Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про прикорм и хлеб!

  1. #1

    Вопрос про прикорм и хлеб!

    Всем привет! Девочки, почему пишут, что в прикорм нельзя вводить хлеб? Это ржаного и белого касается? Мы на гв были, только на той неделе прикорм с пюрешек овощных начали, хотелось бы и хлеб мягонький давать (сами печём). Действительно ли нельзя и почему? Давали ли вы сами хлеб в прикорм?

  2. ответ для Zaylena , на сообщение « Вопрос про прикорм и хлеб! »
    #2
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Мы хлеб попробовали впервые где-то в 11м и то сухариком (ребенок сам со стола утащил).
    До этого кукурузные шарики и хлебцы без глютена.

    В принципе я не понимаю зачем малышу давать мучное.

  3. ответ для Zaylena , на сообщение « Вопрос про прикорм и хлеб! »
    #3
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Недавно стала давать совсем чуть-чуть. И не начинала бы, не считаю, что хлеб ей сейчас так необходим. Попробовала у бабушки, теперь ходит и клянчит

  4. ответ для Zaylena , на сообщение « Вопрос про прикорм и хлеб! »
    #4
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Мы хлеб и домашние сухарики попробовали в 11 мес,теперь тоже клянчит постоянно.В принципе не считаю его чем-то мега вредным(если состав нормальный и на компоненты нет аллергии),те же витамины группы группы В.все хорошо в меру.

  5. ответ для Zaylena , на сообщение « Вопрос про прикорм и хлеб! »
    #5
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    У всех теперь прям пунктик "без гоютена". Хочется давать,почему бы нет,но все же не в 6 мес . Сначала введите прикорм,расширяйте рацион,а потом можно и хлебдля меня печенье, сушки,хлебцы-это способ отвлечь,чтоб молчала в коляске или в стульчике ☺

  6. ответ для sunnyyy , на сообщение « У всех теперь прям пунктик "без... »
    #6
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    У всех теперь прям пунктик "без гоютена". Хочется давать,почему бы нет,но все же не в 6 мес . Сначала введите прикорм,расширяйте рацион,а потом можно и хлебдля меня печенье, сушки,хлебцы-это способ отвлечь,чтоб молчала в коляске или в стульчике ☺
    я б наверное не так зацикливалась на глютене,если мой человечек не был таким аллергиком-у нас аллергия на ту же цветную капусту и первоначально была на кукурузную кашу,потом выяснилось что и на кефир((((короче и так не знаешь чем кормить,и просто уже боязнь что-то новое дать ....
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  7. ответ для shtoff , на сообщение « я б наверное не так зацикливалась на... »
    #7
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    я б наверное не так зацикливалась на глютене,если мой человечек не был таким аллергиком-у нас аллергия на ту же цветную капусту и первоначально была на кукурузную кашу,потом выяснилось что и на кефир((((короче и так не знаешь чем кормить,и просто уже боязнь что-то новое дать ....
    Наличие аллергии на часть продуктов не говорит об аллергии на глютен. Просто стало очень модно безглютеновые продукты,это от аллергии не убережет. И вы наверное догадываетесь,что аллергия на некоторые продукты связаны с добавками разного рода в продукты питания,о которых мы не догадываемся. У моего ребенка покраснели щеки на кабачок. Связано было чисто с производителем.... старшего ребенка не сыпало на первый прикорм. 1 раз на какую то кашу.
    Сейчас реально снизилось качество детского питания....
    У вас ребёнок не пробовалсушку,сухарик,печенье?

  8. #8
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Наличие аллергии на часть продуктов не говорит об аллергии на глютен. Просто стало очень модно безглютеновые продукты,это от аллергии не убережет. И вы наверное догадываетесь,что аллергия на некоторые продукты связаны с добавками разного рода в продукты питания,о которых мы не догадываемся. У моего ребенка покраснели щеки на кабачок. Связано было чисто с производителем.... старшего ребенка не сыпало на первый прикорм. 1 раз на какую то кашу.
    Сейчас реально снизилось качество детского питания....
    У вас ребёнок не пробовалсушку,сухарик,печенье?
    вот она сушечный фанат-сушки на ура с 6 мес,но их только сосала,не ела.а сейчас сушку съедает подчистую.сухарики домашние 2 дня назад дала.а производитель банок не сыграл роли у нас-с 8 мес готовлю сама.из банок остался только кабачок-ждем живых.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  9. ответ для shtoff , на сообщение « вот она сушечный фанат-сушки на ура с 6... »
    #9
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    вот она сушечный фанат-сушки на ура с 6 мес,но их только сосала,не ела.а сейчас сушку съедает подчистую.сухарики домашние 2 дня назад дала.а производитель банок не сыграл роли у нас-с 8 мес готовлю сама.из банок остался только кабачок-ждем живых.
    Если вы едите сушки,значит аллергии на глютен нет😉
    Я после того как щеки покраснели,купила несколько банок и решила сама готовить из заморозок покупных, есть конечно риск что непонятно где выращено,но хотя бы знаю,что кроме овоща ничего нет

  10. #10
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Если вы едите сушки,значит аллергии на глютен нет😉
    Я после того как щеки покраснели,купила несколько банок и решила сама готовить из заморозок покупных, есть конечно риск что непонятно где выращено,но хотя бы знаю,что кроме овоща ничего нет
    согласна с вами.тоже заморозку покупаю-ждем своих овощей.
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •