Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Дистрофия сетчатки (?) в 3 г.8 мес.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Дистрофия сетчатки (?) в 3 г.8 мес.

    Не нашла подобной темки, создам новую.
    Может кто поддержит, даст дельные советы или просто успокоит..
    На обычном плановом осмотре у офтальмолога, как гром среди ясного неба, я услышала эту зловещую фразу!! Дистрофия сетчатки!!! Сыну 3 г.8 мес., до сегодняшнего дня ни разу никаких проблем офтальмологи не видели, а обследованы мы к слову, вдоль и поперёк. У сына ВПР почек, обнаружен был на 32 нед. беременности, поэтому уж находившись мы по врачам вдоволь за неполные 4 года.
    Офтальмологи смотрели часто! Никогда никаких проблем не было, максимум после рождения дакриоцистит не проходил, делали зондирование. В остальном все хорошо было.
    Сегодня пришли на приём, и впервые его посадили "как взрослого" проверять зрение. То есть офтальмолог показывал картинки, а сын должен был их называть. Так вот изначально уже напрягло то, что когда он смотрел правым глазом, то вообще толком ничего не мог назвать! Говорит "мне далеко" и все тут! Назвал только первые 2 строчки левым ещё более или менее, но тоже не все.. в итоге повели на аппарат... тут то дядя офтальмолог и "убил" меня!!! Дистрофия сетчатки на правом глазу! Да и на левом тоже видно.. дальше смутно что помню, все поплыло ..., он мне что-то рассказывает, а я уже ничего не слышу.. Блин, я сама - тифлопедагог. Работаю в коррекционной школе для незрячих и слабовидящих.... А тут... у меня нет слов... села в машину и реву, сын в шоке, "мама, почему ты плачешь?" А я как тряпка, не могу успокоиться..
    дали направление на Моховую, записались только на 23 июня. А мне рожать через месяц где-то, дай Бог успеть.
    А главное, как дожить до 23 июня, не изведя себя окончательно?
    Откуда это? Врождённое? Почему раньше никто не видел? Приобретённое? Мультфильмы ? (максимум по часу-полтора в день позволено смотреть...)
    Я корю и ругаю себя! Ищу свои ошибки и вину! Как я могла упустить...
    Девочки! Может у кого было подобное? Помогите советом!, ведь это все чревато самым страшным, о том о чем я думаю?((( может не ждать Моховую? Куда обратиться? Я ж сойду с ума! ещё и "на сносях"..., боюсь ведь и не попасть на Моховую, если в роддоме уже буду.
    Прошу прощения за сумбур, в голове просто каша..
    Петровна Я

  2. ответ для AnnKo , на сообщение « Дистрофия сетчатки (?) в 3 г.8 мес. »
    #2

    Можно платно записатся,на моховой есть платное отделение.и конечно больница раухфаса ,у них тоже платно можно.позвоните и узнайте .
    Можно прорватся на моховую и раньше,с направлением цито,или позвонить начмеду,объяснить ситуацию,лично подойти,главное попросите на направлении написать врача срочно.

  3. ответ для AnnKo , на сообщение « Дистрофия сетчатки (?) в 3 г.8 мес. »
    #3
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    На моховой платно только на 13.06.., поближе конечно, но тоже считай 2 недели ждать... оххх...
    Петровна Я

  4. ответ для AnnKo , на сообщение « Дистрофия сетчатки (?) в 3 г.8 мес. »
    #4

    Я от всей души вам желаю, чтобы это был ошибочный диагноз!!!

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  5. ответ для AnnKo , на сообщение « Дистрофия сетчатки (?) в 3 г.8 мес. »
    #5

    http://gdb19.ru/zapis.html раухфуса платное отделение есть запись ближе,врачи принимают с отд.микрохирургии глаза,доктор Леля Дарья работает на отд.

  6. ответ для AnnKo , на сообщение « Дистрофия сетчатки (?) в 3 г.8 мес. »
    #6
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Не подскажу, только поддержать могу!! Представляю, какой ужас. Если я распереживалась жутко и на неделю в депресняке была, всего лишь на ДР племяшки узнав, что у нее -3 и это ей один год сейчас праздновали, то тут... Держитесь!!!! Вы же мама и малыш скоро! Но откуда столько деток с проблемным зрением? У моей вот в два года минус нашли вдруг.. Племяшка на днях, у вас вот... Были у окулиста, очень много именно маленьких совсем детей в очках..

  7. #7
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Я от всей души вам желаю, чтобы это был ошибочный диагноз!!!

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Спасибо большое! Только на это и остаётся надеяться..
    Петровна Я

  8. ответ для мура1974 , на сообщение « http://gdb19.ru/zapis.html раухфуса ... »
    #8
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    http://gdb19.ru/zapis.html раухфуса платное отделение есть запись ближе,врачи принимают с отд.микрохирургии глаза,доктор Леля Дарья работает на отд.
    Что-то не работает там онлайн запись, если я правильно поняла, куда записываться .. получается же просто на приём к врачу?
    Петровна Я

  9. ответ для Natli , на сообщение « Не подскажу, только поддержать могу!!... »
    #9
    Мега-элита Аватар для AnnKo
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    4 797

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Не подскажу, только поддержать могу!! Представляю, какой ужас. Если я распереживалась жутко и на неделю в депресняке была, всего лишь на ДР племяшки узнав, что у нее -3 и это ей один год сейчас праздновали, то тут... Держитесь!!!! Вы же мама и малыш скоро! Но откуда столько деток с проблемным зрением? У моей вот в два года минус нашли вдруг.. Племяшка на днях, у вас вот... Были у окулиста, очень много именно маленьких совсем детей в очках..
    Спасибо за поддержку. Работая в подобной школе, за столько лет я уже перестала удивляться.. но сейчас.., когда в похожей ситуации твой собственный ребёнок...... чувства необъяснимые((
    Петровна Я

  10. ответ для AnnKo , на сообщение « Спасибо за поддержку. Работая в... »
    #10

    И я вас поддержу, пусть это будет ошибкой! И не корите себя, дистрофия от мультиков не появляется

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •