Страница 581 из 607 « Первая  «  81481531571577578579580581582583584585591 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для para-cat , на сообщение « Спасибо больше! Ее ждет нелегких 4... »
    #5801
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Спасибо больше! Ее ждет нелегких 4 года. Но интересных, надеюсь!
    Поздравляю!!!!
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  2. ответ для NatusikA , на сообщение « Поздравляю!!!! :flower: :flower: ... »
    #5802
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от МамАнна Посмотреть сообщение
    Советовать аудиокниги сложно. Это я рекомендовала в этой теме аудио ВиМ в начитке Клюквина. Старшей детке именно она, не побоюсь этого слова, привила любовь к книге. Но вот ребёнку NatusikA не понравилось совсем Опять же, у всех совершенно разные предпочтения чтецов: по голосу, тембру, манере чтения. Поэтому лучше потратить заранее какое-то количество времени и пробовать прослушать несколько вариантов одного и того же произведения. Благо, сейчас это доступно на многих сайтах. Или скачивать пару-тройку вариантов, что б потом в дороге можно было выбрать.
    Из того, что слушали по школьной программе. Уже упомянутая "Война и мир" и "Мертвые души", начитанные Клюквиным, "Тихий Дон" в исполнении Ульянова. Булгаков "Мастер и Маргарита" записан почти аудиоспектакль (Клюквин, Суханов и Дарья Мороз). У Достоевского "Игрок" есть в хорошем исполнении, но кто читал - не сохранилось . Ещё старшая очень хвалила аудиокнигу "Доктора Живаго", но его вроде в 11м проходили. Вообще, мы давно и много разного слушаем, особенно в поездках, может поэтому дети хорошо на слух воспринимают и сложные произведения...
    P.S. На ЛВ в разделе Хобби есть тема про аудиокниги, можно ещё там посмотреть отзывы.
    Спасибо за рекоменды! Переслала дочке. Может что послушает, она к этому позитивно относится и можно за рукоделием. Ей удобно)

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Кстати, подумалось. Единственное, что оправдывает Чацкого - это его возраст. Он же, если я правильно помню, был еще очень юн, не больше 20 лет (кажется, и того меньше). Наверное, поэтому наши дети считают Чацкого героем. Ведь это круто - так открыто и смело противостоять поколению отцов, отрицать их нравы и вИдение жизни. Это так по-юношески. Но с возрастом у умных людей это проходит. Я уверена, прошло и у Чацкого.
    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Это точно
    Только вопрос - стал ли он с годами терпимее к людям. Очень уж он максималист. Хотя вполне возможно, что Чацкий был на Сенатской пл и разделил судьбу друзей Грибоедова
    Вчера с одним уважаемым человеком беседовали на сопряжённую тему. Так вот он тоже с высоты уже своего опыта и мудрости считает, что молодые такие и должны быть и это их положительное качество. Вот в следующий раз его увижу, надо будет про Чацкого побеседовать. Я-то считаю, что люди и смолоду могут уважать других и даже своих конкурентов, если можно так выразиться. И при этом достичь высот в профессии или где там им надо)

  3. ответ для LZS , на сообщение « Спасибо за рекоменды! Переслала дочке.... »
    #5803
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Спасибо больше! Ее ждет нелегких 4 года. Но интересных, надеюсь!
    поздравляю!!!!

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5804
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    С точки зрения биологии, в которой единственной я что-то понимаю,отрицание молодняком поведенческих стереотипов старших-обоснованное явление в случае, если популяция попадает в стрессовые условия, какие-то перемены в обстановке. Это отрицание "традиций" даёт какие-то оригинальные решения, которые в новых условиях позволяют выжить.
    У мышей так, у бобров, у крыс, у лис, у многих видов.
    А вот у выхухолей это не работает. И что мы видим? Вид на грани вымирания.
    Чацкий точно не выхухоль.

  5. ответ для LZS , на сообщение « Спасибо за рекоменды! Переслала дочке.... »
    #5805
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
    Вчера с одним уважаемым человеком беседовали на сопряжённую тему. Так вот он тоже с высоты уже своего опыта и мудрости считает, что молодые такие и должны быть и это их положительное качество. Вот в следующий раз его увижу, надо будет про Чацкого побеседовать. Я-то считаю, что люди и смолоду могут уважать других и даже своих конкурентов, если можно так выразиться. И при этом достичь высот в профессии или где там им надо)
    "У того, кто в молодости не был революционером, — нет сердца. У того, кто в зрелости не стал консерватором, — нет мозгов" (с)

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5806
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Ой, девушки, спасибо за такой интересный диалог! Реально, есть над чем подумать.
    Получается, я зря навязала дочери свои мысли по поводу Чацкого? Но сдержаться не смогла. Саму поразила та разница в собственном восприятии этого героя в мои 16 лет и в мои "под пятьдесят". Вот будем с ней слушать в машине аудиокниги, ну как же не высказаться-то по поводу? Трудно молчать)) Надо заставлять себя сначала ее слушать, а потом уже высказываться, так хоть ее истинное мнение услышу. Хотя, она у меня не стесняется высказываться, но, все же, я имею на нее еще довольно большое влияние.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  7. ответ для Бу! , на сообщение « "У того, кто в молодости не был... »
    #5807
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    С точки зрения биологии, в которой единственной я что-то понимаю,отрицание молодняком поведенческих стереотипов старших-обоснованное явление в случае, если популяция попадает в стрессовые условия, какие-то перемены в обстановке. Это отрицание "традиций" даёт какие-то оригинальные решения, которые в новых условиях позволяют выжить.
    У мышей так, у бобров, у крыс, у лис, у многих видов.
    А вот у выхухолей это не работает. И что мы видим? Вид на грани вымирания.
    Чацкий точно не выхухоль.
    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    "У того, кто в молодости не был революционером, — нет сердца. У того, кто в зрелости не стал консерватором, — нет мозгов" (с)
    Прекрасно! Спасибо! Буду и сегодня думать)

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #5808
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Какие прекрасные интересные беседы, когда нет дурацких экзаменов)

  9. ответ для LZS , на сообщение « Какие прекрасные интересные беседы,... »
    #5809
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    Это точно. Я про Чацкий- не выхухоль в цитатник занесла. Это просто шедеврально

  10. ответ для tagil , на сообщение « С точки зрения биологии, в которой... »
    #5810
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    С точки зрения биологии, в которой единственной я что-то понимаю,отрицание молодняком поведенческих стереотипов старших-обоснованное явление в случае, если популяция попадает в стрессовые условия, какие-то перемены в обстановке. Это отрицание "традиций" даёт какие-то оригинальные решения, которые в новых условиях позволяют выжить.
    У мышей так, у бобров, у крыс, у лис, у многих видов.
    А вот у выхухолей это не работает. И что мы видим? Вид на грани вымирания.
    Чацкий точно не выхухоль.
    Сохранила себе. Спасибо за такое оригинальное сравнение.
    У меня с годами отношение к Чацкому не изменилось. Считаю, что только такие максималисты и способны изменить мир.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 581 из 607 « Первая  «  81481531571577578579580581582583584585591 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •