниматься всем, что предлагали, но без энтузиазма, результат не интересовал. А тут глаза горят, рвется в бой(в прямом и переносном), вот только увлечение слегка(слегка ли?)) перевешивает школьное "надо". Но стал о будущем задумываться, к Академии МЧС присматривается. Уже здорово. До этого жил себе и жил, существовал
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для Bologna , на сообщение « А мне кажется, это здорово! Cколько... »
    #553
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Bologna Посмотреть сообщение
    А мне кажется, это здорово! Cколько подростков знать не знают, что им интересно и в какую сторону идти. (И шантажировать есть чем, ежели что))))
    Шантажировать не очень получается))) В прошлом году двоек наполучал, временно запретили клуб посещать, страдал, но ....и только. Правда, сейчас увлечение сильнее и работа еще, надеюсь, добавилось ответственности. А вообще, очень радует, что увлечение сильнее всех предыдущих вместе взятых
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #554
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    5 701

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Для нашей школы всегда 1 сентября наступает внезапно... как для ЖКХ зима...ни расписания, ни учителей... а зачем... куда торопиться...
    Наш случай про расписание. Причем, мало того, что его выдают на день-два вперед только - сегодня класс.рук-ль в три часа дня написала вКонтакте измененное расписание на завтра. А я сообщение только в 8 вечера увидела и дочке отправила - дурдом...

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #555
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    5 701

    У нас (вроде бы) два русских и две лит-ры. Элективы (т.е., "за зарплату") часы русичке не дали - предлагаются платные доп.занятия для подготовки к ОГЭ раз в неделю. Думаю, в такой ситуации я лучше во втором полугодии к проверенному репетитору обращусь, чтобы проверил готовность и подтянул - вроде с русским у нас проблем не намечается (ттт).

    Сдавать будет общество и английский - по пути наименьшего сопротивления.

  6. #556
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    5 701

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Вчера обнаружила, что Пушкинская школа пополнила афишу и теперь "Горе от ума" фигурирует аж два раза - 6 и 24 октября. Правда, во дворце Белосельских-Белозерских, а не в Доме Кочневой, но что поделаешь. В общем, я собралась вести Тимошку 6-го. Билетов много пока.
    Алиса, спасибо за инфо ! Увидимся 6-го

    Почему-то не нашла спектакля на своем любимом Радарио - пришлось затариться на Билетере с их комиссией.

  7. ответ для ola , на сообщение « Алиса, спасибо за инфо :flower:!... »
    #557
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Ужасную вещь скажу, стыдно самой, но, то, что "сын - молодец" увидела благодаря клубу. До этого готов был заниматься всем, что предлагали, но без энтузиазма, результат не интересовал. А тут глаза горят, рвется в бой(в прямом и переносном), вот только увлечение слегка(слегка ли?)) перевешивает школьное "надо". Но стал о будущем задумываться, к Академии МЧС присматривается. Уже здорово. До этого жил себе и жил, существовал
    "Школа - это только эпизод из жизни джентельмена", тем паче у наших этот отрезок пути уже плавно подбирается к финалу, так что на ней концентрироваться? А то, что сын нашел себя - замечательно! Дай ему удачи на этом пути!

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривала с сотрудницей, говорит, по отзывам одноклассников дочери География - один из самых простых для сдачи предметов, успешно справились все. Сын говорит, что половина одноклассников географию выбрали
    Мой собирается сдавать Историю и Обществознание
    Я ОГЭ истории не смотрела, а вот ЕГЭ в 2016 году по этому предмету знала хорошо и должна сказать, что подготовиться можно, при условии, что у ребенка есть база, хотя бы небольшая, и интерес к предмету. А ОГЭ должен быть гораздо проще ЕГЭ, как и по остальным дисциплинам. Так что прорвется!

    Кстати, если сын разовьет свой интерес к силовым ведомствам, то в Академию ФСБ принимают как раз ЕГЭ по истории и обществознанию. По крайней мере, пару лет назад так было.

  8. ответ для ola , на сообщение « Алиса, спасибо за инфо :flower:!... »
    #558
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    Алиса, спасибо за инфо ! Увидимся 6-го

    Почему-то не нашла спектакля на своем любимом Радарио - пришлось затариться на Билетере с их комиссией.
    Да, надеюсь ничто нам не помешает дойти туда.

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #559
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    И по расписанию.

    Вроде бы, в дневнике оно на всю неделю и деточка думает, что это окончательный вариант. У меня сомнения, поскольку почему-то нет ни одного дня по 7 уроков - не похоже на нашу школу. Подозреваю, что 7-е уроки будут платные (элективы). Сегодня собрание, должны что-нибудь поведать по этому поводу.

    Русского 2 урока, литературы 3, математик 5, внутреннее разделение их не знаю. Химии и биологии всего по 3 часа в неделю, что мало для профильной школы (и в прошлом году химий было 4). Остальное стандартно, кажется. Но я видела расписание мельком, не до конца его изучила.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #560
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    У нас будет новый эл. дневник. Я спросила у сына, чем старый был плох... в ответ получила шуточку в духе Навального про то, что кому-то деньги были нужны.
    Пока нет расписания и эл. дневника, но сегодня собрание, может как раз все и скажут.

    Вчера с репетитором начали решать ОГЭ по математике... рекорд - 5 ошибок в одной задаче .

Страница 56 из 607 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •