Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Реновация

  1. ответ для Лантана , на сообщение « Подозреваю, что сейчас не строят... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
    Это да, но я про другое. Не хочется из двушки выезжать в однушку.
    Я уже не помню в подробностях. У мужа была 4-ка, прописаны два человека. Емнип, рахговоры начались в 2007, что перестанут прописывать, что метраж не будет меньше, с количеством комнат не помню точно, но вроде двое прописанных , то двущка не меньшего метража. В итоге ЖЭК поменял стояки, пробив сквозные дыры к соседям, изуродовав кафель и унитазы во всех квартирах. Дыры все заделывали сами, тк в работу подрядчиков это не входило. Покрасили лестницу и сказали, что на этом реновация нащего дома окончена.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
    Нет слов....но это не реновация. Реновация, это когда дома сносить будут.
    Ну вот))), разговор шел о сносе. Но подумали, что дом не так уж и плох, чтобы его сносить, оказалось, что только стояки и ремонт в подъезде нужен))
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  3. #13
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Итaка Посмотреть сообщение
    В Москве уже подорожали Хрущи, люди кинулись скупать.
    а смысл их скупать сейчас, новые собственники этого хруща ничего не получат, хрущем владеть или прописанным быть нужно минимум 5 лет или что-то около того
    Да и не продаются те хрущи которые идут в реновацию сделки с ними запрещены

  4. ответ для Лантана , на сообщение « Ну вот))), разговор шел о сносе. Но... »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
    Это больше на косметический ремонт похоже. Как-то так....

    Ладно слухи слухами, поживем увидим, что там сносить будут. Хрущей в городе много... сразу все ломать не будут.
    Сносить, если и будут , то первоочередно места пользующиеся спросом. Такие как у метро Московская, а вот когда дойдет очередь и дойдет ли, например до Народного Ополчения, большой вопрос
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  5. ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Реновация »
    #15
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Ладожская - вокруг да около
    Сообщений
    3 206

    Ага...и вместо хрущей построят дома типа той школы в Мурино...спасибо,я лучше в хруще поживу, живей буду.
    Дочечка 2008

    И триединый святой спецназ Подпевает мне, чуть фальшивя.
    Все, что не убивает нас, Просто делает Нас Большими (В.Полозкова)

  6. ответ для ulyana , на сообщение « в 2011 году уже был этот "прожект". В... »
    #16
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 314

    Цитата Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
    в 2011 году уже был этот "прожект". В недвижке копья ломались-метры делились чемоданы собирались. Были стартовые пятна Валей отданы ОАО Реновация. Квартиры ,в построенных на тех пятнах домах, уже давно проданы и заселены. Хоть одну хрущевку они расселили??? Фига с два. 7й год пошел. Как раз как все утихло и сменили губернатора.
    Заново начнем? Я помню , как мне глубоко беременной звонили девочки- менеджеры и рассказывали что наш дом первый в очереди на веерное расселение... с каким трудом я продавала квартиру - т.к. на волне этих воплей банки неохотно покупателям давали под нее ипотеку.... 7й год.... угу... и тут как ни чего не было
    О!! А не расселить ли в питере хрущи....
    У нас в Сосновой Поляне на Летчика Пилютова такой проект осуществили: был построен ЖК Сандей, часть квартир продана, в часть - заселили жителей соседних хрущевок. Сейчас эти хрущевоки стоят пустые и нежилые. Я так понимаю, что их должны были разрушить и на их месте еще настроить жилья. Но все застопорилось, ура.
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  7. ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Реновация »
    #17
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Ну понатыкают высоток вместо пятиэтажных хрущей, и будут те же муравейники, только в старых районах, где ни дороги расширить, ни парковок прибавить.

  8. ответ для Лантана , на сообщение « Ну вот))), разговор шел о сносе. Но... »
    #18

    Цитата Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
    Это больше на косметический ремонт похоже. Как-то так....

    Ладно слухи слухами, поживем увидим, что там сносить будут. Хрущей в городе много... сразу все ломать не будут.
    Так уже начинали же, вон на первой странице форумчанка как раз вспомнила. Неужели только мы с ней вдвоём это помним
    И сейчас всё так же закончится, не начавшись, полагаю.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  9. ответ для Кошкин_Д , на сообщение « Реновация »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 170

    Кто к нам пришел

    по-моему этому проекту уже сто лет
    люди все ждут, уже помирать скоро, а они все надеются

  10. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Так уже начинали же, вон на первой... »
    #20
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    У нас в Сосновой Поляне на Летчика Пилютова такой проект осуществили: был построен ЖК Сандей, часть квартир продана, в часть - заселили жителей соседних хрущевок. Сейчас эти хрущевоки стоят пустые и нежилые. Я так понимаю, что их должны были разрушить и на их месте еще настроить жилья. Но все застопорилось, ура.
    да, как раз хотела про них написать. Там весь квартал должны были так, но деньги все "кончились"

    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
    Так уже начинали же, вон на первой странице форумчанка как раз вспомнила. Неужели только мы с ней вдвоём это помним
    И сейчас всё так же закончится, не начавшись, полагаю.
    "Реновация" пару домов построила, даже наверное пару старых снесла, и стоят еще точно две пустые, без окон без дверей...

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •