Страница 176 из 1050 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226276676 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. ответ для Flydracon , на сообщение « Я через Каменогорск ездила, поэтому... »
    #1751
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Я через Каменогорск ездила, поэтому видела только до развилки.


    Через Каменогорск запрещено ездить грузовму транспорту, там ж.д. мост хлипкий. Поэтому только так. Да, народ мучается, а что делать, дорога одна. Еще в июне закроют мосты на капитальный ремонт, пробки будут еще больше. Вот это будет жесть.
    Я- тоже... и стоять пришлось и до поворота в 3 на камменогорск и в 2 после... и довольно огромных.... Та что не вриант.... А насчёт запрета для грузового.... Ну так если бы сделали ОБЪЕЗД, то хрен с ними, разрешили бы временно(!) и грузовым проезжать. а потом бабосы на восстановление затребовали и закрыли бы себе дорогу на ремонт!! Вот где мозг у органзаторов??!

    Я же не про удобство туристов говорила... я сетовала на ужас для дачников или работающих в Выборге и живущих в светогорске и наоборот! Они то за что мучаются???

  2. #1752
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Амаль Аламуддин Посмотреть сообщение
    Я- тоже... и стоять пришлось и до поворота в 3 на камменогорск и в 2 после... и довольно огромных.... Та что не вриант.... А насчёт запрета для грузового.... Ну так если бы сделали ОБЪЕЗД, то хрен с ними, разрешили бы временно(!) и грузовым проезжать. а потом бабосы на восстановление затребовали и закрыли бы себе дорогу на ремонт!! Вот где мозг у органзаторов??!

    Я же не про удобство туристов говорила... я сетовала на ужас для дачников или работающих в Выборге и живущих в светогорске и наоборот! Они то за что мучаются???
    В смысле разрешили бы временно? Мост в Каменогорске, который с односторонним движением, в принципе не предназначен для грузовых. А по этой дороге ездит такое количество фур и грузовиков, что он через неделю рухнет.
    Местные жители страдают, но знают, что это временно и они потом будут ездить по нормальной дороге и быстро, а не думать, доедешь ты до Выборга с целыми колесами или нет.

  3. #1753
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    В смысле разрешили бы временно? Мост в Каменогорске, который с односторонним движением, в принципе не предназначен для грузовых. А по этой дороге ездит такое количество фур и грузовиков, что он через неделю рухнет.
    .
    который через вуоксу? Не знала о состоянии.... ну ок, пусть мучаются....

  4. #1754
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    5 июня ехали через Торфяновку в Фи, на границе в 12-10 были, хвост собрался, отправили несколько машин через грузовой терминал..спасибо, конечно, но там такая злобная тетка была...запаску у всех смотрела... Перед нами в машине ехали молодая женщина с мамой и двумя детьми, девочка подросток, а вторая вообще годовасик на коляске...весь багажник в пакетах...как они это вытаскивали, переругиваясь у финнов довольно быстро, но в целом полтора часа...для буднего дня так себе

  5. #1755
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    Перед нами в машине ехали молодая женщина с мамой и двумя детьми, девочка подросток, а вторая вообще годовасик на коляске...весь багажник в пакетах...как они это вытаскивали, переругиваясь у финнов довольно быстро, но в целом полтора часа...для буднего дня так себе
    Вот каждый раз, когда в отпуск едем с битком набитым багажником, с ужасом думаю, как это все вытаскивать и обратно запихивать, если попросят показать запаску.

  6. #1756
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
    5 июня ехали через Торфяновку в Фи, на границе в 12-10 были, хвост собрался, отправили несколько машин через грузовой терминал..спасибо, конечно, но там такая злобная тетка была...запаску у всех смотрела... Перед нами в машине ехали молодая женщина с мамой и двумя детьми, девочка подросток, а вторая вообще годовасик на коляске...весь багажник в пакетах...как они это вытаскивали, переругиваясь у финнов довольно быстро, но в целом полтора часа...для буднего дня так себе
    Ой, еду завтра первый раз,, так боюсь, что не туда встану, что-то пропущу и т.д. Теперь еще про запаску прочитала и еще больше боюсь. У меня запаска 15, а летние колеса 16 радиуса. Что делать? не пропустят?

  7. #1757
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 257

    Она просто глянула мельком, что запаска есть, и все...чисто формально...причем у нас такое чуть не первый раз, даже на рентген отпрпвляли, а запаску не помню, чтоб спрашивали...но имеют право...
    Да, Ира, ты права, если заставят вытаскивать весь любовно и аккуратно уложенный багаж у нас хоть мало было...

  8. #1758
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Ой, еду завтра первый раз,, так боюсь, что не туда встану, что-то пропущу и т.д. Теперь еще про запаску прочитала и еще больше боюсь. У меня запаска 15, а летние колеса 16 радиуса. Что делать? не пропустят?
    Да при чем тут радиус? Просто в том месте, где запаска, у вас, может, нелегал свернулся.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  9. ответ для Rinka , на сообщение « Да при чем тут радиус? Просто в том... »
    #1759
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Да при чем тут радиус? Просто в том месте, где запаска, у вас, может, нелегал свернулся.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Понятно! Спасибо! Нелегала не повезем.

  10. ответ для mezira , на сообщение « Вот каждый раз, когда в отпуск едем с... »
    #1760
    Частый гость Аватар для IgorSPb
    Регистрация
    09.08.2009
    Сообщений
    99

    Гораздо "смешнее" требование выгрузить всё из багажника и показать запаску тем, у кого она снаружи висит (кроссоверы и т.п.)
    "На эстонской подводной лодке воевал герой Маринеску, Калев то была... Его лодка была похожа на немецкую, потому что то бывшая Калев." (с) TOSTAR

Страница 176 из 1050 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226276676 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •