Страница 187 из 607 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191197237287 Последняя »  » 

Тема: Девятиклассники 2017-2018 учебный год

  1. #1861
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    А тесты как проходит на "Решу ОГЭ " ?
    она с репетитором занимается, на "Решу ОГЭ" по биологии её не подвинуть. Упряма стала в пубертате, будь он благословенен вовеки. Но репетитор утверждает. что всё норм. Репетитор - здесь нарекомендованный, с отличными результатами. Как его проверить, не понимаю, ибо сама я в общей биологии...ну, типа, слон на ухо наступил.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  2. #1862
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    она с репетитором занимается, на "Решу ОГЭ" по биологии её не подвинуть. Упряма стала в пубертате, будь он благословенен вовеки. Но репетитор утверждает. что всё норм. Репетитор - здесь нарекомендованный, с отличными результатами. Как его проверить, не понимаю, ибо сама я в общей биологии...ну, типа, слон на ухо наступил.
    Я пробовала пройти ОГЭ по биологии на этом сайте, заняло меньше 10 минут, и результат хороший.
    Но я сама врач.))) Остальные предметы у меня плохо...
    Если ваша дочка так негативно настроена к сайту, то может купить книжку для подготовки , вырвать ответы , и пусть репетитор проверяет ?

  3. #1863
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Я пробовала пройти ОГЭ по биологии на этом сайте, заняло меньше 10 минут, и результат хороший.
    Но я сама врач.))) Остальные предметы у меня плохо...
    Если ваша дочка так негативно настроена к сайту, то может купить книжку для подготовки , вырвать ответы , и пусть репетитор проверяет ?
    Я тоже попробовала однажды пройти вариант по биологии на РешуОГЭ.. Чтобы вообще понять, достижимо ли это. У меня результат неутешительный. Я - дворовая помесь математика, филолога, программиста и музыканта))), в общем ни разу не научно-естественница.А дочерь моя к сайту этому как раз хорошо относится, математику оттуда еженедельно прорешивает по варианту. А вот посмотреть в сторону биологии не соглашается. Видимо, у репетитора какой-то свой подход - так я себя утешаю, пока это вообще возможно. Они там какие-то варианты откуда-то разбирают. И книжечка с вариантами у нее дома есть, она даже иногда её открывает)) Но, кмк, не более того. В общем, Новый Год к нам мчится, скоро всё случится))))
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  4. ответ для Kolbasa) , на сообщение « Всем доброй ночи! А ваши дети уже... »
    #1864
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Kolbasa) Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи! А ваши дети уже пробники писали? Мы из подмосковного города. В нашей гимназии тишина, сказали в декабре по математике и русскому будут писать, а уже 15. И если кто в курсе, на сайте фипи можно бланк распечатать и тренироваться его заполнять (там есть объяснения?)?
    В Москве тоже тишина, мы ничего не писали, никаких пробников и сложной диагностической работы тоже не было.
    Такая же тишина, как и у вас.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1865
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    Пришла смс от сына : "Получил сегодня две пятерки, можно я пойду на Звездные войны? "

    Ну как откажешь ? Иди , юный падаван !

  6. #1866
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    А лучше математику вместо биологии ))) Есть, вообще, прецеденты, когда человек, имеющий в четверти пару по предмету, собирается этот предмет сдавать в качестве ОГЭ ? У меня моСК уже едет.
    А как же! В АЛ так сплошь и рядом, учитывая, что "предметы по выбору" были строго регламентированы - физика, биология и химия, и ничего больше.

  7. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1867
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 709

    Мой тоже выбрал инглиш на ОГЭ, побоялся информатику, а она примитивная. И с информатикой у него все на отлично, а язык еле тянет. Что-то тяжело идёт в этой школе, хоть и спецкурс посещает. Надеюсь подтянется ещё, заодно и стимул может, больше времени уделять.

  8. #1868

    Мой тоже сегодня на Звездные войны ходил.Доволен. А во вторник на “Горе от ума ”с классом идут..Это уже без желания😀

  9. ответ для ola , на сообщение « Нашим детям вчера в школе сказали... »
    #1869
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    Нашим детям вчера в школе сказали (учитель), что определиться с выбором они должны до 19 декабря
    У нас любезно попросили определиться до 15 декабря.
    Но до 1 марта можно поменять решение.

    На род собрании отговаривали сдавать физику, т.к. там экспериментальная часть есть... а у нас в школе нет лаборатории..
    Так что у нас информатика и химия.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Девятиклассники 2017-2018 учебный год »
    #1870
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Сегодня пупса пригласили в школу... пообщаться с руководителем проекта.. что-то по крипто... чего-то там..
    Детям объявили новость, что в физ мат 10 класс набирать не будут, программа физмат изжила себя...

    Будет два класса: инженерный и IT и я так понимаю, проектная деятельность в Бауманке или МИСИС обязательна.
    Наш репетитор советует МИСИС, т.к. по словам нашего репетитора, ректор Бауманки диссер списал (это, конечно, аргумент ).. и в МИСИС хорошая лаборатория.

Страница 187 из 607 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191197237287 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •