Тема: Детский сад для аллергиков. Помогите найти!

  1. #1
    Гость Аватар для tataty
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Детский сад для аллергиков. Помогите найти!

    В сентябре собираемся в сад, дочке будет 2,5 года. В сад уже зачислили, но мы сейчас прошли обследование у аллерголога и оказалось, что аллергия есть на молоко, яйца, рыбу, курицу и глютен. В садике, в который мы планировали пойти, сказали, что замены блюд не будет, могут только исключать те продукты, на которые аллергия. Но в нашем случае это практически все. Ребенок будет голодный. Подскажите детский сад в Центральном районе, в идеале рядом с метро Чернышевская, с заменой блюд для аллергиков!

  2. ответ для tataty , на сообщение « Детский сад для аллергиков. Помогите... »
    #2

    А с собой не хотите давать еду ? ( я правда не практик в этом, больше теоретик) У нас тоже аллергия, и тоже записаны в обычный сад. Первый год все равно дети ходят в сад раз через раз ( сужу по знакомым и друзьям), так что пока начнет ходить, пока до сна... У нас тоже молоко, яйцо, глютен что-то проскакивает, курицу не едим.

  3. ответ для Funka Manka , на сообщение « А с собой не хотите давать еду ? ( я... »
    #3
    Гость Аватар для tataty
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Я где-то вычитала, что свою еду в садах приносить не разрешают. Но, конечно, надо уточнять непосредственно в каждом конкретном саду.

  4. ответ для tataty , на сообщение « Детский сад для аллергиков. Помогите... »
    #4
    Хранитель Аватар для Ino
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    почти Ржевка
    Сообщений
    11 955

    Если у вас непереносимость глютена, то есть шанс попасть в аллергосад с диагнозом целиакия. Должен быть диагноз. Но остальные аллергены они не учитывают особо.
    В сад по нормам еду приносить нельзя, тут на усмотрение администрации, как договоритесь.
    Я ребенка два года водила в частный сад, в обычный пошли, когда ввели говядину.
    Ольга

  5. ответ для tataty , на сообщение « Я где-то вычитала, что свою еду в садах... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Цитата Сообщение от tataty Посмотреть сообщение
    Я где-то вычитала, что свою еду в садах приносить не разрешают. Но, конечно, надо уточнять непосредственно в каждом конкретном саду.
    Да да в большинстве садов это запрещено

  6. ответ для tataty , на сообщение « Я где-то вычитала, что свою еду в садах... »
    #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от tataty Посмотреть сообщение
    Я где-то вычитала, что свою еду в садах приносить не разрешают. Но, конечно, надо уточнять непосредственно в каждом конкретном саду.
    Это категорически запрещено Санпин. Во- первых, сад не может быть уверен в качестве продуктов. Во- вторых, негде хранить, а в саду может быть довольно жарко - может испортиться. В- третьих, негде греть, а холодным кормить - рискованно для ЖКТ
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для tataty , на сообщение « Детский сад для аллергиков. Помогите... »
    #7
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    И всё же моя знакомая так водит ребенка в обычный сад, ей пошли навстречу. Поэтому присоединюсь к тому, что нужно узнать. Но сад не в центральном районе.
    А вообще вот, но это не все, одного Купчинского точно нет и наверняка не только его http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=72

  8. ответ для tataty , на сообщение « Детский сад для аллергиков. Помогите... »
    #8
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от tataty Посмотреть сообщение
    В сентябре собираемся в сад, дочке будет 2,5 года. В сад уже зачислили, но мы сейчас прошли обследование у аллерголога и оказалось, что аллергия есть на молоко, яйца, рыбу, курицу и глютен. В садике, в который мы планировали пойти, сказали, что замены блюд не будет, могут только исключать те продукты, на которые аллергия. Но в нашем случае это практически все. Ребенок будет голодный. Подскажите детский сад в Центральном районе, в идеале рядом с метро Чернышевская, с заменой блюд для аллергиков!
    121 сад на Таврической, оздоровительный. Готовят отдельно для аллергиков
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « 121 сад на Таврической,... »
    #9
    Гость Аватар для tataty
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18

    Спасибо! Про 121 сад на Таврической тоже уже нашла информацию, только мест там, естественно, нет. Попробую перевести.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •