Страница 9 из 607 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. ответ для AliceD , на сообщение « А я зависла на мысли, где ж искать... »
    #81
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 829

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    А я зависла на мысли, где ж искать краткий пересказ данного произведения.

    Хотя может аудиокниги есть, на слух может легче ляжет?
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  2. #82
    Хранитель Аватар для Renyxa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    13 327

    Цитата Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
    Поступил!
    поздравляю!!!!!
    удачи и успехов в новой школе!!!

    Мой ник читается как
    Реникса

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « :)) Хотя может аудиокниги есть, на... »
    #83
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение

    Хотя может аудиокниги есть, на слух может легче ляжет?
    Не, аудиокниги у нас не идут. Либо фильмы. либо спектакли, либо собственно книга, на худой конец.

    Вообще, литературы, судя по расписанию этого года, будет 3 урока в неделю вместо двух в 8-м классе. Прямо волнуюсь - вдруг и правда до Камю руки у них дойдут? В этом году честно обсуждали всю последнюю четверть мировую литературу, даже писали сочинения. Мой умудрился получить четверку за "Повелителя мух", из которого читал только отрывочек. При этом содержание произведения мне рассказал очень толково и грамотно - то ли на уроке так дали, то ли нашел где-то. Зато за "Властелина колец" пара была и трояк за "Ромео и Джульетту". Причем с этими произведениями знаком гораздо лучше, нежели с творением Голдинга. А вот поди ж ты...

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #84
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Спасибо за новый топик, не сразу сообразила, что он в старшем разделе Мой закончил отличником, сейчас пытается работать... Вроде как, всё неплохо, но он стал жууутко медлительным, что меня уже просто пугает, и даже не знаю, куда с этим - то ли к психологу, то ли уже к психиатру

  5. ответ для pogranec , на сообщение « Спасибо за новый топик, не сразу... »
    #85
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Добро пожаловать! Давно Вы к нам не заглядывали.

    Поздравляю с отличником! Медлительный, наверное, потому что сейчас организм меняется, гормональная перестройка какая-нибудь. Потом наверстает.

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Добро пожаловать!:support: Давно Вы к... »
    #86
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Спасибо! Я заглядывала, всех читала, а вот писать особо не о чем. У большинства дети чем-то интересуются, выигрывают олимпиады, поступают в хорошие школы... мой же как амёба - ему ничего не надо, не знает даже, в какой области хочет дальше развиваться, по всем предметам ровненько, но без достижений. Всё время уходит на уроки, делаю за него презентации и кроссворды, чтоб только не бросал спорт. В спорте мог бы быть одним из лучших, но тоже ходит для галочки, бросать не хочет, но и в турнирах участвует и на пояса сдаёт только по моей просьбе. Вот такое грустное тягучее болото, а не ребёнок

  7. ответ для pogranec , на сообщение « Спасибо за новый топик, не сразу... »
    #87
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Спасибо за новый топик, не сразу сообразила, что он в старшем разделе Мой закончил отличником, сейчас пытается работать... Вроде как, всё неплохо, но он стал жууутко медлительным, что меня уже просто пугает, и даже не знаю, куда с этим - то ли к психологу, то ли уже к психиатру
    А не может так быть, что просто устал к концу года? Работает-то хоть с удовольствием? Или потому что НАДА ?

    Я со своим медлительным ребеночком добрела до умного психолога, который постучал мне кулаком по лбу и сказал, чтоб я даже не помышляла требовать от ребенка тех скоростей, которые привычны мне - щирому холерику, потому как деточка моя - меланхолик "вот просто классика-классика". Ещё эта психолог замечательно мне моСК прочистила, процитировав мне меня же, но в общем виде: "ты имеешь право выбирать, но отвечать за выбор тебе, поэтому быстро пошла и сделала как я сказала". Ох, как на меня это подействовало! Ведь правда же, истинная правда - кричу о самостоятельности и предоставляю выбор, но времени на выбор ваще не даю - типа, сразу не выбрала, будешь делать как я скажу. Вот теперь деточка в лагере от мамы-помесь-волка-и-ехидны отдыхает, а мама тут перевоспитывает себя.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  8. #88
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    А не может так быть, что просто устал к концу года? Работает-то хоть с удовольствием? Или потому что НАДА ?
    .
    Работать он сам захотел, папа нашёл ему подработку у знакомого, так сын теперь ещё и недоволен, что не 4 часа в день, а шесть... Ну и медлительность такая, что учителя уже говорят, что он надоел со своей медлительностью... Ну вот пример - на работу надо было к 9 (от Просвета до Чёрной речки добраться, на дорогу минут 40 с запасом), встал в 6.30, опоздал на полчаса

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #89
    Наш человек Аватар для Luchana
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    7 829

    Моя в Сосновке второй день трудится. И одноклассники,и из школы ребята есть.Многие опоздали с документами .

  10. #90
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я заглядывала, всех читала, а вот писать особо не о чем. У большинства дети чем-то интересуются, выигрывают олимпиады, поступают в хорошие школы... мой же как амёба - ему ничего не надо, не знает даже, в какой области хочет дальше развиваться, по всем предметам ровненько, но без достижений. Всё время уходит на уроки, делаю за него презентации и кроссворды, чтоб только не бросал спорт. В спорте мог бы быть одним из лучших, но тоже ходит для галочки, бросать не хочет, но и в турнирах участвует и на пояса сдаёт только по моей просьбе. Вот такое грустное тягучее болото, а не ребёнок
    Бог ты мой, парень учится на все пятерки, получает все новые пояса, а Вы еще недовольны - болото, а не ребенок! Мне тогда со своим троечником вешаться пору, и то я считаю, что у нас еще ничего, "полет нормальный", хотя и хотелось бы получше.

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Работать он сам захотел, папа нашёл ему подработку у знакомого, так сын теперь ещё и недоволен, что не 4 часа в день, а шесть... Ну и медлительность такая, что учителя уже говорят, что он надоел со своей медлительностью... Ну вот пример - на работу надо было к 9 (от Просвета до Чёрной речки добраться, на дорогу минут 40 с запасом), встал в 6.30, опоздал на полчаса
    А ведь раньше он таким не был? Мне кажется, это что-то или связанное с гормонами, или даже неврология - перестройка нервной системы и т.п. Нужно отдохнуть хорошенько, наверное, прежде всего.

Страница 9 из 607 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •