Страница 29 из 607 « Первая  «  192526272829303132333979129529 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. #281
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    А пересдавать ГТО можно на следующий год только?

    Не совсем поняла на сайте. Вот сдали на отлично все нормативы кроме одного. Идём на следующий год передавать этот один или заново все?
    http://www.gto.ru/files/docs/03_prizay/13.pdf

    Я так понимаю, что в течение 2-х лет вы можете пересдать.
    Если есть взрослый разряд по любому виду спорта, то могут при наличии серебрянного значка могут выдать золотой.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  2. ответ для NatusikA , на сообщение « Спасибо, хороший ролик. Вот выдержка... »
    #282
    Участник
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    248

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Вот выдержка из приказа Мутко о сроке действия

    Спортивные разряды присваиваются по спортивным дисциплинам видов спорта, входящим в комплекс ГТО, и по видам многоборий комплекса ГТО сроком на два года, за исключением случаев, когда в течение двух лет с момента присвоения спортивного разряда гражданин:
    Про приказ Минспорта. Во-первых, этот приказ утратил силу: если ввести в поисковик процитированную Вами строчку, все ссылки - на приказ №144 от 2015г. Приказом №16 от 14.01.2016г. он признан утратившим силу. Во-вторых, даже в том приказе речь шла не о сроке действия удостоверения/значка, а о присвоении спортивных разрядов (см. цитату). ИМХО, это всё же разные вещи.

    Цитата Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
    А пересдавать ГТО можно на следующий год только?
    Не совсем поняла на сайте. Вот сдали на отлично все нормативы кроме одного. Идём на следующий год передавать этот один или заново все?
    Насколько я понимаю из общения с детьми/родителями по поводу ГТО и чтения у них на сайте вопросов-ответов, пересдавать можно в течение года, точнее, "отчетного периода". Вот тут в ответах на вопросы есть пояснения. Например:
    "Когда я смогу перевыполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО?
    В случае неудачной попытки, Вы можете перевыполнить нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО. Отметим, выполнение одного норматива испытаний (теста) возможно не более трех раз в течение одного года. Кроме того, одним из условий является двухнедельный перерыв между выполнениями одного норматива испытания (теста) с момента последней попытки."
    И про отчетный период есть там же. У школьников он с 1 июля до 30 июня следующего года.
    Ну или есть возможность повысить этот один норматив до золота при наличии спортивного разряда (любой вид спорта) от 1 взрослого и выше.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #283
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Мы сегодня вернулись с Южного Урала. Впечатлений - море! Если кратко, то интересные очень места и ехать туда стоит. Позже, когда разберу фотографии, покажу и расскажу немножко.

    Всех недавно присоединившихся приветствую!

    Очень рада за серьезных и определившихся в профессии детей. По-хорошему завидую - мой почти девятиклассник как-то все более погрязает в желании ничего не делать и пока никак не удается его оттуда вытащить. Из списка литературы на лето прочитаны "Евгений Онегин" и "Герой нашего времени", чуть-чуть не дочитаны "Мертвые души". На этом все. Ребенок и так считает, что свою норму по чтению перевыполнил. Так что богатырям, замахивающимся на "Тихий Дон" - мое безмерное уважение и восхищение!

    Про нормы ГТО выскажу свои соображения стороннего наблюдателя (мои оба неспортивные, младшему и на серебро не сдать). Во-первых, мне кажется, что стоит озаботиться этим все же когда детям будет 16-17 лет. И во-вторых, особой ставки на то, что ГТО даст баллы к ЕГЭ, я бы не делала - слишком все стремительно сейчас меняется в правилах поступления, а нашим еще целых 3 года до момента, когда можно начинать штурмовать вузы. То есть если все благоприятствует сдаче нормативов и для этого не нужно тратить много времени и совершать лишние телодвижения, то, конечно, стоит сдать, если нет, то я бы не тратила на это силы и время - может оказаться, что овчинка не будет стоить выделки. ИМХО, конечно же.

    И еще хотела спросить про устный экзамен по русскому - допуск к ОГЭ, о котором заикнулась несравненная наша министр образования. Никто не знает подробностей? До начала августа мне не попадались они, а потом я уже была в отпускной неге. Если исходить из слов образовательной дамы, что это будет аналог сочинения в 11-х классах, то его сдавать должны уже в начале декабря? Если это так, очень хотелось бы понять его наполнение - к чему готовиться-то? Времени совсем немного.... Хотя я с трудом представляю подобный экзамен именно в 9-м - в массовой школе, когда допуск к ОГЭ должны получить все (или почти все) ученики, включая и особо забубенных. Иначе куда их потом девать-то, при недопуске?

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Мы сегодня вернулись с Южного Урала.... »
    #284
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    про устный экзамен по русскому - в этом году он только в пилотных регионах, СПб к ним не относится
    массовая практика сдачи устного допуска к выпускным экзаменам планируется не раньше следующего года, и то будут ориентироваться по результатам пилотной сдачи в этом (ВПР в 4 классах в итоге эволюционировала от пилотной серии НИКО за без малого 5 лет пилотных проектов - это для сравнения)
    известно точно, что обязательный ин.яз после 11го станет обязательным с 2022 года, но даже это "точно" мне кажется вилами по воду
    учителям-предметникам до начала учебного года точно скажут обо всех мониторингах, допусках и прочем
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  5. #285
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    про устный экзамен по русскому - в этом году он только в пилотных регионах, СПб к ним не относится
    массовая практика сдачи устного допуска к выпускным экзаменам планируется не раньше следующего года, и то будут ориентироваться по результатам пилотной сдачи в этом (ВПР в 4 классах в итоге эволюционировала от пилотной серии НИКО за без малого 5 лет пилотных проектов - это для сравнения)
    известно точно, что обязательный ин.яз после 11го станет обязательным с 2022 года, но даже это "точно" мне кажется вилами по воду
    учителям-предметникам до начала учебного года точно скажут обо всех мониторингах, допусках и прочем
    Спасибо Вам огромное! Ваша информация всегда особенно ценна, а тут она еще и такая обнадеживающая!

    Значит, не будем отвлекаться на попытки научить детку быстро сочинять устный развернутый план сочинения по свежепрочитанному тексту и прочую лабуду, которую раньше обещали на устном экзамене. Мой летом категорически замял все мои попытки пописать с ним эссе, поэтому весь год ему и так будет, чем заняться. За русский боюсь больше всех других экзаменов.

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Спасибо Вам огромное!:flower: Ваша... »
    #286
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    в плане эссе и сочинений
    моему ОЧЕНЬ помогла работа над рерайтами текстов с последующей их проработкой и вычиткой
    тем более, что это заодно и способ подзаработать
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  7. #287
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Спасибо за совет , но мой и подзаработать не хочет - благодаря безбашенным родственникам, надарившим в прошлом учебном году ему кучу денег, все его мечты на сейчас удовлетворены. А новых пока не придумал.

    У меня есть неплохие пособия, старшего я сама научила по ним писать, собиралась и мелкого - ага, получи фашист гранату.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Мы сегодня вернулись с Южного Урала.... »
    #288
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Мы сегодня вернулись с Южного Урала. Впечатлений - море! Если кратко, то интересные очень места и ехать туда стоит. Позже, когда разберу фотографии, покажу и расскажу немножко.

    Всех недавно присоединившихся приветствую!
    С возвращением, Алиса!!!!
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #289
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    ГТО. плаваем с трех лет, вобщем-то спортивный мальчик, нужно только подтягивание подтянуть , извинте за тавтологию, ну и видимо стрельбу поднять с нуля (вещь полезная, может в жизни пригодиться)

    Летнее чтение: "Мертвые Души" и "Собачье Сердце" - любимые произведения этого лета. Очень помог летний лагерь.
    "Путешествие из Петербурга в Москву" нам совсем не пошло...
    "Тихий Дон" мучает по 50 страниц в день, читает быстро, но в ответ на мою хитрость решил ответить своей Остальное время "рубится" в игры и параллельно слушает документальные фильмы про революцию и ВОВ.

    Еще занимаемся химией, готовимся к предстоящим олимпиадам. Но вообще мышелние у нас традиционное, "хитрые" задачки сложно решает. Но мы развиваем этот навык

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #290
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Но у нас еще вот какая тема, даже боюсь поднимать... Даня чуть не затащил этих летом папу на митинг Навального... типа пойдем по Тверской погуляем.
    Папе показалось предложение подозрительным и он отказался, предложив альтернативный поход на ВДНХ.
    Вечером выяснилось, что несколько человек арестовали... "гулявших по Тверской"...
    Даня пояснил, что просто хотел посмотреть.....

    Провела с ним разъяснительную беседу и попросила сначала разобраться в истории России, а потом куда-то лезть.
    Как ни странно с разъяснительной работой очень помог Михалков, со своим "Бесогон ТВ".
    Объяснила сыну, что это просто манипуляция детьми в собственных интересах.
    Ну не могут они еще в этом возрасте иметь четкую политическую позицию.
    Теперь смотрит документальные фильмы... должно помочь с историей...

Страница 29 из 607 « Первая  «  192526272829303132333979129529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •